Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
AvisLeX

Какое железо необходимо для комфортной игры?

Рекомендуемые сообщения

смысл в том, что в выбранном тобой ЦП стоит встроенный контроллер памяти. Он поддерживает планки памяти с макс. частотой 1300. Если будешь ставить память 1600 или 1800. она в любом случае будет работать на 1300. для каких целей тогда покупать 1800 - это загадка. и никакие напряжения в системной биос)) тут не помогут.

Этот процессор поддерживает 1600. Вот инфа http://ark.intel.com/ru/products/65702/Intel-Core-i5-3570-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz . Наврятли этот сайт обманывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше тогда немного доплатить и взять топовый i5

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i54670K_BOX_3.4_4core_HD_Graphics_4600_84_LGA1150_154704.html

с поддержкой частоты 1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот процессор поддерживает 1600. Вот инфа http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz . Наврятли этот сайт обманывает))

 

=)ну вот, даже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что тема у кого круче комп или мне кажеццо?

Не, тут фишка в том что люди хоть показывают что у них в компе стоит который они сами под себя собирали и понимают что от чего зависит. Ну и советуют оное.

Кто-то (я, например) может позволить себе комп и по круче, но в этом банально нет смысла т.е. далее уже будет банальное писькомерение и тешение своего чсв как ты и сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше тогда немного доплатить и взять топовый i5

http://www.nix.ru/au...150_154704.html

с поддержкой частоты 1600

сокет другой 1150, материнка другая сразу нужна...

Не, тут фишка в том что люди хоть показывают что у них в компе стоит который они сами под себя собирали и понимают что от чего зависит. Ну и советуют оное.

Кто-то (я, например) может позволить себе комп и по круче, но в этом банально нет смысла т.е. далее уже будет банальное писькомерение и тешение своего чсв как ты и сказал.

смысла дороже нет.цена/качество уже падает если дороже.

а такой комплектации опят ьхватит лет на 5. для АА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот процессор поддерживает 1600. Вот инфа http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz . Наврятли этот сайт обманывает))

 

значит обманывает DNS. я не интеловод. наизусть спецификации не знаю.

Встроенная в процессор графическая система

Intel® HD Graphics 2500

 

днс говорит, что на этом камне - HD 4000. кто-то кого-то обманывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит обманывает DNS. я не интеловод. наизусть спецификации не знаю.

Встроенная в процессор графическая система

Intel® HD Graphics 2500

 

днс говорит, что на этом камне - HD 4000. кто-то кого-то обманывает)

все они врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше тогда немного доплатить и взять топовый i5

http://www.nix.ru/au...150_154704.html

с поддержкой частоты 1600

 

Нет смысла. i5 3570k на ASUS LGA1155 P8Z77-V LE (Plus) свободно разогнал до 4300 штатными средствами MB. Память Kingston работает на 1600.

Ни одного сбоя пока не было. Работает стабильно без перегревов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток гонится мой проц хреново, с 3000 до 3600 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема поможет всем узнать, к чему примерно готовиться. хотя мое мнение. на оф сайте же есть системные требования)

Яб сказал что на компе собранном в 2013 году и с 8 ГБ оперативы определенно все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот решил написать как вам лучше создать конфиги.

Корпус- чем больше тем лучше, ведь охолождение очень важно для компа. Хотя их сейчас на вкус и цвет куча.

Блок питания - лучше брать посолиднее. 600 это уже минимум и впритык, так что лучше прикупить побольше, но не берите 1000 в бюджет, смысла в нем нет

Процессор - Я не любитель компании AMD. Так что я предпочитаю Intel. Между Core i5 и i7 есть разница. Но вы её не почувствуете в игре так что лучше брать i5. Не берите Box версии так как стоимость получится одинаковая как купить отдельный куллер и OEM проц. Пример s1155 Intel Core i5 3570/ 3.40 GHz OEM.

Материнская плата- в них нет большой разницы в бюджетных сериях, так что это пропустим. если вы конечно и не собрались покупать топ материнку (там свои причуды).

Оперативка - Я предпочитаю kingston, уже давно её использую и пока не подводила. Берите 4x2 или 8x2 на 1600. Лучше боксовую версию.

Жесткий диск- если позволит бюджет берите ssd, она не прям уж очень важная. Но работать за компом будет намного приятнее.А так для барахла выбирайте сами.

Видеокарта- я предпочитаю NVIDIA от Asus. Во первых на 600-ые серии сейчас будут падать в цене ведь вышла 700. Так что вероятно к осени 600 будут дешевле на 1-2 тыс.

GTX 660 - самый бюджет. ниже смысла брать вообще нет.

GTX 660 Ti- заводской разгон и лучше накопить и приобрести ее вместо 660.

GTX 670 680- смысла брать нет. Лучше уже брать 770 2000 разница c 670.

