Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Нестерий

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько дней сижу читаю статьи и чего-то не могу понять)) всё же что лучше взять ... gtx780ti или gtx980oc ?

радеон не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 780 ti 3 Гб и шина 384 bit, ну и лучше конечно ASUS или MSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылки на что смотрю

980: http://www.novatech....p4-2983-kr.html

780: http://www.overclock...X-339-AS&tool=3

 

цена примерно одинаковая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм :) какая больше с виду нравится ту и бери))) судя по этим скринам теста производительности в играх на супер максимальных настройках что так что та одинаковые по фпс

А ну еще можно по уровню шума посмотреть какая меньше шумит думаю для такой мощной видиокарты важный фактор

 

me-2560a.jpg

 

cr2-2560a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

980, конечно, получше 780ti, но вопрос в цене за эти 5-7% разницы. Топ всегда стоил несоизмеримо дороже "второго" места, решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 980 энергопотребление меньше при практически одинаковой производительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой всё будет хорошо летать )) у меня вон 760 вообще не жалуюсь все тянет на ультра, а эти и подавно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело)

ну наверное остановлюсь тогда на 980 =))

 

а разве цены не выросли?)))вроде проверял..не дешевле у вас))) плюс гарантия)) если в России брать, то гарантии не будет в европе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

980 чуть предпочтительней 780. но все упирается в цену. что найдешь дешевле то и бери. если 980 дороже на 30-80$ смело её бери. А как систему уже сменил? Вроде системник не новый у тебя нест?

 

Не знаю в какой части россии ты живешь Никита, но цены выросли ужасно :8-0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системник не новый, но должно всё потянуть) а что там вообще может не подойти?)

i7 3.06ггц

16гб RAM

SSD

Geforce 660 SC

БП 600W

на данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системник не новый, но должно всё потянуть) а что там вообще может не подойти?)

i7 3.06ггц

16гб RAM

SSD

Geforce 660 SC

БП 600W

на данный момент)

еще как потянет ) давно уже думаю ssd купить... :21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешаю старую тему.

Сейчас живу на Gigabite gtx 670. Хоть карточка и на 2 простых куллера, но проблем с перегревом не было ни разу. Случай, когда я в кризис 3 хантер мод шпилила на ультре в течении часа с последующим самовольным отключением ПК не в счет, тут сама затупила :9-6: .

 

Появилась возможность купить новую видяшку, бюджет строго ограничен, посему положила глаз на Inno3d 970 OC. В целом она меня полностью устраивает, но среди тонны хвалебных од наткнулась на пару отзывов о ее жутком перегреве чуть ли не до 90 градусов. В принципе, на старой карте система охлаждения идентична и благодаря адекватному расположению куллеров (2х140 front, 2х140 top, 1х140 side, 1х120 back и 1х140 bottom) и направленному воздушному потоку в корпусе проблем даже при разгоне ЦПУ+Оператива+Видяшка не было. Эту же гнать не планирую в принципе, но все равно как-то стремно.

Может кто сталкивался с конторкой Inno3d и данной линейкой карт в целом? :9-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешаю старую тему.

Сейчас живу на Gigabite gtx 670. Хоть карточка и на 2 простых куллера, но проблем с перегревом не было ни разу. Случай, когда я в кризис 3 хантер мод шпилила на ультре в течении часа с последующим самовольным отключением ПК не в счет, тут сама затупила :9-6: .

 

Появилась возможность купить новую видяшку, бюджет строго ограничен, посему положила глаз на Inno3d 970 OC. В целом она меня полностью устраивает, но среди тонны хвалебных од наткнулась на пару отзывов о ее жутком перегреве чуть ли не до 90 градусов. В принципе, на старой карте система охлаждения идентична и благодаря адекватному расположению куллеров (2х140 front, 2х140 top, 1х140 side, 1х120 back и 1х140 bottom) и направленному воздушному потоку в корпусе проблем даже при разгоне ЦПУ+Оператива+Видяшка не было. Эту же гнать не планирую в принципе, но все равно как-то стремно.

Может кто сталкивался с конторкой Inno3d и данной линейкой карт в целом? :9-2:

Ну если у тебя хороший СБ то перегреваться не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СБ у меня Cosmos SE, вариант с решеткой сбоку вместо прозрачного окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СБ у меня Cosmos SE, вариант с решеткой сбоку вместо прозрачного окна.

