Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Aeris

Для тех, кто хочет попасть в историю.

Рекомендуемые сообщения

5239f66f4ffef_storyteller_by_raiddod4hjtjt.jpg

Дорогие мои соклановцы, недавно меня посетила идея, посетила, выжрала чай с печенками и ушла к себе, однако одну мыслю мне всё-таки оставила. В чём же суть сей мысли… Рассказы я писать ещё намерен, будет и не один и не два, но персонажи, они все созданный мной и в игре как таковые не присутствуют. А создавать такую кучу твинков я не намерен. Так вот. В связи с этим у меня к вам предложение. Вы можете придумать персонажей, которых я далее буду использовать в рассказах, историях. Желательно чтоб ник персонажей совпадал с вашим ником в игре и на форуме. Таким образом персонажи из рассказов, так сказать со страниц, перейдут и в мир трёхмерной графики. Забавно как мне кажется вначале прочесть историю а потом встретить славного война в огороде по соседству. Естественно НИК должен быть адекватным никаких «Убивашек» , «ELF1961» и прочего быть не должно. Что из под вас требуется:

Кто хочет занести своего персонажа в летописи под его реальным ником, в этой теме создайте небольшую анкету.

 

1)Имя персонажа (русскими буквами) Можно даже небольшую предысторию почему так… а не иначе

Пример:

Полное имя персонажа: Греингард. ( У верховного кузнеца много имен и если некоторые из них, такие как “Железный” или “Кузнец” были вполне понятны и оправданы, то иные - “Палец” или “Два пальца” для неосведомлённого звучали дико. Приставку “Палец” к своему имени Греингард заработал, когда лишился своего указательного пальца на левой руке, как утверждает он сам, палец забрал у него Великий огонь взамен на умение пить и не пьянеть. Однако на эту тему ходит множество и иных легенд, в основном довольно похабного содержания. Приставку “Два пальца” Греингард получил когда лишился мизинца на всё той же левой руке, в этот раз, как таковой версии гном не выдвигал, а от вопросов старался повернуть разговор в другую тему, однако легенды о нём стали ещё фантастичней и похабней.

 

2) Внешность (Желательно картинку прикрепить)

Пример:

5239f40012af8_.jpg

Рост 145 сантиметров, вес около 120 килограмм, осанка прямая (если слишком близко наклонятся к огню, то можно спалить бороду), Телосложением напоминает комод, только без ручек и крышки, в общем “Настоящий гном”. Слеп на правый глаз. Кожа светлая с красноватыми оттенками, этот оттенок ещё называют “Печатью огня” и появляется он особенно часто у кузнецов. Морщинистое лицо вызывает обычно доверие и даже какое-то уважение, небольшие морщинки в уголках глаз и складочки около губ показывают на то, что гном не прочь посмеяться и делает это довольно часто. В кузне обычно одет в стандартный кузнечный фартук, и лёгкую матерчатую одежду. В остальное время (в трактире, на улице и, особенно, в зале советов) одет в тяжёлые доспехи собственной работы. Подобный выбор одежды вызван не страхом перед неожиданной смертью, а тем, что Греиград, сделав новый доспех, всегда в начале испытывает его на себе, походит в нём день, почувствует как сидит, иногда подправит не понравившиеся детали. Он слишком ценит своё время а потому не упускает ни минуты, чтоб совершенствовать своё мастерство. Манера поведения в разговоре, обычно зависит целиком и полностью от компании. В шумной компании и он не прочь пошуметь, среди же старейшин он может вести долгие, умные беседы. Узнать верховного кузнеца всегда можно по искусно сделанным доспехам, в которые он постоянно облачён, раскатистому заразительному смеху, двум железным пальцам- протезам (пальцы не сгибаются и вообще неподвижны) на левой руке и седым волосам и бороде, ухоженной и заплетённой в косички.

