Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Аликино

Осада замков, Захват территорий и Война за узлы

Рекомендуемые сообщения

Каждую субботу, начиная c 12 декабря, с 19-00 до 23-00 на каналах, отмеченных пометкой “-War”, будут проводиться полномасштабные сражения за территории Баленоса и Серендии и замки Кальфеона и Медии.

А уже сегодня станут доступны войны за узлы Медии.

Войны за узлы традиционно будут проводиться по средам с 20:00 до 22:00 и воскресеньям с 19:00 по 21:00

Правила Захвата Территорий и Осады замков

Осады и захват проходят на каналах с пометкой "-War". Территории для их проведения соответствуют названиям каналов, на которых они проводятся.

  • Захват территории Баленоса проходит на канале Баленос-War
  • Захват территории Серендии на канале Серендия-War
  • Захват территории и осада замка Кальфеона на Кальфеон-War
  • Захват территории и осада замка Медии на канале Медия-War.

Во время захвата территорий и осады замков режим PvP недоступен для включения, но участники битвы могут без штрафов атаковать всех, кто находится на территории, где проводится осада, независимо от уровня. А игроки, которые не принимают участие в войне, но находятся в районе ведения боевых действий, могут быть убиты участниками одним ударом (при этом ответная атака недопустима).

 

Смерть от рук участников сражения в области осады замка и захвата территорий не влечет за собой никаких потерь: опыт, камни инкрустации и уровень улучшения предметов останется прежним.

На время проведения осад и захвата территорий монстры исчезнут с каналов, где происходит противостояние, а персонажи, не участвующие в боевых действиях, будут отключены от сервера.

 

Помимо того, отметим, что владеть можно лишь одним типом объектов. То есть:

  • Гильдия-владелец узла — не может принимать участие в осаде замка или захвате территорий;
  • Гильдия-владелец замка — не может принимать участие в войне за узлы или захвате территорий;
  • Гильдия-владелец территории — не может принимать участие в осаде замка или в войне за узлы.

Осадные сооружения

Для того, чтобы принять участие в захвате территории, необходимо построить Цитадель, основа для которой продается у гильдийного NPC.

l_q5lw7.jpg

Купив ее, лидер гильдии должен выбрать место расположения будущей крепости и заложить там фундамент. Когда он сделает это, другие члены гильдии смогут помочь в строительстве, задействовав свои ресурсы через меню управления производством на карте.

Каждая гильдия может построить лишь одну Цитадель или Крепость для захвата территории.

 

Для того, чтобы принять участие в осаде замков, необходимо построить Командный пункт, следуя аналогичным строительству Цитадели правилам.

По окончании строительства на карте и мини-карте появится иконка сооружения.

Отменить строительство или разобрать построенное строение способен только лидер гильдии, но все использованные материалы при этом будут безвозвратно утеряны.

 

Участники осад замков и захвата территорий могут найти сооружения других гильдий, подобравшись к ним на достаточно близкое расстояние. Как только они будут обнаружены, их иконки появятся на карте мира у всех участников гильдии.

Гильдия, чье осадное сооружение разрушено, больше не может принимать участие в военных действиях.

Кроме того, нельзя построить дополнительное сооружение или послать рабочих в область строительства во время захвата или осады.

 

Процесс завоевания

Перед началом осады замков на соответствующих каналах появится оповещение, предупреждающее игроков о предстоящей битве.

Когда начнется осада замка, предупреждающее сообщение будет анонсировано для каждой конкретной территории.

 

В области, где происходит сражение, режим PvP автоматически активируется для всех членов гильдий, участвующих в битве, невзирая на их уровень.

 

Если в момент начала осады замка на территории находится только одно осадное сооружение, то битва за него сразу же закончится, а гильдия-владелец будет признана полноправным победителем. В противном же случае завязывается сражение между претендентами, и осада замка будет длиться до тех пор, пока все противники не будут повержены, а на территории не останется единственная постройка, или пока не закончится время.

l_gsmrD.png

 

Награды за Владение Территорией

Захватив территорию под свой контроль, вы получаете серебро.

Его можно забрать на канале с пометкой WAR у мэра подконтрольной территории.

 

Награды за Владение замками Кальфеон и Медия

Захватив замок под свой контроль, вы получаете налог в виде серебра со всей прилежащей к нему территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм,вот и осады подвезли!Надо сливать наши ноды...

...и идти на Велию,лол.Или Хидель,но тут шансов намного меньше,имхо.

А для гильдии взятие хоть какого замка афигенный буст,как по морали,так и в плане развития...пиар,рекрутинг,какая никакая денюжка.

У кого какие мысли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу показаться пессимистом, но достаточно вспомнить все наши вары, гвг, пвп рейды, осады, с кем мы дрались и воевали, и подвести результат, а так же ещё вспомнить те гильдии с которыми мы не воевали (по разным причинам) и только после этого реально оценивать наши шансы на что нам претендовать.

 

П.С. Я не хочу видеть громких слов и речей, я их не помню, я помню дело. Я помню как мы успешно воевали в АА против сильных кланов, я помню как мы падали под натиском врагов, я помню что мы можем. И если кто то думает что не важно что было в АА, не важно что нас сравнивают с другими кланами, то можете в жопу засунуть такие мысли, ибо всё познаётся в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется на Хидель у нас неплохие шансы, думаю мы правильно на него ставим. В любом случае в субботу будет видно ;)

 

Меня вот волнуют другие вопросы. В чем разница в разделении? Кальфеон и Медия - замки, Серендия и Баленос - территории. На осаду замка строится только один тип здания - Командный пункт, а на территорию аж три типа - Цитадель и две Крепости. Чем они различаются? Как захватить замок и как захватить территорию? Если ты уже владелец - как защитить замок и как защитить территорию? Разница есть или все так же как и на нодах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на подкасте ОСы сказали что идут на Хидель. Не так явно как Брид, но тоже весьма определенно. Это порядка 350 человек (если все правильно посчитал). Так что легкой прогулкой Хидель не будет ни при каком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если только им всем трем составам удастся слить ноды. А в прошлый раз на них вообще никто не ставил )

Что, никто не в курсе механики осад замков/территорий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...