Ну если в комнате нормальная температура,то 4 кулера вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешаю старую тему.

Сейчас живу на Gigabite gtx 670. Хоть карточка и на 2 простых куллера, но проблем с перегревом не было ни разу. Случай, когда я в кризис 3 хантер мод шпилила на ультре в течении часа с последующим самовольным отключением ПК не в счет, тут сама затупила :9-6: .

 

Появилась возможность купить новую видяшку, бюджет строго ограничен, посему положила глаз на Inno3d 970 OC. В целом она меня полностью устраивает, но среди тонны хвалебных од наткнулась на пару отзывов о ее жутком перегреве чуть ли не до 90 градусов. В принципе, на старой карте система охлаждения идентична и благодаря адекватному расположению куллеров (2х140 front, 2х140 top, 1х140 side, 1х120 back и 1х140 bottom) и направленному воздушному потоку в корпусе проблем даже при разгоне ЦПУ+Оператива+Видяшка не было. Эту же гнать не планирую в принципе, но все равно как-то стремно.

Может кто сталкивался с конторкой Inno3d и данной линейкой карт в целом? :9-2:

4 гб памяти конечно хорошо, но есть ли в них толк при 256-и битной разрядности...

Подскажите Аня, у Вас форм фактор системника какой?А лучше скажите расстояние от слотов видяхи до ближайших мешающий стоек) Если размер не сильно ограничен, то модельки и получше можно подобрать в те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 не так много, предел у нее 98.

Но вот то что она Inno3d и цена что то низковата. На чём то сэкономили. так как все остальные ставят выше

Но они все обычно отрабатывают свою гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что сэкономили, но вот хз на чем=) Да и аналогов именно 970 от других производителей по такой цене я не видела.. так что выбор не велик

Проблем с местом в системнике нет, там три флагмановских видяхи влезают без проблем. Все упирается в средства=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 не так много, предел у нее 98.

Но вот то что она Inno3d и цена что то низковата. На чём то сэкономили. так как все остальные ставят выше

Но они все обычно отрабатывают свою гарантию.

Перегрев подсистемы питания + у них датчики темпарутные стоят хитро(температура графического процессора с датчика не соответствует реальности в точности, меньше на 5- 10 градусов)

 

Ну понятно, что сэкономили, но вот хз на чем=) Да и аналогов именно 970 от других производителей по такой цене я не видела.. так что выбор не велик

Проблем с местом в системнике нет, там три флагмановских видяхи влезают без проблем. Все упирается в средства=)

http://hard.rozetka....characteristics

Именно MSI (не другие 280х) можете брать ничего не боясь. Дешевле на 1к гривен, по производительности в играх уступит 970-м 2-4 фпса во всех режимах в заводском варианте, и обгонит на 1-3 фпса в разгоне. В перекодировке 280-ка и в дефолте 970 положит.

Охлаждение отличное, выше 80 ни за что не получилось поднять(это в разгоне 1.150) при том, что у меня маленький системник, всего 2 кулера на выдув, верхний крепеж бп и разогнаны процессов и оперативка, а система охлаждения за 20 баксов.

P.S. касательно характеристик на розетке: максимальное разрешение и версия директса указаны неправильно( аналогичны предложенному Вами варианту в реальности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но карты от радеона не предлагать, опыт был - хватило. К тому же памяти в ней меньше, показатели, как то тактовая частота, как у моей нынешней карточки и менять шило на мыло я смысла не вижу никакого. Да и охлаждение 1 в 1 как на старой карте и на Ино. Радеон выигрывает только в разрядности шины памяти, но не припомню, чтобы мне 256 когда-либо не хватало для комфортного пользования.

З.Ы. Если уже закидывать бабло в комп то так, чтобы апгрейда хватило хотя бы на пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегрев подсистемы питания + у них датчики темпарутные стоят хитро(температура графического процессора с датчика не соответствует реальности в точности, меньше на 5- 10 градусов)

а как будто они точно пишут, я 480 гнал и она у меня работала нормально на 115, хотя предел у нее 105. Мерили инфракрасным термометром. Хотя одну мы спалили, но мы на ней яичницу жарили)))(сковородка фиговый радиатор) да и очень редко случаются перегревы в домашних условиях если не запускать комп. Жарко ногам только иногда)))

radeon и я не люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...