Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Aeris

История. Месть демона

Рекомендуемые сообщения

Летопись пока писать не получается, ибо пока - что нет действий, нет событий. А написать чегонить хочется, вот и родился небольшой рассказик. Не судите строго и приятного чтения.

51e59560ded3e_campfire_study_by_bpuigd5o1yod.jpg

Сухие ветки и кору огонь принимал с особым удовольствием, костёр сразу разгорался отвоёвывая у темноты часть территории, на которой она безраздельно властвовала ночью. Но тьма умеет ждать, спустя пару минут огонь уже уступал позиции и она с молчаливой усмешкой занимала свою территорию вновь. Рядом с костром находилось пятеро людей, трое из них сейчас пребывали в мире грёз и им было безразлично, кто победит в этой борьбе света и тени. Собственно как и двум оставшимся, но уже по иной причине. Юноша судя по виду лет двадцати и мужчина лет сорока, сидели по разные стороны от костра и их спор был в самом разгаре, определить что это спор было легко уже по первым фразам.

- Ладно, предположим, что добра и зла нет.

Интериор покачал головой.

- Не предположим. Его на самом деле нет, а если быть вернее нет такого действия или события которое можно назвать добром или злом. Любое действие одновременно и хорошее и плохое и ещё какое нибудь.

Юноша усмехнулся и резко вырвав из земли стрелу и положив её на лук направил в сторону своего собеседника.

- То, что я сейчас делаю добро или зло!?

Интериору, будучи волшебником старой закалки, стоило огромных волевых усилий усидеть на месте изобразив безразличие, спасла неопытность лучника, если бы Кай был бы более проворным и быстрым то, возможно, уже лежал бы неподалёку от костра наслаждаясь видом ночного звёздного неба. Но он был ещё слишком медлителен, поэтому мозг мага успел проанализировать ситуацию, распознать её как не опасную и заглушил рефлексы.

- Во-первых, никогда не направляй оружие на друзей, даже в шутку, они перестанут тебе доверять.

Осознав, что приём не возымел должного эффекта Кай опустил лук, вздохнул и даже снял тетиву, чтобы та не растягивалась.

-А во-вторых, выстрели ты в меня, то ты совершил бы одновременно и злой и хороший поступок. По отношению ко мне да, это было бы безусловное зло, по отношению к моим товарищам тоже, а вот по отношению к моим врагам, это был бы самый добрейший поступок, также как и по отношению к монстрам которых я ещё убью не один десяток а сколько я убью людей, сколько эльфов? Сколько из них будет женщин, детей или стариков? И поверь если того потребует ситуация, я убью, когда немощный старик направляет в твою сторону заряженный арбалет и с проклятьями нажимает на спуск...

Маг замолчал уставившись в огонь. Кай понял что случайно зацепил Интериора, причём больно зацепил, даже не желая того.

- Это что же получается, что не существует норм морали? Приличия? Веди себя как последняя тварь всё равно для кого- то это будет благо?

-Да так и есть, мор и чума всегда были пиром для падальщиков. Все разумные существа способные жить в коллективе, осознанно ставят себе рамки, ограничивают сами себя, потому — что так проще им и окружающим.

Маг подбросил подбросил пару сухих дров в костёр, тот тут-же радостно затрещал и выпустил в звёздное небо сноп ярких искр.

-Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе, я лично придерживаюсь именно этого правила.

Кай тоже смотрел в костёр.

- А как же вечная битва добра со злом? Тьмы со светом?

Целитель усмехнулся.

-Живой огонь не бывает тёмным или светлым, он всегда на стороне того, кто его разжег. Это знаешь как в песне одной поётся.

Маг прочистил голос и хорошим баритоном пропел.

-Тёмный маг не тот, кто зол а тот, кто подчиняет силы зла, их как средство применив к той цели что, быть может и светла, тот, кому доступен арсенал богини тьмы, тот тёмный маг. Её слуга. Слуга и враг.

-Нет, не слышал такой, где ты вообще находишь такие песни?

Целитель широко улыбнулся и развёл руками.

-Живу долго, живу в гармонии с природой и окружающими.

-Видел я как твои святые копья, очень гармонично смотрятся с стражами в полном боевом облачении, также гармонично как куски мяса с вертелом.