 

 

3) Характер. Строчки 3-4. Не просто «весёлый, добрый, умный а к примеру:

Характер у гнома - гномий. Он любит выпить, повеселится, затеять драку, а потом отойти в сторонку и делать ставки. Ценит своё время, свои деньги, свой труд и свою бороду. Жутко щепетилен в вопросах кузнечного ремесла. К остальным расам относится снисходительно, всех живых, невзирая на расу, делит на три типа, с кем можно от души повеселится, с кем можно завести интересный разговор и тех, кто являются фоном для полноценной жизни первых двух категорий. Больше всего гном любит , когда на него снисходит творческое состояние, кажется что сам Великий огонь подсказывает ему как должно выглядеть оружие или доспех, до какой температуры раскалить метал, какую горную породу использовать и какие руны наносить. Когда верховный кузнец начинает творить, все помошники, почуяв неладное как можно быстрее стараются удрать из кузни. Поскольку в эти моменты Греингард не слышит и не видит никого, порой из за этого случались довольно неприятные инциденты. Также Гном имеет одну довольно забавную привычку, которую правильней было бы назвать ритуалом. Когда-то давно он выковал не оружие, а курительную трубку, выковал он её, охваченный состоянием творческого подъёма. Однако было одно «но», гном не любил курить, он знал не понаслышке сколь важны для кузнеца лёгкие, а потому не имел права портить их. Но трубка была столь хороша и привлекательна, что Греингард уговорил себя на компромисс. Каждую неделю он забивал трубку лучшим табаком, который можно было раздобыть в Карак-Магале, бережно и аккуратно утрамбовывал его и поджигал, но ни разу так и не вдохнул дым лёгкими, причмокивая он набирал дым в рот и с самым наидовольнейшим выражением лица, струёй выпускал в воздух. Мечта у гнома была поистине великая, он хотел достичь такого мастерства, чтобы даже боги гордо носили его оружие и броню. С водой, как со стихией, дружен, но плавать не умеет. Больше всего Греингарда раздражает когда в компании появляется индивидуум, который пытаясь скрыть своё невежество и отсутствие знаний, опоганивает чужие идеи. В принципе мало кто таких людей любит, но кузнец, как личность творческая, обычно долго не выдерживает и начинает тыкать хама в его же невежество, чаще всего это происходит под одобрительные улыбки окружающих. А в остальном довольно-таки терпим и твёрдолоб в своих решениях и идеях, которые способен отстоять и без рукоприкладства.

 

4) Краткая биография Мы не на ФРПГ потому полную биографию, навыки и прочее не надо. Но если желаете можете от себя добавить про любимое оружие, ну и к примеру про ветки умений… хиллер, танк, или кто он…

 

После всего этого творческого процесса ваш персонаж пройдёт мой контроль и будет допущен\не допущен в мир сказаний :4-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя,имя мне-Арогог эльф-лучник,(многие называют меня "иной",всё потому что ну не похож я на других эльфов).Да я добр,весел,но есть и другая сторона кровожадность,ненависть.Мои скитания прошли через миры многих ММОРПГ и я был лишь наёмником и убийцей,но теперь я хочу всё изменить вы приняли меня теперь у меня будет цель.

523ab88d6acc0_cel_archer.gif

Выгляжу я как и всё эльфы,высокий длинноволосый ушастик,серьёзный на вид но весёлый)Люблю поболтать,искать новых друзей,но общаюсь только в своём кругу,все остальные потенциальные враги,очень осторожен и решителен.

Люблю кошек,где бы я ни был всегда стараюсь заводить питомцев именно кошачих.

Думаю о себе я много расскрывать ещё не готов пока хватит и этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arogog

 

В целом хорошо, но только в целом. Поясню:

  1. Вы создаёте персонажа для этой вселенной, иными мирами для него могут быть только план демонов, иной материк или тот мир из которого пришли все эльфы (в лоре игры всё написано ) т.е. ни о каких ММОРПГ он знать не может. Для него это аббревиатура ничто иное как страшное проклятье или гномьи корявые руны!
  2. Немного смущает характер «Да я добр, весел, но есть и другая сторона кровожадность, ненависть» это как О_о . Если у персонажа раздвоение личности так и говорите. Кровожадный добряк это что- то типо дать маленькой девочке конфетку а потом перерезать ей горло за то- что она спасибо не сказала?

