Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
glassmaker

Собираем новый комп

Рекомендуемые сообщения

Если берёшь новый кулер то обычно с ним в комплекте идет термопаста. Если не знаешь как правильно снимается кулер с проца то лучше обратиться в сервис где тебе снимут старый и установят новый. Если хочешь сам то много статей в инете как это делается, там все просто в принципе. А температура 70-75 это у тебя под нагрузкой ?

 

ну как нагрузкой, бф 3 )

 

щас просто интернетик цп 30 градусов )

 

ядра 38-40

видяшка 37-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер снимается элементарно. Пасту мажь любую, раз на раз не приходится. Бывало мазал всеми любимый титан и все идеально было, а бывало титан попадался УГ, а та что в комплекте с кулером отлично работала. И вообще почитай в инете не только про кулеры, а про правильный воздухоотвод из корпуса в целом. Там целые статьи есть с фотографиями, как потоки воздуха направлять лучше и т.д. И вообще, что у тебя за копус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя температура вполне норм =) Если со временем начнет подниматься температура то меняй кулер на более мощный =) А так пока присматривайся к будущей покупке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер снимается элементарно. Пасту мажь любую, раз на раз не приходится. Бывало мазал всеми любимый титан и все идеально было, а бывало титан попадался УГ, а та что в комплекте с кулером отлично работала. И вообще почитай в инете не только про кулеры, а про правильный воздухоотвод из корпуса в целом. Там целые статьи есть с фотографиями, как потоки воздуха направлять лучше и т.д. И вообще, что у тебя за копус?

 

честно говоря не знаю что за корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне нравится очень например Zalman Z5 Plus или Z9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы тут развели демогогию. температура 70 градусов абсалютно нормальная и на проце и на видяхе. прекратите истерику и пугать человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пугает то? Человеку уже сказали, что температура нормальная, дальше просто советы, как ее сделать меньше:))

Изменено пользователем Be3poniki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать, эм даже не знаю как это называется )) Сколько я еще могу перезаписать на SSD, ну или как там ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не занимался подобным, но там нужно смотреть сколько у тебя уже перезаписей, сколько на данном ссд гарантировано перезаписей, сколько лет вообще ресурс вырабатываться будет примерно. www.outsidethebox.ms/14402/ вот вроде статейка не плохая. А вообще погугли и найдешь все - и проги и нужную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размышляю над приобретением девайсов Razer Naga 2014 Black USB + Razer Nostromo под АА, кто юзал? что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размышляю над приобретением девайсов Razer Naga 2014 Black USB + Razer Nostromo под АА, кто юзал? что посоветуете?

у меня razer naga +G13 просто в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь мышью. логитеч g600 просто офигенски! мышь стоит брать под АА, а вот доп клаву непробывал:) мне на мыше достаточно клавишь :) еще куча свободных есть :)

 

мышь бери 100% либо нага либо логитеч g600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Logitech G602. надоели проводные, решила попробовать безпроводную. очень довольна результатом. кнопок хватает выше крыши, нажимать удобно. Брала себе Razer Naga - мне не понравилась (сплавила мужу), неудобно лежит в руке.

Так что все это сугубо индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата: Asus m5a97 le r2.0 3-4к

Processor: AMD FX™-6300 Six-Core Processor (6 CPUs), ~3.5GHz ( 7-8к)

RAM: DDR3 1222MHz DDR3 Hynix 4096Mb x2 каждая по 1.5-2к

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 2048GB ( входит в топ 10 видеокарт) - 12к

БП: Crown CM-PS700 700W - 2к

Кулер не помню какой но отдал за него около 1.5-2к

Клава: Razrt StarCraft II супер клава с режимом подсветки 3 цветов ( цвета как в пэинте сам выбираешь) + очень удобная с поддержкой макросов- стоит 4-5к ( ну я брал за столько гдето года 2 тому назад)

Мышь: у меня лично Razer Mamba стоит 4-5к опять же, но и вполне подойдет Razer Naga тоже отличная мышка где можно записать чертову тучу макросов)

P.S. под мышку Razer Mamba я себе взял коврик от Razer на нем мышка скользит как фигуристка на льду от и этого и играется гораздо лучше) так что если вдруг возьмешь мышку как у меня рекомендую взять еще и коврик)

 

Итого: 27-28 тысяч рублей

 

Что такое лаги я уже забыл=) Запускать можно помимо ArcheAge еще 2-3 игры и все будет летать ) Насчет стрима не пробовал, потому что у меня его тупо нету но думаю с ним проблем не возникнет 100%. Ах да чтобы не пинговало, к примеру мой пинг 1-2, у меня скорость инета 50мбит/c , провайдер Onlime.