- Я принёс им добро и счастье, больше они не будут ощущать недостатка в еде, деньгах, любви, долой все страдания мира.

Юноша с укоризной посмотрел на своего товарища.

- Ты так легко говоришь о смерти?

Лицо Интериора преобразилось лёгкая улыбка пропала уступая место плотно сжатым губам, глаза уже без хитрого прищура смотрели грустно и задумчиво.

-Кай, если относится ко всему серьёзно, думать над каждой смертью, размышлять о том, что у убитого тобой могла быть сестра, родители, любящая девушка или парень.... мало ли. То результат один - ты сойдёшь с ума, к ночным кошмарам добавятся голоса, постоянный страх, что кто-то из друзей или родственников убитого или убитой тобой, поджидает тебя в очередном городе или за очередным деревом. Чёрствость сердца - черта всех убийц, без этого нам не выжить и ты станешь такой- же бесчувственной тварью как и я. А теперь спи, завтра много дел.

 

****

Костёр догорел, обугленные головешки ещё тлели пульсируя красными прожилками. Будить кого-то не было нужды, организм за годы уже был настроен так, что пробуждался с погрешностью в минуту. Люди просыпались, шли по мокрой от росы траве, льняные штаны на удивление быстро впитывали влагу и уже спустя пару шагов неприятно липли к коже. Умывшись у ручья, шли укладывать свои вещи, хрупкие аккуратно заворачивали в войлок, угловатые и колкие подальше от спины. В процессе укладки успевали чего - нить перекусить и уже спустя десять минут были готовы выдвигаться.

- Интериор, собака ты седая, опять один всю ночь караулил?

Маг вопросительно поднял бровь но промолчал.

- И так знаю что не спал, можешь не отвечать.

Целитель примиряюще поднял руки. Смуглая, высокая, стройная, с чёрными длинными волосами девушка одетая в тяжелый латный доспех, ярко бликующий в солнечных лучах, явно была недовольна такой выходкой волшебника но продолжать спор не собиралась, опыт подсказывал ей что проще из камня воду выжать нежели что — то на подобии извинений из мага.

Кай подошёл к целителю.

-Она такая милая когда сердится.

Интериор согласно кивнул.

-Это ты ещё не видел какая она в ярости.

-А ты видел?

-Я?! Да упаси меня богиня! Все кто видел уже не с нами.

Помолчав и почтив погибших в неравной борьбе, группа отправилась дальше. Колонна из пяти людей продвигалась по выжженной равнине. Пепел, обгоревшие деревья и обугленные камни, вот всё что осталось от некогда великого леса.

-Интериор, как опытный волшебник, скажи что труднее исцелять, руку или ногу?

-Голову, трудней всего. И ты мой дорогой друг явное тому подтверждение.

-Это ещё почему.

-Потому, что не ори в выжженном лесу, иди молча и смотри в оба.

51e5959e8bd11_Burnt_Mountain_Ash_by_greenzaku.jpg

Кай обиженно засопел, но голос разума подсказывал ему что маг прав, несмотря на отсутствие густой растительности или других объектов за которыми можно укрыться. Мёртвый лес был крайне опасным. Ходили легенды что, когда- то здесь был цветущий лес, он был нейтральной территорией двух некогда великих кланов, которые поделили напополам весь северный материк. Из- за чего началась война уже никто не помнит, но её начало было лишь вопросом времени. Две армии сошлись в цветущем лесу, немногие уцелели после той бойни и ещё меньше остались в здравом уме. Кто знает какие проклятья тут произносились, какие ритуалы и заклинания, сколько магических ловушек ещё хранит в себе земля и воздух. Это место было самым аномальным на всём континенте, самым непредсказуемым. К сожалению Кай не был тем человеком что долго мог молчать, поэтому спустя пол часа он вновь поравнялся с магом.

- Интериор а что делать если тут на нас нападёт какой нибудь чудовище? Не простой проглот или мертвец а настоящий могущественный демон которого призвали во время войны.

- Если оно на тебя нападет, скажи ему, что обожаешь демонов, оберегаешь их и следишь за тем, чтобы ни один искатель приключений не нарушил их покоя. Ну а уж если и после этого чудовище выпотрошит тебя и сожрет, значит, оно чудовищно неблагодарное чудовище.