Ну вот и топы выбор за вами GTX690 или Titan, 780 вообще не знаю зачем её сделали, может потом появится и 790.

 

Советую собирать вот здесь http://www.meijin.ru/pcconfig?tab=set&cid=9439492&key=6136 там люди комментируют и подскажут, что лучше. Или выкладывать конфиги сюда и будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал небольшой апгрейд:

Мат. плата - ASUS LGA1155 P8Z77-M Z77 4xDDR3-2400 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 mATX

Процессор - Intel Core i5-3570 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 BOX w/cooler

Память - DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX [KHX1600C9D3B1K2, 8GX] Retail

 

По с равнению с моим бывшим Core2Duo на 4 GB DDR2, просто земля и небо.

Осталось ещё видео карту поменять. Но это осенью, когда на GeForce GTX 670 цена упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус - согласен, но скорее в плане удобства/красоты - в моем корпусняке(Aerocool XPredator) места под экстендед АТХ и провода за задней стенкой можно проложить - красиво =) По привычке - левой стенки не ставил. Кулер перед жесткими дисками - большой плюс к их жизни.

Блок питания - ну, конечно чем больше тем лучше.НО! 600 ватт, даже если кпд 80% хватит чтобы питать комп с 2мя видеокартами(каждая максимум по 150 - 170 ватт в разгоне) и процессором i7(150 ватт пздц максимум в разгоне). Только лучше все-таки не разгонять комп. Всё остальное железо еле ест БПшник. Где-то в интернете даже тесты проводили для какого компа какой бп нужен - игровой i7 с топовой(одночиповой) жифорсиной кушал 350-400 ватт при нагрузке и 150 в простое. Учитывая цену БП, где в средней категории разница по ваттам небольшая - берите ватт 800-850+. Хватит на долго. Уважаю Chieftec и OCZ. Особенно модульные(провода по мере надобности подключаются). Мне на работе дали комп с супер убогой картой нвидиа и i7 и бп 250 ватт - полет нормальный.

Процессор - тоже не любитель АМД процов, согласен с остальным). По мне так основная разница между i7 и i5 - наличие гипертридинга.

Мать - у меня все матери были от ASUS, тут в принципе пофиг ибо что есть у одного производителя часто есть и у другого, но с другим названием(всякие фичи).

Оперативка - кингстон он кагбэ по-дефолту идет) Но абсолютно нет нареканий к оригинальному самсунг - гонится и пашет ни разу не хуже кингстона. Ща стоит Geil - была когда-то очень хорошая оператива и дорогая, потом что-то из виду пропала, ща опять появилась - стоит у меня и у сестры.

Хард - поверьте, ссд - это очень приятно =)

Видео - а вот я предпочитаю ATI наоборот. Но у видеокарт всегда одно и то же - чем дороже, тем быстрее. Но видео за 20 к не будет быстрее видео за 10к ровно в 2 раза( + 50-80% прибавки в скорости будет). Так что можно поискать золотую середину между бюджетом и крутостью видеокарты.

Такое моё имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хард - поверьте, ссд - это очень приятно =)

 

 

Давно на SSD сидиш?

Неоднократно слышал мнение, что у SSD дисков ресурс 1-2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно на SSD сидиш?

Неоднократно слышал мнение, что у SSD дисков ресурс 1-2 года.

 

Не бойся он проработает очень долго, у меня SQL базы крутятся на ssd, на работе уже второй год.

 

Флуд почистил, все вопросы в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно на SSD сидиш?

Неоднократно слышал мнение, что у SSD дисков ресурс 1-2 года.

 

сижу на ssd 1го поколения почти 2 года. все отлично. ocz agi III 60 Gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас SSD вместо HDD? Я просто не понимаю вообще эту систему игры через ССД. Как ставится, как играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас SSD вместо HDD? Я просто не понимаю вообще эту систему игры через ССД. Как ставится, как играется.

Ну в компе то и то стоит. Просто ssd очень быстр, особенно в sata3. Также он бесшумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставишь винду и игру на ссд и играешь =)

пользуюст вертексом 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в компе то и то стоит. Просто ssd очень быстр, особенно в sata3. Также он бесшумный.

http://www.youtube.com/watch?v=-lR0XoHFU6Y

 

Ну вот зачем ты мне это показал?)))

Не успел я порадоваться своему апгрейду..., как снова появляется чувство не полноценности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуюст вертексом 3

Тоже вертекс 3й на 120гигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссд у меня пока полтора года. А ваще судя по чьим-то вычеслениям ссд живет как обычный хард если очень часто не перезаписывать файлы - а на ссд хранится обычно ток винда и проги, т.е. записал и всё) У меня еще ни один хард не прожил больше 3 лет - или умирал или заменялся на новый =) Так что пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда ssd умирает, то на него нельзя будет ничего записать. А инфу считать можно. Поверьте 1 день нагрузки под sql, тоже самое как 1 месяц обычного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...