Попытайтесь подробней описать характер, не надо идти по простому пути… просто убрав слова кровожадность и ненависть. Я примерно понимаю что вы хотели донести. Эльф был кровожадным убийцей, ему нравилось убивать он наслаждался видом смерти, возможно причиной тому была месть… иначе почему он так всех ненавидел. Но в один момент в его жизни произошло что- то, либо он отомстил, либо влюбился.. не суть. Но в какой то момент в его голове что- то переключилось, смерть уже не приносила ему удовольствия а наоборот вызывала лишь отвращение. Но вот бывший убийца.. быть добрым и весёлым ни как не может. Т.е. утром зарезать пару десятков людей, а потом вечером в хорошей компании, обсуждать как смешно дёргались их тела в конвульсиях, притом поглаживая кошку мирно мурлычущую на коленях… подобная картинка просто взрывает мне мозг.

 

Да, да не всё так просто, учитесь формулировать свои мысли, это пригодится и в реальной жизни. Если что- то не можете не знаете как описать лучше, спрашивайте, помогу. Вот с одной ФРПГ темка с анкетами персонажей…
http://fantasy-wave.com/forumdisplay.php?f=9
что за ФРПГ не знаю но анкеты неплохи, скажем так для дополнительного примера как оно может быть. Так много текста писать не прошу, ибо понимаю, как в начале сложно хотя бы три строчки написать, но будьте логичны в тех 2-3 строчках, попытайтесь представить не сойдёт ли сума ваше тварение в реальных условиях :4-1:

П.С. Долго думал почему Эльфа зовут как Гигантского Паука потом вспомнил что тот через “А” был. :6-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звать меня Нурарихён. Не знаю почему меня назвали так. Ведь мать свою не помню я. Отец звал меня просто Нур. Друзья же те не многие из ныне живших тоже так меня называют.

523c4d75554c1_0d0f40432e6d3762c5c3589ec8b99068.jpg

 

Рост 180-185 сантиметров. Осанка прямая. Длинные тёмные волосы. Из-за безумной ухмылки на лице люди обычно пытаются убраться от меня подальше.

 

Характер:

Привык быть один ,но если находит друзей то верен им.Больше всего у него ладились отношения с прелестными дамами и воительницами,но часто от них получал взбучку за то что любил отпускать непристойные шуточки. С парнями было всё сложнее. Он презирал их. Меня наверно спасала лишь безумная ухмылка которая заставляла трепетать даже закалённых в сражениях ветеранов.Как и многие охотники я спокоен, рассудителен и умею долго выжидать.

 

 

Я жил далеко в глуши леса. Мой отец был охотником и всё свои знания он передавал мне. Мы жили далеко от людей и эльфов. Отец говорил мне что нас изгнали из из родного города. Их род был слаб и поэтому другие сильные семьи решили избавиться от нас. И убили мою мать. Когда отец узнал что его возлюбленная была убита он впал в ярость и чуть не уничтожил всех глав семей этого города. Но вместо того чтобы убить его они отправили на вечные блуждания. Они надеялись что мы не протянем и недели , но отец был лучшим лучником в этом городе.

 

Я любил охотиться вместе с отцом. Но однажды на охоте, мы наткнулись на лагерь не понятных мне тогда толе людей толе кошек . Они набросились на нас , но мы сумели оторваться от них , убив нескольких из них. Я не заметил но отца всё же зацепили несколько стрел. Когда мы добрались до дома отец уже не мог стоять. Он сказал что ему уже не выкарабкатьcя. И он сказал мне что я должен найти свою дорогу в жизни и не искать мести. Он дал мне свой лук и сказал что я должен уходить. Я не мог его бросить , но всё же ушёл.

 

Через много лет я стал наёмным убийцей. За это хорошо платили но каждый раз мне говорили что я не похож на своих сородичей. Меня это бесило. Но я не пытался быть похожим на эльфов которые меня окружали. Они мне не нравились. Да и они меня не признавали своим сородичем.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Имя персонажа: Лианорра. Не так давно ко мне прицепилось одно прозвище - Лиса. Скорее всего меня так прозвали из-за приличной скорости и хорошей разведки. Сама не прочь преподать себя как Багровый песец, ведь "Лис" много, а "Песцов" мало. :3-3:

 

2) 524178e9bc825_.jpg

Возраст 18;рост 170 см; волосы багровые, средней длинны; зеленые глаза. Всегда в броне, даже зачастую сплю в ней.

 

 

3) Серьезная, общительная, легко завожу друзей. Больше предпочитаю мужскую компанию, но и с девушками могу найти общий язык. Люблю веселить людей и приносить радость.Меня легко разозлить, но я быстро успокаиваюсь. Не пью, хотя люблю побродить по тавернам. Не кидаюсь на людей без причины. Беспощадна к врагам.