Положение спасла Яна, воительница подняла правую руку в верех, приказывая остановится.

- Заночуем здесь.

В воздухе повисло напряжённое молчание.

-Я заранее знаю все ваши аргументы против, но нам надо остановится здесь, на то есть причины.

Отряд нехотя стал разбредаться в разные стороны. Оставаться на ночь в этом проклятом месте, никому не хотелось, мало ли что может случится во время сна, во время полной беззащитности как физической так и духовной. Но приказ есть приказ, люди в этой группе давно уже убедились что лучше действовать так как приказывают, сколь бы бредовой команда не была, если командир в здравом уме , то каждому распоряжению есть логическое объяснение, основанное на доскональном анализе ситуации и опыте прошлого. Командир видит всю картину в целом, знает сильные и слабые стороны своих подчинённых, у него есть план действий и логично предположить, что по частям этот план может выглядеть как бред. Но если кто то не выполнит свою часть плана то весь механизм, вся последовательность событий изменится и результат будет совсем иным. Это знали все, а потому лишь поворчав для приличия стали разбивать лагерь.

-Интериор, подойди надо кое-что обсудить.

Целитель и воительница пошли прочь от лагеря, когда тот стал почти неразличим на горизонте, воительница как-то сразу поникла и поближе прижалась к магу. Интериор понимал, что происходит. Яна была хоть двушкой и сильной, но девушкой, тот груз ответственности, что давил на неё каждый день, был тяжек, но в силу своего характера она несла его сама. Маг вздохнул и обнял девушку за плечи.

-Яна, я знаю зачем мы здесь и я знаю что тебя так беспокоит, если бы ты сказала им куда мы идём они бы тебя поняли и поддержали, нельзя всё нести на себе, рано или поздно твой дух будет сломлен под этой тяжестью.

Девушка ближе прижалась к магу.

-Но ведь у меня есть ты, ты всегда поддержишь.

Интериор усмехнулся.

-Я уже довольно стар, даже для мага. Сколько я ещё протяну пять, десять лет? А может и этот год для меня последний ? Я не знаю.

-Твой друг Раогата, утверждает что ты говоришь это уже на протяжении шестидесяти лет.

-Да этот старый некромант столь же стар как и я хотя выглядит намного лучше. Но не надо заговаривать мне зубы. Ты скажешь им зачем мы тут ?

-Нет, я боюсь. Узнай они об этом, их боевой дух может пошатнутся, а здесь это главное оружие.

-Дело твоё.

Мощный взрыв разорвал тишину мёртвого леса, там где был наскоро разбит лагерь в верх поднимался столп огня и дыма. Девушка бросилась к рядом стоящему дереву и быстро стала разгребать пепел у его обугленных корней, вскоре на свет появился гладкий, бирюзовый и слегка просвечивающий шар.

- Почему так рано? Он должен был появится ночью!

Маг лишь молча пожал плечами, вздохнул и исчез, растаял в воздухе без каких либо объяснений.

Яна некоторое время пыталась осознать происходящее всё шло не так, не так всё должно было быть. Только в одном она была сейчас уверенна надо идти вперёд, надо действовать, добежала до лагеря она только через час. То что она увидела, потрясло её еще сильнее. Вокруг были разбросаны обгоревшие остатки ткани и кожи, весь её отряд лежал слегка припорошенный пеплом, никто не шевелился, не стонал. Только один был жив, Интериор стоял посреди лагеря и о чём — то переговаривался с демоном. Хоть фигура и имела человеческие очертания, и была одета в просторную мантию, излюбленное одеяние любого мага, кожистые крылья и длинные когтистые пальцы говорили сами за себя.

-Предатель!

Девушка бросилась вперёд намереваясь разрубить того, кто когда-то заменил ей отца. Она знала, что маг с лёгкостью уйдёт от её атаки более того этот выпад будет для неё последним. Он учил её всему, он знал все её секреты, против него не было и шанса, именно поэтому она решила напасть на него, умереть от руки того кого считала частью себя как то лучше, правильней чем от лап демона. Но маг не стал уворачиваться или использовать магию, он просто смотрел, смотрел на неё и в глазах его была печаль и сожаление. Когда меч с лёгкостью прорезал ткань и вошёл в податливую плоть, Интериор дёрнулся но так ничего и не сделал, ошарашенная таким положением дел воительница отпустила рукоять меча. Маг сделал пару шагов назад.

