Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
glassmaker

Собираем новый комп

Рекомендуемые сообщения

и без заморочек только денюжку неси. Сейчас с наступающими на пятки Новым годом цены везде завышены от закупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомы которые компы сами собирают, как думаете дешевле выйдет чем в интене заказать?

 

и почему видяхи в топ компах на 2 гб стоят я тоже этого не выкупаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если для игрушек то лучше не брать лаптоп,у меня есть Asus K93SM характеристики лучше чем на твоём но игрушки идут ужасно,особено архейдж.Так что ели для игр береш лучше стационарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и почему видяхи в топ компах на 2 гб стоят я тоже этого не выкупаю )
Ну очевидно же) Видяхи ниже 2-ух гигов это уже не топ видяхи и в топ компы их нет смысла ставить. Ну и ещё топ компы рассчитаны на подключение нескольких мониторов. И если на видяхе не будет широкой шины и память 1 гб, то даже два моника не потянет. А на топ 2-ух гиговых 3-и порта для мониторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня видяха GeForce 310 тянет 2 моника ) жаль игры уже не тянет даже на низких ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сам собрать по комплектующим ))

 

лол я в этом деле вообще ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лол я в этом деле вообще ноль)

 

хахаха да я тоже не лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chelyabinets, а ты Psycho'у покажи свою сборку, как раз же на 1-1.2к $ вышло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в начале хотел 7ку но потом мне доказали что разница между 5 не велика, да и с экономить хорошо можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посмотрите мою сборку,странички 2 назад.Комп обошолся в 1.3 $ но это у меня в молдове,у вас дешевле будет я думаю.Что по поводу гтх. 660 по цене лучше добавить баксов 30-40 и взять гтх 760 все летает на нем.А проц не бери i7 а i5 так как весь потенциал й7 ты не будеш пользовать если только ты не занимаешся дизайном и ещё чемто там серёзным которая требует мощности проца.Для игр с полна хватает й5.Не забудь про ссд диск,хотяб на 64 гю для стстемника и програм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в начале хотел 7ку но потом мне доказали что разница между 5 не велика, да и с экономить хорошо можно.

 

это принципивльно хочу ы7))

Ребят посмотрите мою сборку,странички 2 назад.Комп обошолся в 1.3 $ но это у меня в молдове,у вас дешевле будет я думаю.Что по поводу гтх. 660 по цене лучше добавить баксов 30-40 и взять гтх 760 все летает на нем.А проц не бери i7 а i5 так как весь потенциал й7 ты не будеш пользовать если только ты не занимаешся дизайном и ещё чемто там серёзным которая требует мощности проца.Для игр с полна хватает й5.Не забудь про ссд диск,хотяб на 64 гю для стстемника и програм.

 

а 760 сколько ггб ?) вопрос про ссдшник, я могу впихнуть туда операционку а на другой пару игр батлу 4 и ахринейдж ? и сколько слотов под ссд еть ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 760 2гб но этого хватает сполна.Если хочеш больше,то можеш взять Radeon hd7950 но там фпс в играх менише чем на grforce,да и радеон не поддерживает physX,что очень плохо так как говорил BezDezu 95%игр приминяют pysX.А смысл тебе пихать на ссд игры?чтоб они быстрее запускались???Мое мнение,я вижу ссд как склад для всех програм на компе и всё,а игры можно и на обычный хдд пихать и все тип топ.Про слоты под ссд я хз честно скажу без погятья сколько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу i7 )

 

и видяху гтх 660 на 3 гб )

Одумайся пока деньги в трубу не слил)

Есть такое понятие как "соотношение производительности видеокарты к производительности процессора". В твоем случае сильный проц + средняя видяха. Проц будет простаивать, а видяха в свою очередь не успевать за процом - это уг получится, поверь.(

600-ая серия всё, ушла, ей 700-ая сменила.

 

В который раз напишу i7 + GTX 760 на 2-5% быстрее чем i5 - GTX 760. А бывает что и на 0% ... :3-8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Одумайся пока деньги в трубу не слил)

Есть такое понятие как "соотношение производительности видеокарты к производительности процессора". В твоем случае сильный проц + средняя видяха. Проц будет простаивать, а видяха в свою очередь не успевать за процом - это уг получится, поверь.(

600-ая серия всё, ушла, ей 700-ая сменила.

 

В который раз напишу i7 + GTX 760 на 2-5% быстрее чем i5 - GTX 760. А бывает что и на 0% ... :3-8:

 

+ 1

Я очень большое внимание обратил на советы этого человека,взял комп.....кайфую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень большое внимание обратил на советы этого человека,взял комп.....кайфую))

Спасибо) Рад что кого-то направил на путь истинный :5-6:

а 760 сколько ггб ?) вопрос про ссдшник, я могу впихнуть туда операционку а на другой пару игр батлу 4 и ахринейдж ? и сколько слотов под ссд еть ?)

В 760-ой не менее 2-ух Гб. И вроде бы есть от какой-то фирмы 3-и гига, но это не топовая фирма. И 3-и гб это для 3-ёхмониторных систем. Хотя для этого и 2-ух Гб хватает. А вообще не ведитесь на кол-во памяти в видяхе. Дело в том, что будь там хоть 10 Гб, но шина видяхи ( 192, 256 ) просто не сможет пропустить столько информации. 256 только-только справляется в 2-умя Гб. И если купить с 3-мя, то один гиг будет ВСЕГДА простаивать.

На SSD ты можешь ( и надо ) и операционку впихнуть и игры. Но если хочется, можно вроде бы, как обычные HDD разбить на диски - 30-гб под ОС, остальное под игры. Слотов под SSD столько же, сколько и под HDD. Потому что они подключаются одним и тем же кабелем - SATA 3.

И в очередной раз напишу про "уход" за SSD. После того как поставишь на него операционку, нужно сделать так, что бы на SSD было как можно меньше обращений перезаписи файлов. Потому что его сектора имеют ограниченное кол-во перезаписей. ( в резерве есть 7%-10% секторов, они заменяют собой вышедшие из строя) Что бы сделать меньше обращений к SSD, нужно отключить файл подкачки, перенести директорию временных ( temp ) файлов на HDD, не ставить на SSD мелкий софт, браузеры итп. В нэте есть статьи про всё это. Если сделать первоначальных уход, то проживет 3-и года, в противном случае пол года.

И ещё два момента по SSD:

- перед тем как ставить на него операционку, отключи в системнике HDD. Что бы не было конфликта. Дело в том, что если HDD достаточно быстрый, то комп не сможет решить куда скидывать временные файлы операционки. А если отключить HDD, то без раздумий будет выбран SSD. У меня винда на него залетает минут за 7-мь)

- когда SSD выходит из строя, инфа с него не пропадает. В итоге получается огромный НЕ перезаписываемый диск. Есть программы, которые мониторят выход SSD из строя. К этому времени советую записать на него кучу фильмовмузыкифото итд. И когда он сломается, всё на нем останется на всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BezDesu ну значит определяем тебя в учителя по компьютерам для чайников )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Да достаточно инфу из этой темы скомпоновать и все. Далее её распечатываешь, сворачиваешь в трубочку, куришь и получаешь знания. :8-7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так в колледже учился)) Не всегда помогало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...