Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Нестерий

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Да я как-то маялась с одним радеоном, хватило за глаза. К тому же, в Нвидии куча привычных плюшек типа шадоуплея.

Ну, думаю 7 куллеров достаточно охладят систему, да и видяшка больно мне приглянулась=))))

Была еще сумасшедшая идея запустить две видяхи в СЛИ, но там вроде как одинаковое кол-во ооперативы для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но карты от радеона не предлагать, опыт был - хватило. К тому же памяти в ней меньше, показатели, как то тактовая частота, как у моей нынешней карточки и менять шило на мыло я смысла не вижу никакого. Да и охлаждение 1 в 1 как на старой карте и на Ино. Радеон выигрывает только в разрядности шины памяти, но не припомню, чтобы мне 256 когда-либо не хватало для комфортного пользования.

З.Ы. Если уже закидывать бабло в комп то так, чтобы апгрейда хватило хотя бы на пару лет.

Не сравнивайте радеоны 4мя и ниже поколениями с нынешними. Совсем другие вещи. В сравнении с выбранной Вами карточкой предложенная мной выдаст большую производительность в разгоне на любом тесте (именно с иннодом сравнивая, асус 970 конечно будет лучше в разгоне) Но на вкус и цвет конечно... :7-4:

Если хотите апгрейд на несколько лет, то докиньте 2к и берите асус 970 как минимум, иначе пожалеете только. Да и вскоре уже будет актуально делать Sli/CrossFire нежели менять карточку(да и уже вообщем их довели до ума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была еще сумасшедшая идея запустить две видяхи в СЛИ, но там вроде как одинаковое кол-во ооперативы для этого нужно.

Лучше ставить 2 одинаковые купленные, а то от разных бывают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то маялась с одним радеоном, хватило за глаза. К тому же, в Нвидии куча привычных плюшек типа шадоуплея.

Ну, думаю 7 куллеров достаточно охладят систему, да и видяшка больно мне приглянулась=))))

Была еще сумасшедшая идея запустить две видяхи в СЛИ, но там вроде как одинаковое кол-во ооперативы для этого нужно.

Процессор то они охладят, а вот проблему с перегревом подсистемы питания ,увы, не решат(

Кстати касательно 970х - у них на 1.75, а не 2 кэш L2 как заявлено в документации, и еще какой-то параметр на примерно 10% ниже, но точно не скажу какой, голова дырявая - забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого видюха а у кого сессия ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то маялась с одним радеоном, хватило за глаза. К тому же, в Нвидии куча привычных плюшек типа шадоуплея.

Ну, думаю 7 куллеров достаточно охладят систему, да и видяшка больно мне приглянулась=))))

Была еще сумасшедшая идея запустить две видяхи в СЛИ, но там вроде как одинаковое кол-во ооперативы для этого нужно.

Не сочтите за желание переубедить, или же меня за фаната радеонов( я и нвидиа люблю, у всех есть удачи и провалы) , но шадоуплей если не ошибаюсь - прога для записи видео? У MSI в комплекте родная программа для записи идет, очень хорошая, а заодно проги для разгона ручного и програмного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сессию сдала вот и видяхами парюсь=) Всему свое время однако=)

Про погрешность в описании я в курсе. Это не новость давно, на всех ресурсах об этом написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль , что бюджет строго ограничен, в линейке 970-х асус или мси гораздо лучше подошли бы, но они на 2к дороже (остольные едва лучше иннода при цене на 2к выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего такое странное отношение к Инноду? Есть статьи о том, как они косячили, отзывы? Я понимаю, что бренд неизвестный, но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего такое странное отношение к Инноду? Есть статьи о том, как они косячили, отзывы? Я понимаю, что бренд неизвестный, но все же..

Отчего же странное? Спросил о дефектах конкретно выбранной модельки у сведущих задротов оверлокеров, оба выпалили одно и тоже + опираюсь на разборы полетов с форумов аля оверлокерс.ру/еу и т.д.

Ничего против иннода не имею )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 гб памяти конечно хорошо, но есть ли в них толк при 256-и битной разрядности...

