Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Lorkan

Железо для компа

Рекомендуемые сообщения

Решил купить новый комп, ориентировочно до 50тыс. прошу помочь :9-2:

 

То что сам насобирал:

Процессор: AMD FX-9590 4.7 ГГц

Видеокарта: GTX 970

Материнская плата: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Блок питания: Chieftec APS-750C 750W

ОЗУ: 12 гб

SSD диск 120 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить новый комп, ориентировочно до 50тыс. прошу помочь :9-2:

 

То что сам насобирал:

Процессор: AMD FX-9590 4.7 ГГц

Видеокарта: GTX 970

Материнская плата: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Блок питания: Chieftec APS-750C 750W

ОЗУ: 12 гб

SSD диск 120 гб

По мне, лучше бери i7, 16 гигов, двумя планками и кроме SSD бери еще обычный от 1тб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, лучше бери i7, 16 гигов, двумя планками и кроме SSD бери еще обычный от 1тб !

Больше предпочтений отдаю AMD. На счёт озу согласен. Обычный жесткий есть, просто забыл указать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Больше предпочтений отдаю AMD. На счёт озу согласен. Обычный жесткий есть, просто забыл указать его

 

Тогда и кулер, с корпусом надо брать хороший. Что бы не нагревался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веник нужен хороший, быстрый, а то жалко будет при таких проц и видиокарте, если систему будет тормозить он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать ящик как у меня "Zalman Z11+" Удобный ,красивый и с кучей кулеров,у меня лично 7 штук и охлаждает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вот:

http://www.nix.ru/?utm_campaign=desktop_version_anyway

Тут можно сравнить разные видео карты, процессоры, с лева в самом низу меню. Думаю будет интересно)

Во-вторых,касательно видео карты опять же: по фирмам лучше брать ASUS или MSI, а вот palit и zotaс не стоит.

Также не ведись на жидкое охлаждение, оно дорогое, но не лучше классических "вентиляторов".

По процессору конечно сам смотри, но я бы рекомендовал Intel.

С оперативкой не жадничай, она не дорогая, поэтому лучше купить 16 или более, так сказать на вырост.

Также на всякий случай напомню, что не каждая мат. плата подойдет к каждому процессору(по крайней мере в случае с Intel).

 

У меня такой комп.

http://ipic.su/img/img7/fs/Screenshot_2014-11-20-09-59-45.1416466853.png

 

P.S. Все выше - мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда и кулер, с корпусом надо брать хороший. Что бы не нагревался.

Кулер уже выбрал.

Веник нужен хороший, быстрый, а то жалко будет при таких проц и видиокарте, если систему будет тормозить он

Веник уже есть, как же без него :4-1:

Могу посоветовать ящик как у меня "Zalman Z11+" Удобный ,красивый и с кучей кулеров,у меня лично 7 штук и охлаждает отлично

Спасибо большое, мне он полностью подходит. :6-1:

Во-первых, вот: http://www.nix.ru/?u..._version_anyway Тут можно сравнить разные видео карты, процессоры, с лева в самом низу меню. Думаю будет интересно) Во-вторых,касательно видео карты опять же: по фирмам лучше брать ASUS или MSI, а вот palit и zotaс не стоит. Также не ведись на жидкое охлаждение, оно дорогое, но не лучше классических "вентиляторов". По процессору конечно сам смотри, но я бы рекомендовал Intel. С оперативкой не жадничай, она не дорогая, поэтому лучше купить 16 или более, так сказать на вырост. Также на всякий случай напомню, что не каждая мат. плата подойдет к каждому процессору(по крайней мере в случае с Intel). У меня такой комп. http://ipic.su/img/i....1416466853.png P.S. Все выше - мое ИМХО.

Я с Никса и собираю комп. Видюшку беру MSI, о водянке даже не думал. А вот моё имхо по амд и интелу. Амд процессоры рассчитаны на производительность, что первоочередное в играх. Они стоят дешевле, но к ним нужна хорошая система охлаждения. За счёт чего их цена почти уравнивается. На счёт оперативки согласен. На счёт совместимости и напоминать не надо это и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМД рассчитаны на многозадачность.Для игры разницы между интелом и АМД нету,хотя ....Обычно у интелов на пару фпс выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вот:

http://www.nix.ru/?u..._version_anyway

Тут можно сравнить разные видео карты, процессоры, с лева в самом низу меню. Думаю будет интересно)

Во-вторых,касательно видео карты опять же: по фирмам лучше брать ASUS или MSI, а вот palit и zotaс не стоит.

Также не ведись на жидкое охлаждение, оно дорогое, но не лучше классических "вентиляторов".

По процессору конечно сам смотри, но я бы рекомендовал Intel.

С оперативкой не жадничай, она не дорогая, поэтому лучше купить 16 или более, так сказать на вырост.

Также на всякий случай напомню, что не каждая мат. плата подойдет к каждому процессору(по крайней мере в случае с Intel).

 

У меня такой комп.

http://ipic.su/img/i....1416466853.png

 

P.S. Все выше - мое ИМХО.

Оспариваю.

По моему опыту с MSI - скажу что он похуже Палита будет. А зотак наоборот на ровне с Асусом и Гигабайтом идет.

Жидкое охлаждение делается для тех кого либо бесит шумный комп, либо те кто занимается разгоном (оверклокеры). Водянка хороша тем, что антифриз который заливается (там разные бывают в зависимости от кислотно-щелочного баланса пАж и дАж) работает куда эфективнее чем воздух, при проверки наблюдал разницу в 36 градусов при равных нагрузках. Если есть желание могу рассказать об этом подробней и подсказать где об этом можно почитать и купить.

С интелом - согласен, ибо АМД отстает от интела на равных нагрузках + греется сильней, из за чего больше шуму (если воздух стоит) и жарче возле компа.

И советую собирать своими руками а запчасти покупать с ибея или амазона - дешевле выйдет, я сам так делаю.

Изменено пользователем LEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И советую собирать своими руками а запчасти покупать с ибея или амазона - дешевле выйдет, я сам так делаю.

Согласен.

Насчет MSI и PALIT. Тут видимо кому как повезет, я сначала палитовскую взял так она и работала хуже и вредничала, а потом обменял на MSI и претензий нет до сих пор (год прошел).

Насчет охлаждения все таки я думаю ему лучше "вентиляторы" подойдут он и сам об этом сказал. А так по поводу предназначения водянки я с тобой согласен, но тут надо учитывать, что шума меньше, но она булькает(на сколько я знаю), а это для кого-то возможно еще хуже чем шум от "вентиляторов". Так что тут тоже на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но она булькает(на сколько я знаю)

Там шум помпы, а булькает если то не правильно собрали и внутри много воздуха!

 

Вот в этой теме народ компы собирал, http://tlkaa.ru/foru...omfortnoi-igri/

Просто ее кто то убрал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но она булькает(на сколько я знаю), а это для кого-то возможно еще хуже чем шум от "вентиляторов". Так что тут тоже на вкус и цвет.

тут от помпы зависит, если аквариумную (дешовую) ставить, то будет и бульканье и жузжание, но если поставить специальную помпу для водянки и урегулировать давление (что бы пузырьков не было) тогда будет ~ 5-10 дб а то и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут от помпы зависит, если аквариумную (дешовую) ставить, то будет и бульканье и жузжание, но если поставить специальную помпу для водянки и урегулировать давление (что бы пузырьков не было) тогда будет ~ 5-10 дб а то и меньше.

Хорошо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...