Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
inopllan

Помогите с процессором

Рекомендуемые сообщения

Ты бы лучше весь конфиг описал компа, так будет удобнее понять, что ты хочешь собрать и в какую цену!

Вот в этой теме народ компы собирал, http://tlkaa.ru/foru...omfortnoi-igri/

Просто ее кто то убрал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко и понятно.

Для любой игры хватит i5 процессора ЛЮБОЙ модели единственное что может понадобится это тупо - разгон до нужной частоты.

Брать i7 имеет смысл если ты любишь играть в несколько окон + если ты работаешь с рендерем.

Процессор мощный - не всегда нужен и нужно понимать для каких целей оно нужно.

Напиши конкретно для чего нужно, и я скажу тебе более менее подходящий процессор как по цене так и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко и понятно.

Для любой игры хватит i5 процессора ЛЮБОЙ модели единственное что может понадобится это тупо - разгон до нужной частоты.

Брать i7 имеет смысл если ты любишь играть в несколько окон + если ты работаешь с рендерем.

Процессор мощный - не всегда нужен и нужно понимать для каких целей оно нужно.

Напиши конкретно для чего нужно, и я скажу тебе более менее подходящий процессор как по цене так и по качеству.

не, с процом мне многие советовали 8350 и кулер к нему) и я посмотрел сравнения с амд (в играх а не на прогах) и люди говорят что разницы в фпс вообще нет если брать например не fx 8350 а intel i5-4690k или равный почти по силе intel i7-3770k. Пустозвоны что смотрели в прогах говорили что намного хуже. А я посмотрел видео кто сидел и на тех и на тех говорят что fx-8350 им не уступает. (чел его до 5.4 на ядро разгонял и не грел в жестких играх больше 48 градусов) просто докупал кулер (но все равно вышло дешевле чем брать интел) а на остаток денег я лучше куплю мать подороже или другой корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну щас в декабре отработаю 2 заказа в общем 10 дней и прикуплю кулер мать и проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, с процом мне многие советовали 8350 и кулер к нему) и я посмотрел сравнения с амд (в играх а не на прогах) и люди говорят что разницы в фпс вообще нет если брать например не fx 8350 а intel i5-4690k или равный почти по силе intel i7-3770k. Пустозвоны что смотрели в прогах говорили что намного хуже. А я посмотрел видео кто сидел и на тех и на тех говорят что fx-8350 им не уступает. (чел его до 5.4 на ядро разгонял и не грел в жестких играх больше 48 градусов) просто докупал кулер (но все равно вышло дешевле чем брать интел) а на остаток денег я лучше куплю мать подороже или другой корпус)

Можно сэкономить и купить АМД - я так и сделал с ноутбуком.

Но теперь он у меня перегревается (прошло 6 месяцев). И выкидывает в БСОД - его даже куллер не спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше весь конфиг описал компа, так будет удобнее понять, что ты хочешь собрать и в какую цену!

Вот в этой теме народ компы собирал, http://tlkaa.ru/foru...omfortnoi-igri/

Просто ее кто то убрал)))

я не могу) я буду брать старый комп друга и апгрейдить его по частям) там щас проц Intel® Core2 Quad CPU Q6600 2.40 GHz стоит) а видюха gtx 750) заменю в нем мать, проц, 8гб оперативы(его мать спалила ему всю оперативу), ssd например на 128гб, и самым последним я куплю новую видеокарту что бы на ультре бдо шло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сэкономить и купить АМД - я так и сделал с ноутбуком.

Но теперь он у меня перегревается (прошло 6 месяцев). И выкидывает в БСОД - его даже куллер не спасает

ну это не всегда так, бывает через месяц, а бывает через 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сэкономить и купить АМД - я так и сделал с ноутбуком.

Но теперь он у меня перегревается (прошло 6 месяцев). И выкидывает в БСОД - его даже куллер не спасает

я щас за ноутом сижу Radeon hd 6370m i5-m480 2.67, 8гб оперативы. Даже в доту на минималках с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это не всегда так, бывает через месяц, а бывает через 2 года.

это как повезет и это ноутбук.

Возьми - потестируй, всегда можно здать в магаз по гарантии.

по поводу видюхи - смело бери 770 или выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а комп походу я заберу уже в след месяце у него и с разу куплю все самое важное что бы BDO без лагов хоть на средних пошло. Скора он получит зарплату и пойдем собирать ему комп по все Коломоне)) странно, проги типа 3д марк и бонча говорил что в BF4 на ультре и с HD фпс 64, а на деле у людей ниже 100 не падало во время съемки (ну у них он немного ускорен он). Верь после этого прогам и ютуберам что не пользовались ими и говорят что говно по прогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как повезет и это ноутбук.

Возьми - потестируй, всегда можно здать в магаз по гарантии.

по поводу видюхи - смело бери 770 или выше

неее, не ниже точно) 750 пока хватит на средние играть точно) я после моего ноута и этому буду рад) даже очень) давно комфортно не играл) хорошо что хорошая подработка навернулась. А то у нас в городе студентам тока батрачить по 6 часов в день и по 4-5 дней в неделю, а потом зарплата 12.000р в месяц. Пускай школьники идут туда работать, это рабство) а тут) следить за 4 девочками) как их руководитель) делать отчет и получать хорошие деньги) правда немного скучно) меня порой сутенером называют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как повезет и это ноутбук.

Возьми - потестируй, всегда можно здать в магаз по гарантии.

по поводу видюхи - смело бери 770 или выше

никогда в жизни я ноут больше некуплю) на этот улетело 25.000 рублей в пустую! купил в Эльдорадо называется! за 1 год 3 раза в ремонте, и все по 45 дней! а последний вообще 50 (а когда я хотел забрать деньги меня чуть не послали на...) а я был так молод:D и не настоял на своем) заберу комп и засуну этот ноут продавцам в эльдорадо куда поглуюже) извините за плохой лексикон я просто ненавижу их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот с рук взял без гарантии и норм, 2 видюхи в нем 15,6'' и 16гб озу и всего за 15к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i5 3570 и gtx 760 и всё летает на ультра.

мне на офф сайт чел сказал что gtx 750 потянет средние и не более ( и те возможно с лагами) это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне на офф сайт чел сказал что gtx 750 потянет средние и не более ( и те возможно с лагами) это так?

Никто тебе пока точно не знает, так как игру не выпустили и не знаем как там оптимизировали движок или нет. Да и все будут почти переключаться на средние или минимальные настройки во время огромных замесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне на офф сайт чел сказал что gtx 750 потянет средние и не более ( и те возможно с лагами) это так?

Ну да про БДО пока сложно сказать, могу лишь привести пример с БФ4, вся графика на ультра, ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тебе пока точно не знает, так как игру не выпустили и не знаем как там оптимизировали движок или нет. Да и все будут почти переключаться на средние или минимальные настройки во время огромных замесов.

сколько же BDO жрать на захвате замков будет) это жесть) там точно не выше средних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще могу привести пример с АА, так же все на максимум, без одинаковой брони на осаде, чувствовал себя комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите какую лучше взять видеокарту? не дороже 13.000 (можно чутка дороже) важно цена качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...