Играть одно удовольствие! Желаю удачи в выборе и сборке компа=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня razer naga +G13 просто в восторге.

Тоже пользуюсь G13 + G602 теперь уже и не представляю себе игру без этих девайсов,

пробовал Razer Naga, не подошла по хвату, при попытке приподнять и переставить мышь, все время нажимал на кнопки. а так в принципе тоже очень удобная мыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал раз Steelseries и очень понравилось :))

 

SteelSeries Siberia Diablo III Headset

SteelSeries Diablo III Mouse

SteelSeries 6Gv2 Keyboard

SteelSeries QCK Diablo III Logo Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 2048GB ( входит в топ 10 видеокарт) - 12к

если не секрет когда ты сборку делал , потомучто 760 покрайней мере у меня в городе стоит 8500 рублей, а за 11370руб можно 770 уже взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет когда ты сборку делал , потомучто 760 покрайней мере у меня в городе стоит 8500 рублей, а за 11370руб можно 770 уже взять.

Недели 2-3 назад брал ее, не знаю скоклько у тебя она стоит, но в москве во всех магазинах она стоит от 11+ в каждом по разному но не как не меньше 10 это точно)

P.S. я лично по закупу взял ее за 9.5 но это по закупу и только мне, а цена в магазине 12500=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели 2-3 назад брал ее, не знаю скоклько у тебя она стоит, но в москве во всех магазинах она стоит от 11+ в каждом по разному но не как не меньше 10 это точно)

P.S. я лично по закупу взял ее за 9.5 но это по закупу и только мне, а цена в магазине 12500=)

уж не знаю где ты ее покупал , но вот в ДНСе у вас цены http://www.dns-shop.ru/catalog/80/videokarty/?fl=on&pf=&pt=&f%5B335%5D%5B93406%5D=on&f%5B334%5D=0&f%5B336%5D%5B0%5D=&f%5B336%5D%5B1%5D=&f%5B337%5D=0

 

+ДНС это не дешевый магазин на данный момент , если постараться можно было и дешевле найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж не знаю где ты ее покупал , но вот в ДНСе у вас цены http://www.dns-shop....6][1]=&f[337]=0

 

+ДНС это не дешевый магазин на данный момент , если постараться можно было и дешевле найти :)

Знаешь это что из серии Айфон стоит в магазине 30+ а в инете или на Авито 25 тут также=) да можно найти дешевле я не спорю но про их качество я не ручаюсь, а там где я брал знаю что они качественные=) Об этом можно спорить бесконечно тут уж как говорится дело каждого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь это что из серии Айфон стоит в магазине 30+ а в инете или на Авито 25 тут также=) да можно найти дешевле я не спорю но про их качество я не ручаюсь, а там где я брал знаю что они качественные=) Об этом можно спорить бесконечно тут уж как говорится дело каждого )

что есть - то есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу забираю )

  1. Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM
  2. Плата Gigabyte LGA1155 GA-Z77-D3H Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-Ex16(16+4) HDMI/DVI/DSub 8ch mSATA 4xSATA 2xSATA3 RAID 6xUSB3 GLAN ATX
  3. Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 670 4096MB 256bit GDDR5 [GTX670-DC2-4GD5] DVI HDMI DisplayPort
  4. Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston HyperX CL9-11-9-27 [KHX1866C9D3K2/8G] Retail
  5. БП Corsair CX 600W (80+, ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan, Ret.) [CMPSU-600CXV2EU]/[CP-9020048-EU]
  6. Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 SV35 [sT1000VX000] Cache 64MB
  7. Кулер CoolerMaster V8 (RR-UV8-XBU1-GP) (Al+Cu) Socket 775/1150/1155/1156/1366/AM2/AM2+/AM3
  8. Корпус Miditower ATX DNS/AirTone GF-7206B без БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу забираю )

а смысл от материнки на чипсете Z или чтобы было?) а так все гуд , тока почему бы не звать 770? 1155 серия процов ее лучше раскрывает , а 6хх хасвелы (покрайней мере в обзорах так пишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл от материнки на чипсете Z или чтобы было?)

я ваще хз о чём ты) я наугад просто выбирал цена = отзывам :)

ну а так пишут что звук у этой материнки хороший.

40к рублей за всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...