 

4) Родилась я в маленькой деревне. Мой отец крепкий, сильный маг огня. Мать - обычный человек, хорошая хозяйка в доме, художница. В детстве я мечтала быть лучницей. Лет в 12 я ходила по мелким поручениям, как только я выходила за город рядом со мной тут же появлялось несколько темных магов и издевались над моей беспомощностью. Они тренировали на мне свои умения...Мечта о дистанционном бою быстро вылетела из головы,и я начала потихоньку изучать целебную магию, и магам стало не так-то просто со мной справиться.

 

С тех пор я ушла в путешествие, чтобы изучать мир, преобразовать себя, заводить новые знакомства. Я уже давно не видела своих родителей и скучаю по ним.

 

 

Потом если надо допишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я дурак, либо лыжи не едут.

Ребят пока что подаёт признаки жизни только персонаж Nyrarihena У остальных можно только имена использовать и то не у всех. Только без обид… я поясню. Понимаете я стараюсь придерживаться классического фэнтези, то бишь что – то ближе к Сальваторе, Перумову. Скажем так, это мой ориентир.

 

Не…Пожалуй с другой стороны зайдём.Вы создаёте персонажей как в простой РПГ только текстом… так вот это неправильно. Я не зря дал ссылку на анкеты персонажей на ФРПГ форуме, основной состав играющих 16-25 а пишут очень даже хорошо, хотя более чем уверен на жур фак не поступали. Всё дело в том, что они пропускают персонажа так сказать через себя, через призму своих убеждений и взглядов на мир.. потому каждый персонаж уникален. Поймите нельзя создать хорошего персонажа Врача или даже Целителя не перебрав перед этим кучу литературы. У врачей особая линия поведения, есть такой момент как профессиональное выгорание, цинизм, хотя говорят что врач может быть циничным только после 10 лет практики. Как говорил один мой знакомый доктор, «Шей белое с белым, жёлтое с жёлтым, красное с красным, должно получится хорошо».

 

Так вот В чём суть, вы создаёте персонажей о быте которых у вас весьма и весьма мало понимания… что делает наёмный убийца, ну наверно убивает людей, принимает заказы и неплохо разбирается в оружии. Самый распатроненный вид персонажей, выживает на форумах не более 1-4 месяцев ибо ну нифига не в убийстве суть. Скажу по секрету первых персонажей большинство людей копирует с себя, магов, воинов, лучников, не суть, характер они отдают персонажу свой (иногда даже свои недостатки, болезни), делая поправку на мир в котором находится персонаж и на его направленность.

 

Вы создаёте персонажей, просто таких весёлых/грозных/сумасшедших которые столь далеки от вас самих, ребят если в компании вам говорят «НУ ты псих» это ещё ничего не значит, поверьте, настоящие психи это реально страшно. И я не придираюсь, обидеться и забить, это просто а вот создать что- то стоящее сложнее, гораздо сложнее. Я создавал своего первого персонажа 8 лет назад и если мне не изменяет память придумывал и шлифовал его характер я где то неделю. Хотя и печатал я тогда куда как медленнее. (Потом ещё неделю ругался с админами на тему исправлений и неточностей, за что им большое спасибо)

 

Ребят, что я от вас хочу. Чтоб вы создавали не просто персонажей выбирая им причёску и форму лица. А создали бы себе Аватара для путешествия по иным мирам. Фир и Парал оно конечно круто, но даже мобы парализовав жертву избивают её , что уж говорит о людях, потому что это проблема с властями, родственниками и.т.д. Мы не добрую сказку придумываем, мы пытаемся играть в игру, суть которой власть, контроль и расчёт точный и холодный, да пошутить иногда полезно. Но как мы знаем смех продлевает жизнь тому кто смеётся, а тому кто острит, укорачивает. Будьте реалистичны, Ира как мне кажется если бы ты знала что за углом тебя жду маньяки ты бы туда не пошла. Так зачем раз за разом посылать туда своего персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живописно писать это не дар это всего лишь практика и желание погрузится в игру на новом уровне ) сейчас на одном только RPG TOP зарегистрировано 5777 формных миров на которых обитают от 1 до 100 игроков. Т.е. в среднем 300 000 игроков каждый день ну или реже отписывают посты, это не избранные просто кто- то когда то показал им, что так тоже можно J

Блин просто я вам пытаюсь показать, донести до тех до кого дойдёт, интересней Играть в игру а не гриндить игру. Да простое общение и знакомства это круто, но атмосферность, ещё круче. Сюжет вот то что всегда захватывает, и этот самый сюжет может быть у каждого персонажа.

