Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
inopllan

Помогите с процессором

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать процессор для игр ценой до 12.000р. Мне советовали Intel core i5-4690K (11-12к.) и Amd fx-8350 (125w) (7-8к). Почему у амд 8 ядер и больше часто но стата показывает что он хуже чем интел? (объясните и предложите свой вариант процессора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит что интел для игр. А другие говорят что щас нужна многопоточность в играх и лучше амд. помогите) а то я повешусь с этим вопросом) но я лично даю предпочтение амд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать процессор для игр ценой до 12.000р. Мне советовали Intel core i5-4690K (11-12к.) и Amd fx-8350 (125w) (7-8к). Почему у амд 8 ядер и больше часто но стата показывает что он хуже чем интел? (объясните и предложите свой вариант процессора)

 

Собственно разницу ты не заметишь ближайшие 1-2 года, хотя оба проца можно будет разогнать и еще не думать о замене пару лет. Разницу которую ты заметишь это нагрев амд и шум куллеров для охлаждения сильнее чем у i5 (это решается установкой доп.куллеров для хорошей вентиляции), ну и потребление энергии выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно разницу ты не заметишь ближайшие 1-2 года, хотя оба проца можно будет разогнать и еще не думать о замене пару лет. Разницу которую ты заметишь это нагрев амд и шум куллеров для охлаждения сильнее чем у i5 (это решается установкой доп.куллеров для хорошей вентиляции), ну и потребление энергии выше.

 

ну amd и дешевле. А на какие требования хватит Intel core i5-4690K в Black desert?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну amd и дешевле. А на какие требования хватит Intel core i5-4690K в Black desert?

 

ну я щас посмотрел сравнение на ютубе через бенчмаркс, там амд в играх проседали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну amd и дешевле. А на какие требования хватит Intel core i5-4690K в Black desert?

 

не только процессор важен), остальное, что у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно разницу ты не заметишь ближайшие 1-2 года, хотя оба проца можно будет разогнать и еще не думать о замене пару лет. Разницу которую ты заметишь это нагрев амд и шум куллеров для охлаждения сильнее чем у i5 (это решается установкой доп.куллеров для хорошей вентиляции), ну и потребление энергии выше.

 

а не подскажешь мату какую к Intel core i5-4690K брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бюджет?

 

вот тут просто нет ответа) у меня подработка по часовая и по заказам) как пойдет) если не сложно предложи подешевле и что соотношение цена качество (но не псих цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут просто нет ответа) у меня подработка по часовая и по заказам) как пойдет) если не сложно предложи подешевле и что соотношение цена качество (но не псих цены)

 

Какой бюджет?

 

Но подработка для студента мне кажется очень даже хорошая, за 4 часа 1.300р так что думаю на мату хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ulmart.ru/goods/951681 этой хватит. Но я бы взял http://www.ulmart.ru/goods/864312

 

а ты не знаешь на каких терб. потянут игру эти 2 проца? амд и интел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, за 5.600 потяну. Я думал ты за 7-10к предложишь)

 

Если найдёшь можешь брать, если нет то нужно искать новую версию, вообще либо asrock либо asus, можно и msi, но последнюю не тестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так) я вообще в замешательстве) посмотрел видео где чел. тестил fx-8350 против intel core i7-3770к (а он такой же по мощности как и i5-4690к) ну почти) вроде). Ну он сказал что разница была только в бендче и 3дмарке. А нам играх фпс вообще один и тот же. тогда я лучше возьму fx-8350 (дешевле на 3-4к) и докуплю кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь можешь брать, если нет то нужно искать новую версию, вообще либо asrock либо asus, можно и msi, но последнюю не тестил.

 

и почему я думаю что в блек десерте его много поточность пойдет только в +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь можешь брать, если нет то нужно искать новую версию, вообще либо asrock либо asus, можно и msi, но последнюю не тестил.

 

какой платы под разгон хватит? Кулер я знаю хроший и дешевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и доказательство пустозвонов) не мидел на этих 2 и говорит что интел лучше) лучше буду слушать тех кто тестил на играх и возьму fx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь можешь брать, если нет то нужно искать новую версию, вообще либо asrock либо asus, можно и msi, но последнюю не тестил.

 

ну что скажешь? и не знаешь как он поведет себя в BDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер V8 бери ) ток смотри чтобы он в системник поместился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 8320 летает все прекрасно,еще года 2 точно можно будет не менять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что скажешь? и не знаешь как он поведет себя в BDO

Если найдёшь бери ту за 5к с копейками, она и под разгон подойдёт. Хорошая мать, там и аудио 7.1 можно подключать. Сам когда-то взял по незнанию гигабит, хотя за те же деньги мог асрок взять на порядок лучше).

На счёт куллера, верно тут сказали нужно выбирать уже исходя из корпуса.

п.с. мать эта для проца i5, если амд всё таки будешь брать другую надо глянуть. Сокет не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...