Подскажите Аня, у Вас форм фактор системника какой?А лучше скажите расстояние от слотов видяхи до ближайших мешающий стоек) Если размер не сильно ограничен, то модельки и получше можно подобрать в те же деньги.

4 гб памяти конечно хорошо, но есть ли в них толк при 256-и битной разрядности...

Подскажите Аня, у Вас форм фактор системника какой?А лучше скажите расстояние от слотов видяхи до ближайших мешающий стоек) Если размер не сильно ограничен, то модельки и получше можно подобрать в те же деньги.

На хороших системниках есть еще такая фишка,что видюха ставится практически в самом низу СБ и еще кулером вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хороших системниках есть еще такая фишка,что видюха ставится практически в самом низу СБ и еще кулером вниз.

и упирается в БП)))) да трудно перегреть видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у меня одной места над и под видяхой, как и в целом в корпусе - валом что ли?))) Ничего никуда никогда не упиралось, а со сменкой охлаждения проца на водяник вообще песня стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у меня одной места над и под видяхой, как и в целом в корпусе - валом что ли?))) Ничего никуда никогда не упиралось, а со сменкой охлаждения проца на водяник вообще песня стала.

У меня маленький, едва ATX влазит, ну и для кросфаер второй видюхи место есть, и все) Большой корпус это шикарно, завидую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и упирается в БП)))) да трудно перегреть видеокарты.

Вот у меня такая же фигня,кулер из видюхи впирается в кулер БП,и расстояние между ними сантиметров 7 :6-6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... я нервничаю, когда в системнике мало места, провода там торчат или еще что. Мне нужен стабильный воздушный поток, поэтому места там - валом.

Кстати нашла варик получше и подешевле Zotac GeForce GTX 970 AMP Omega Edition. 3 куллера, частота выше чем у Иннода, гонится сильнее и проще, и цена на 1.5 косаря ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... я нервничаю, когда в системнике мало места, провода там торчат или еще что. Мне нужен стабильный воздушный поток, поэтому места там - валом.

Кстати нашла варик получше и подешевле Zotac GeForce GTX 970 AMP Omega Edition. 3 куллера, частота выше чем у Иннода, гонится сильнее и проще, и цена на 1.5 косаря ниже.

Вот тут пожалуй выстрел в точку. Фирма новая в этой отрасли, и ,пока еще, вынуждена делать хорошие модели по доступной цене, дабы конкурировать с гигантами. Заводские настройки в плане энергопотребления не очень, но так как Вы собираетесь гнать видюху, то это значения не имеет вовсе. Минусов найти сложно, разве что разрядность 256... Но Вам ,судя по всему, она не особенно важна(хотя при декодировке сильно скажется).

Берите!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня такая же фигня,кулер из видюхи впирается в кулер БП,и расстояние между ними сантиметров 7

куллер из БП должен смотреть вниз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати нашла варик получше и подешевле Zotac GeForce GTX 970 AMP Omega Edition.

вот на счет такой видео я бы почитал побольше, на 5** и 6** сериях у них были проблемы с перегревом. И с чисткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на счет такой видео я бы почитал побольше, на 5** и 6** сериях у них были проблемы с перегревом. И с чисткой.

Не у омеги 970) У амп и экстримов 980 могут быть проблемы с перегревом если с биосом не поцацкаться. А насчет чистки , имхо, это уже бооольшие придирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

куллер из БП должен смотреть вниз)))

Через пол года я все таки переборол лень и переставал нормально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет чистки , имхо, это уже бооольшие придирки.

Придирки не придирки, а видео берется не на месяц и не на 2 месяца.Столкнуться придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придирки не придирки, а видео берется не на месяц и не на 2 месяца.Столкнуться придется)

В том то и дело, что это вопрос разницы в 15 минут раз в месяц(а то и в 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что это вопрос разницы в 15 минут раз в месяц(а то и в 3)

разные понятия о чистки) ок, не о том разговор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с блок питания у меня на 950, так что карточка погоды не сделает, по чистке - чищу фильтры компа (внешние) каждые 2 недели примерно, раз в пару месяцев лезу внутрь и чищу все там. При необходимости разбираю видяшку и чищу изнутри + меняю термопасту. Короче, для меня это погоды не делает, благо руки не совсем из попы растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...