12.JPG

 

13.JPG

 

Так просто интересней... и игра не надоедает, только потому, что шмот у тебя хреновый а все вокруг злые и убивают...бяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт некра... Вспомнил одного своего старого персонажа, Не канонического такого некра, щас нашёл его анкету, скину, авось поможет чем :)

525af81d27f1a_Young_Wizard_by_Taurina.jpg

1. Имя, Фамилия.

Настоящее и полное имя, титул и фамилия сего экземпляра звучит никак иначе, как Йаровеги Раогата, частенько его зовут просто Йар, кое-где он известен под именем Аэрис, а некоторые из недоброжелателей зовут его некромант. Из за своего пристрастия к исследованиям в магии мрака и специфической тактике боя, Йаровеги заслужил пафосное прозвище “Мрачный тактик”. В принципе, существует ещё великое множество различных имён и кличек, как обидных и насмешливых, так и пафосных и гордо звучащих. Большинство их и сам Йар не знает, поскольку придуманы они не им, а народом, который с большим энтузиазмом любит приукрашивать злодейства и заслуги коварных некромантов.

 

2. Раса, пол

Ассури/ Мужской.

 

3. Возраст

120 лет, выглядит на 27

 

4. Должность, профессия

Йаровеги, будучи человеком не привередливым к месту обитания, является свободным некромантом, так сказать охотником на охотников. Работает он по заказам на территории Киана. Однако у молодого человека есть ещё один источник дохода и, как способ излагать свои мысли широкой общественности, под псевдонимом Аэрис, он пишет детские рассказы, которые пользуются довольно большим спросом, и в денежном эквиваленте порой перекрывают заказы на усмирение нежити. То, что суровый некромант пишет сказки, знает только несколько человек, поскольку если бы подобное открылось, то люди явно стали бы посмеиваться над некромантами и, возможно, даже перестали бы их побаиваться, что являлось недопустимым. По вполне понятным причинам, портретов автора на книгах не было, точно также как и не было встреч автора и читателей. Одно время он хотел нанять подставное лицо, но решил, что никто из посторонних не сможет отвечать хотя бы приблизительно так же, как отвечал бы он. Да и видеть, что кто-то пожинает лавры за твои усилия, гордость писателя просто не позволяла. Денег от обеих профессий хватало более чем. Тратил же он их в основном на книги, артефакты, еду, питьё и комнату в трактире. Конечно, он бы мог жить в доме “Воров”, но это место ему не нравилось, он не был злодеем и убийцей до мозга костей, ему нравилась магия мрака, он не боялся трупов и крови, но перспектива сидеть в каменной коробке вместе с различной нечистью его не прельщала. Да и кто знает, вряд ли за 2 года брат герцога Вералфура Раогата не прекратил свои поиски, а один из проклятых не отказался от идеи забрать душу юноши и артефакт.

 

5. Место проживания

Киан.

 