- Всё правильно сделала, не повторяй моих ошибок не стой в стороне.

Интериор упал на колени и безвольное тело повалилось набок. Ничего не понимая Яна упала на колени рядом.

-Зачем!? Зачем ты это сделал!

Слёзы катились градом, дышать было сложно, что- то болело в груди. Демон, до сих пор безучастно стоявший рядом, убрал с головы капюшон и довольно симптоматичное лицо демонессы показалось показалось на свет.

51e595bb9cd37_.jpg

- Он сказал что иначе ты и слушать не будешь.

Девушка подняла глаза, в них уже не было ни ненависти ни страха, просто усталость.

- К сожалению, вы люди видите только то, что желаете видеть, а это не всегда правда. Если перед вами демон, то он обязательно злой и его можно только убить, ибо все беды от демонов, они жрут детей и насилуют девственниц. А если задуматься, сколько людей убито демонами? Сколько детей сожрано? Единицы и то всё имеет причину, месть или самозащита. А сколько наших собратьев ежедневно вы истребляете ради неведомых вам самим идеалов? Сотни! Я знаю зачем ты сюда пришла, отомстить за своих родителей которые когда- то пошли убивать меня, неизвестно ради чего. Я расскажу тебе как всё было на самом деле.

Демонесса взмахнула рукой и пепел ожил, он взмылся вверх обретая очертания фигур, людей и эльфов.

- Они пришли ко мне с криками и угрозами. Не буду говорить как они меня называли, это слишком некультурно, навыдумывали себе историй о сказочных артефактах и несметных богатствах, которые я тут храню. Как будто если бы они меня убили тот все мои сокровища сказочным образом появились перед ними, только жадные дураки верят в такую чушь, а они все были жадными дураками. Я не хотела сражаться, их сил было явно больше, я хотела договориться, откупиться, но они меня не слушали, на каждое моё слово в ответ летела стрела или молния. В тот день слово «Человечность» для меня стало нести совсем другой смысл. Но умирать я тоже не хотела и я сыграла на их жадности, просто кинула в толпу жемчужину короля морей, ту что когда то украшала его корону. Эффект должна признать был сильнее любого смертоносного заклятья, сильнее любой бомбы. Все быстро сообразили что это и напрочь забыв про меня стали делить эту жемчужину, результат явно превысил все их ожидания, глаза горели азартом каждый хотел заполучить это богатство жемчужину держал твой отец, но вскоре она выпала из его ослабевших рук, поскольку нож воткнутый в спину очень быстро снижает силы у любого человека, не помню уже кто это был. Ну а потом как, по команде, началась драка между собой. Заклятья, стрелы им уже было всё равно кого рвать на части, главное остаться живым самому и забрать сокровище. Единственный кто остался жив был маг, целитель, Интериор, он просто стоял в стороне, помоги он твоему отцу или матери то был бы непременно втянут в драку и тоже бы скорей всего погиб. Твоих родителей убила не я а жадность, а то что ты держишь в руках считая какой-то ловушкой для демонов это и есть та самая жемчужина.

Девушка перевела взгляд на слегка просвечивающуюся сферу в своей руке. Фигуры из пепла изображающие битву и одинокого мага стоящего вдалеке медленно стали распадаться и осыпаться на землю.

-Она твоя. После той бойни я заключила договор с магом, я отдала ему жемчужину, в замен он всем сказал что меня победили, но никаких сокровищ не нашли. Судя по всему, этот артефакт был слишком тяжел для него, поэтому он закапал его здесь под деревом.

Девушка поднялась с колен её слегка пошатывало от пережитого.

- Зачем ты мне всё это рассказываешь ? Зачем ты убила всех моих друзей? Зачем ты позволила убить мне его! Ты могла остановить меня, ты могла просто придти и рассказать правду!

Демонесса засмеялась.

