Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Нестерий

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Ну с блок питания у меня на 950, так что карточка погоды не сделает, по чистке - чищу фильтры компа (внешние) каждые 2 недели примерно, раз в пару месяцев лезу внутрь и чищу все там. При необходимости разбираю видяшку и чищу изнутри + меняю термопасту. Короче, для меня это погоды не делает, благо руки не совсем из попы растут.

Мне по чистить не хочешь?А то я слишком ленив для этого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с блок питания у меня на 950, так что карточка погоды не сделает, по чистке - чищу фильтры компа (внешние) каждые 2 недели примерно, раз в пару месяцев лезу внутрь и чищу все там. При необходимости разбираю видяшку и чищу изнутри + меняю термопасту. Короче, для меня это погоды не делает, благо руки не совсем из попы растут.

:9-2: это же просто праздник какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по чистить не хочешь?А то я слишком ленив для этого :D

Присылай - почищу=))) Правда не факт, что верну обратно, но тебе ж только почистить, да?? :6-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылай - почищу=))) Правда не факт, что верну обратно, но тебе ж только почистить, да?? :6-2:

Ну можешь ещё апгрейд сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можешь ещё апгрейд сделать:)

Своему ПК из запчастей его разве что=))) Тут на видяху денег в обрез, а ты про апгрейды=Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Своему ПК из запчастей его разве что=))) Тут на видяху денег в обрез, а ты про апгрейды=Ъ

А почему не моему?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не моему?:)

Ну и ты свой присылай... авось из частей 3ех компов что-то путнее и степлю ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с блок питания у меня на 950, так что карточка погоды не сделает, по чистке - чищу фильтры компа (внешние) каждые 2 недели примерно, раз в пару месяцев лезу внутрь и чищу все там. При необходимости разбираю видяшку и чищу изнутри + меняю термопасту. Короче, для меня это погоды не делает, благо руки не совсем из попы растут.

Прямо таки хозяюшка за компьютером. :6-1: Мне вот ленивой жопе лень даже внешку почистить, термопасту вообще раз в год - полтора меняю. :6-0:

Решили на зотаке остановиться , либо еще в поисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как собрал, так и не менял термопасту года 2)))

Вы так говорите, как будто каждый перегревал комп))) ( не специально) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я как собрал, так и не менял термопасту года 2)))

тоже самое, неохото заводскую термопасту отдирать, проблем с перегревом никогда не было, главное что бы корпус продувался хорошо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да случай был у знакомого, когда заводская термопаста оказалась с браком, засохла и начала коптить. К тому же обычно самую УГ используют и показатели у нее не ахти. А так как я балуюсь время от времени разгоном, то перед установкой карты\процы всегда свою термопасту вместо заводской накатываю. Ради душевного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое, неохото заводскую термопасту отдирать, проблем с перегревом никогда не было, главное что бы корпус продувался хорошо :))

Заводская термопаста плохая. Я компы собираю и поначалу ставил её вместе с боксовыми кулерами, так все эти клиенты возвращались через 6-24 месяца с перегревом, а термопаста превратилась в песок.

С тех пор я всегда сдираю заводскую термопасту. Ну, кроме видеокарт, там с этим порядок. Нормальная термопаста без проблем существует по 5 лет и даже к этому сроку не высыхает, т.е. вполне потянет и 8-10.

И ещё это сильно зависит от процессора. На офисные компы подходит и боксовая термопаста, там она служит долго. Но если это игровой проц, да ещё и разгон планируется — менять сразу.

 

Недавно разбирал собранный в 2009 году комп на i7, разгон, горячий проц-печка. Думал, там уже нет и намёка на влагу в термопасте. Гляну сначала термпературы — на пару градусов выше того, что должно быть. Снял радиатор — термопасту будто вчера мазал. Arctic Cooling MX-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге остановилась на Gigabyte GeForce 970 (g1) в комплекте основательный такой бэкплейт, и стоковый разгон у нее BASE: 1178 MHz / BOOST: 1329 MHz. Кроме того 2 дополнительные медные трубки и усиленный куллер. Если все выгорит - через пару недель приедет моя красотка, думаю к ОБТ точно апгрейднутся успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частота видеопамяти ниже, ядра карты ниже, охлаждение хуже... а стоимость выше :6-0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частота видеопамяти ниже, ядра карты ниже, охлаждение хуже... а стоимость выше :6-0:

Это Asus Mars 760 с 2 процессорами. Она мощнее 970й процентов на 10-20. Чтоб точнее сказать надо тесты изучать... я глянул несколько обзоров.

 

Правда хз как там реализована работа двух ядер. Мб есть подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Asus Mars 760 с 2 процессорами. Она мощнее 970й процентов на 10-20. Чтоб точнее сказать надо тесты изучать... я глянул несколько обзоров.

 

Правда хз как там реализована работа двух ядер. Мб есть подводные камни.

Хз чего там и на сколько мощнее, но показатели мне не нравятся + на поколение старее. Имхо, проще тогда взять 2 карты и запустить в СЛИ чем брать такое чудо юдо на 2 ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз чего там и на сколько мощнее, но показатели мне не нравятся + на поколение старее. Имхо, проще тогда взять 2 карты и запустить в СЛИ чем брать такое чудо юдо на 2 ядра.

Посмотрел принцип работы, она как раз как SLI и работает. Я б тоже не взял, разумнее брать одну карту пусть даже более слабую, чем мириться с минусами SLI из двух слабых карт. Хотя, сейчас всё же большинство игр поддерживает SLI. Про BDO не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге остановилась на Gigabyte GeForce 970 (g1) в комплекте основательный такой бэкплейт, и стоковый разгон у нее BASE: 1178 MHz / BOOST: 1329 MHz. Кроме того 2 дополнительные медные трубки и усиленный куллер. Если все выгорит - через пару недель приедет моя красотка, думаю к ОБТ точно апгрейднутся успею.

Только что шина маловата :8-3:

Вылезли за рамки бюджета изначально ограниченные таки :3-4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что шина маловата :8-3:

Вылезли за рамки бюджета изначально ограниченные таки :3-4:

Шины 256 при типе папяти 5 хватает за глаза так-то.=)))))) И нет, это как раз на 2к дешевле первоначальной карточки... т.е. бюджет не просто соблюдается, а даже лишка есть на мороженку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что шина маловата

Чушь. Поставь на неё 512 — и производительность изменится на 0-1% в одной из десяти игр в одном из десяти игровых уровней. Пока что даже в 256 не упёрлись. Т.е. 512бит на той же 290х — не более, чем маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины 256 при типе папяти 5 хватает за глаза так-то.=)))))) И нет, это как раз на 2к дешевле первоначальной карточки... т.е. бюджет не просто соблюдается, а даже лишка есть на мороженку.

Пардоньте тогда, я думал, что первоначальный вариант был 8к, а остановились на 10к (сравнил цены на розетке просто, а Вы с амазона брали) . Тогда поздравляю! Скорейшего прибытия посылки :1-0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит с меня "воды" в корпусе=))) Вдруг потечет ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтобы соседей пугать? :9-7: Смысл то в трех какой на данный момент и ближайших пару лет :8-6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...