-Думать надо прежде чем делать, или ты думаешь, что как в детстве кто-то вовремя отберёт спички и скажет, нельзя баловаться!? Нет моя дорогая, только теперь ты можешь видеть и принимать новое, поскольку лишена всего старого. Если бы я просто пришла, то история бы повторилась, или ты хочешь меня уверить что стала бы слушать бредни демона, который безжалостно убил твоих родителей?! Не смеши меня, мы обе знаем, что ты бы кричала, что - нибудь о лживой натуре всех тёмных тварей и тому подобное. А сейчас, когда нет той поддержки позади тебя из всех твоих товарищей, когда можно оглянутся назад и включить всё таки свой мозг, только теперь ты можешь понять на сколько я права или нет?

Девушка молчала, она понимала что демонесса была права, права на все сто процентов и от этого становилось ещё хуже. Она резко сжала жемчужину в руке и со всей силы швырнула её о рядом стоящий камень.

- Будь ты проклята!

Жемчужина с характерным «Дзынь» ударилась о камень но не разбилась.

- Зачем же ты так? Демонесса подошла и подобрала переливающуюся сферу, она тут не причём, во- первых уничтожить её не так просто, во-вторых мировые проблемы этим не решить, не она источник жадности, она лишь инструмент, который позволяет показать какой человек на самом деле. Возьми её.

Девушка не шелохнулась.

-Зачем она мне, от неё только неприятности, только смерти.

-Нет, не от неё а от тех кто тебя окружает. Если бы таких артефактов было много как думаешь, проливалось бы столько крови за эту драгоценность? Нет! Так что делай выводы, дело не в ней а в душах каждого из живущих. Огради себя теми кто тебе доверяет, теми кто разделяет твои ценности.

Девушка оглядела тела лежащие в пепле.

- У меня были такие, ты их убила.

Красивое лицо демонессы тронула улыбка.

-Я не человек, я демон. Для тебя эти слова звучат несколько иначе чем для меня. Без нужды я никого не убиваю. Пока враг жив из него можно извлечь пользу, так делают многие политики, они даже сами создают себе врагов. А вот от мёртвого проку никакого, смердящий кусок мяса и костей не более.

Тела заворочались, её люди, верные ей и разделяющие её интересы, были живы. Она и Интериор по крупицам собирали эту команду, седой маг, возможно даже, слишком кропотливо относился к подбору группы, но в каждом из них она была уверенна как в себе.

- Отойди от неё!

Первая стрела со свистом полетела в демонессу наровя пронзить ту насквозь, девушка отреагировала быстрее, сделав быстрый шаг в сторону она закрыла своей спиной фигуру демона, стрела жалобно звякнула о стальные доспехи и отскочила.

-Яна ты в своём уме!

Демонесса глубоко вздохнула.

- Так всегда, так о каких переговорах могла идти речь? Второй его мыслью будет та, что я подчинила себе твою волю.

Кай уже встал в полный рост и положил следующую стрелу на лук.

-Отойди от неё! Это же демон, он управляет тобой!

-Ага а ещё я ем детей, иди ко мне миленький мальчик.

Демонесса поманила лучника длинным коготком.

-Я не поддамся на твои уловки, демон!

- А жаль.

Девушка оказалась меж двух огней, сейчас она не могла как дать в обиду демона так и навредить своим друзьям, она была почти бессильна. Тут взгляд лучника скользнул вниз, тело целителя, проткнутое мечом, их лидера ярко говорило само за себя.

- Яна, очнись тобой управляют! Ты бы никогда не подняла руку на Интериора.

- Нет Кай, именно я его убила, он принёс себя в жертву, для того, чтобы я смогла увидеть и услышать то, чего раньше я услышать не могла. Вот я сейчас, вроде, говорю с тобой, а ты меня всё равно не слышишь. Понимаешь слова, их смысл, но не слышишь, не ощущаешь то о чём я говорю, что хочу донести.

- А ты хочешь чтобы я просто так взял и поверил тебе, стоящей рядом тёмной тварью и трупом учителя убитым тобой же?! Чтобы ты сделала на моём месте?!

- Раньше, не задумываясь убила бы. Ты прав, ты не поймёшь, этого нельзя объяснить словами, стреляй, так будет проще и мне и тебе.

Девушка расставила руки в стороны.

- Доспехи долго снимать, да и не пробьёшь ты моё каменное сердце, стреляй в голову, ты не промажешь я знаю.

Девушка закрыла глаза и приготовилась к неизбежному, она понимала, что не сможет объяснить своему другу всё произошедшее здесь, слова пусты, это надо пережить. Стрела с характерным свистом устремилась вперёд. Но, как ни странно, спасительное забытье так и не пришло. Девушка открыла глаза и увидела как Кай медленно опускает лук.

-Проклятье, в любом случае я проигрываю, ненавижу проигрывать, проклятье!

Девушка посмотрела на руки, ноги, вроде всё было целы, Демонесса когтем постучала девушке по стальному наплечнику и указала на рядом стоящее дерево, в некогда могучем дубе торчала стрела, вернее лишь её оперение. «Нет, всё таки он смог бы достать до моего сердца».

-Почему?

Девушка смотрела на лучника, она была рада но всё равно не понимала, всё было против неё, и было бы со всех сторон логично если бы её убили, как предателя, как ту что поддалась искушению демона.

-Потому- что лучше поверить врагу, чем усомниться в друге.

- Хм, а у мальчика есть мозги и он даже умеет их использовать по назначению, тот маг и ты постарались на славу подбирая группу. История уже не повторится.

Девушка поняла наконец ради чего трудился старый маг.

-Скажи, а ты сможешь его воскресить? Можешь забирать свои сокровища, здесь я обрела намного более ценные вещи.

Демонесса слегка улыбнулась и покачала головой.

-Какие громкие слова. Нет, воскресить его не смогут даже боги. Никому в этом мире не подвластно оживлять живое.

-Ты хочешь сказать?

-Да.

Лежащий на земле маг открыл один глаз.

-Нет меня, умер я.

-Интериор! Собака ты седая! Демоны тебя забери! Ты хоть понимаешь что я пережила!

Маг вздохнул, сел, аккуратным движением вытащил из себя меч, как ни странно мантия была цела.

- Но как !?

-Небольшой портал, подогнанный ровнехонько под размеры лезвия, а чтоб ты воздух не резала, выход портала в подвале у меня дома, там много мяса весит.

Маг понюхал лезвие.

- Судя по запаху ты проткнула тушку овцы

-Но зачем?!

Маг развёл руками.

-А я откуда знаю зачем? Может ты овце ненавистница или просто любишь резать мёртвых слегка замороженных животных! Ты же тут мечом махала, не я.

-Интериор! Не зли, ты понял о чём я говорю.

-Ладно , ладно, это очень длинная история, скажем так, я возвращал долг. И теперь, когда я уверен, что с тобой этого не повторится, как просила меня твоя мать, я хотел уйти, но к сожалению Фэрриаза слишком падка на дешёвые трюки и всегда рушила мои красивые планы.

Демонесса всплеснула руками.

-Да брось ты, последний раз это было лет триста назад!

-Ага и именно из-за этого лес превратился в это пепелище! Ладно забыли, что было то прошло.

Маг встал и отряхнулся. Аккуратно взяв меч за лезвие он рукоятью вперёд протянул его Яне.

-Держи, тебе он нужнее и не тыкай больше им бездумно, особенно в близких тебе людей. Теперь ты видишь немного больше чем остальные, поскольку знаешь что такое возможно.

Девушка потрясла головой.

-Стоп, триста лет назад!? Интериор я знала что ты стар но чтоб на столько.

-Это ещё более долгая история, а теперь извини, красиво уйти не получилось, уйду как есть, до встречи.

Маг провёл пальцем по воздуху, за пальцем потянулась длинная вязь из символов ранее Яне не известных. После чего символы полыхнули ярко алым и открыли портал. Демонический портал она видела лишь один раз в жизни в далёком детстве и тогда Интериор был рядом, он долго и упорно на кого- то ругался закрывая тот портал и после попросил никому об этом не рассказывать, это был их секрет. Только теперь она поняла почему. Интериор протянул руку Демонессе.

-Пойдёмте, уважаемая Фэрриаза.

Демонесса ласково мурлыкнула.

-Для вас просто Фэр

Через мгновенье странная парочка шагнула в портал и тот с шумом схлопнулся закрывая дыру в пространстве и времени.

Уже полностью оклемавшаяся команда подошла к девушке.

-И что дальше?

- Дальше? Дальше яркая жизнь полная новых открытий.

Кай подошёл и тронул девушку за плечо.

-Открытие первое

Лучник ловко прижал девушку к себе и пока та не пришла в себя крепко поцеловал. И до того как произошёл взрыв, также ловко отпрыгнул назад. Все затаили дыхание, девушка покраснела аж до ушей и вид у неё был явно растерянный, Кай сделал ещё пру шагов назад, как оказалось зря. Резкий рывок, секрет которого знают только войны, застал лучника врасплох. Он хотел было ещё раз отпрыгнуть но не тут-то было.

-Железная клетка!

Прижатый к невидимому барьеру Кай был обречён

-Как говорил мой учитель, не делай подвигов если не можешь принять награду.

Девушка схватила лучника и заключив в объятья одарила его таким же поцелуем, однако длился он уже чуть дольше.

Остальные стоя поодаль спокойно выдохнули, Яна выбрала более изощрённый способ убийства, по частям так сказать, на протяжении первых двух или трёх лет она планомерно будет уничтожать его нервные клетки и только потом сломит его волю сделав того послушным и безропотным. Минута молчания о памяти некогда смелого лучника подающего большие надежды.

- Я думаю стоит помолится за них, за их благополучие.

- Миарана, не беспокойся они и без богов как ни будь сами справятся.

Девушка которую назвали Миораной, упрямо мотнула головой.

-Нет, ты просто недооцениваешь силы богов!

-А тебе не кажется, — усмехнулся Антил, — что мое неверие в существование богов заранее перехеривает целесообразность молитвы?

- Не кажется. И знаешь почему?

Миорана наклонилась, заглянула ему в глаза, странно улыбнулась.

— Потому что это было бы первое известное мне доказательство того, что неверие имеет какую-либо силу.

Спустя пару минут группа искателей приключений отправилась в обратный путь, лишь прозрачный, бирюзовый шар лежал в пепле, как напоминание о том, что после любой войны, пожара, остаётся надежда, главное отыскать её среди пепла.

***

У костра той же ночью.

- Антил ты не представляешь как я её люблю!

-Кай ты болен

- Ты хотел сказать ранен?

-Я знаю, что я хотел сказать.

Звёзды, великое множество звёзд, великое множество миров, кто знает, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю я эти закарючки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не любитель читать много =)) но думаю народ оценит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история, и очень поучительная)

 

[spoiler=Внимание спойлер, читайте лучше сначало "сказания клана"]Очень интересный у тебя метод письма, ставить в главную роль мага (Интериор), который в дальнейшем всячески будет уничтожать наш клан (Читайте сказания клана)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аерис, я темку переименовал, так как надо это назвать как-то.

Если есть мысли как назвать лучше или есть название, то назови так как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Антил ты не представляешь как я её люблю!

- Кай ты болен.

- Ты хотел сказать ранен?

- Я знаю, что я хотел сказать.

Распечатаю и повешу на стену в золотой рамке :3-4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте афигенная история аж интересно было читать :)

кто написал в АА бери профу летописца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне интересно,не смотря на знаки препинания)) И закончилось хеппи-ендом, а я уж собиралась расстраиваться по поводу мага) Продолжение будет?)

 

Тёмный маг не тот, кто зол а тот, кто подчиняет силы зла, их как средство применив к той цели что, быть может и светла, тот, кому доступен арсенал богини тьмы, тот тёмный маг. Её слуга. Слуга и враг.

А это из мюзикла "Последнее испытание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это из мюзикла "Последнее испытание"?

Именно оттуда, просто на работе писал рассказик а в ушах мюзикл играл... заела зараза, пришлось где - то написать чтоб отстала. :)

А насчёт знаков препинания, это да моя слабость.

Продолжение будет?)

Честно не собирался. Просто были мысли, хотел что- то донести народу. Вот написал рассказик. Это ответвление от остальной истории , эдакий Филлер ))

История пойдёт тогда когда начнётся ОБТ, и тут уже многое от вас будет зависеть. Кто как проявиться тот так и появиться в рассказах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...