6. Биография

Зачатие Йаровеги не было запланированным, сей акт был спонтанным и вряд ли с обоюдного согласия обеих сторон. Дело в том, что мать Йаровеги работала служанкой у одного очень богатого и влиятельного герцога, Вералфура Раогата. Будучи красивой, молодой и очень сообразительной служанкой, она быстро завоевала расположение герцога. Ни для кого не было секретом в особняке Раогата, что служанки довольно часто греют для герцога постель, поскольку его первая жена умерла, а второй он по каким то неведомым причинам так и не обзавёлся. Когда у той или иной служанки появлялся недвусмысленный живот, герцог выдавал будущим матерям кругленькую сумму денег и с пожеланием найти себе хорошего мужа отправлял куда подальше. Мать Йара довольно долго не беременела и возможно от этого была одной из самых балуемых служанок в особняке, довольно быстро поднимаясь по карьерной лестнице прислуги. Однако спустя три года природа таки везла своё, но Вералфур Раогата однако не спешил с отсылом молодой служанки, ставшей уже главной ключницей особняка. На восьмом месяце беременности герцог решил, что роды должны проходить как можно ближе к Древу, собственно никто и не возражал. Роды прошли успешно, герцог ликовал, когда спустя пять минут, после появления ребёнка на свет, его и рядом стоящую свиту раскидало во все стороны вырвавшейся магией пустоты, так появился мальчик, под именем Йаровеги. Однако довольно скоро весь энтузиазм герцога куда то испарился, он купил небольшой домик для матери Йаровеги, Рефуринн Феачана, выдал денег и пожелал найти хорошего мужа. Хорошего мужа Рефуринн нашла довольно быстро, им стал кузнец села, в котором герцог и купил дом. Кузнеца звали Греингард, однако большинство для сокращения звали его просто Гард или Гарда. Поэтому детство Йара прошло довольно радостно и безоблачно. Посёлок, в котором жило их семейство, было немаленьким, поэтому в посёлке имелись и свои маги, не особо сильные и мудрые по отношению к магам в целом, но зато знающие своё дело, и все в селе относились к ним с почтением и уважением. Они помогали юным отрокам разобраться в основах магии, выявить предрасположенность к той или иной энергии, они были хорошими учителями. Йаровеги приятно порадовал учителей своими потенциальными запасами силы и своей врождённой способностью, а именно, исцелением ран при помощи прикосновения. Мальчика ждало безбедное будущее в большом селе в качестве целителя. С двенадцати лет он уже довольно уверенно залечивал колотые и резаные раны и помогал правильно срастись костям при переломе. К семнадцати годам он мог на равных разговаривать со многими лекарями из других селений, он уже много знал о физиологии различных существ, о том, как, кого и чем лечить. Однако у судьбы, возможно, были свои планы на юного Йаровеги. Через месяц после того, как ему исполнилось восемнадцать лет, в посёлок пожаловал гонец от некого герцога Вералфура Раогата. Гонец о чём-то довольно долго разговаривал с матерью Йаровеги, после чего к важному разговору позвали и юного целителя. Йар знал, что его мать работала у этого герцога и он сам является сыном герцегу. Рефуринн была умной женщиной и не скрывала от сына правды, поэтому тот факт, что умирающий герцог созывает к себе некоторых из своих незаконнорожденных сыновей и дочерей удивил Йара, но не был таким уж неожиданным. Мать всегда отзывалась о герцоге, как о благородном и честном человеке, конечно, не без причуд и невинных шалостей, но для герцога он был очень честным и достойным человеком. Со слов гонца, было ясно, что герцог умирает и по его очередной причуде хочет передать своё дело не своему брату, а кому то из своих незаконнорожденных детей. Судя по всему, герцог уже порядком выжил из ума, ведь среди его детей вряд ли кто- то был обучен подобающим образом и имел все нужные знания и умения для выживания в высшем свете. Однако, герцог немало сделал для их и потому дань уважения всё же стоило отдать и приехать в имение Раогата, дабы выслушать последнюю волю своего кровного отца. В тот же день, собрав немного вещей и провизии в наплечный мешок, Йар вместе с гонцом отправился в обратный путь.

Прибыв в особняк днём следующего дня, Йар тут же почувствовал себя не в своей тарелке, после солнечного посёлка, с его деревянными домами и узорчатыми калитками, огромный особняк из камня и железа смотрелся более чем угрожающе. Юношу тут же отвели в столовую, где он познакомился ещё с несколькими своими братьями и сёстрами, всего их было пять и, как оказалось, больше никто не приедет, Йар был последним. Вечером всех позвали в спальню к герцогу. Войдя в обширную комнату с большим количеством народа, Йару стало не по себе. В белой льняной рубашке, штанах и кожаных тапочках, он смотрелся неуместно среди наряженных особ благородного происхождения. Вся их пятёрка подходила к кровати, на которой лежал герцог, тот что-то тихо спрашивал и потом жестом подзывал следующего. Йар оказался последним в очереди, чему был рад. Подойдя к герцогу, он увидел старого человека, с резкими чертами лица, седыми волосами и живым, цепким взглядом, ему сразу стало не по себе. герцог явно не бредил, сбор бастардов не был старческим маразмом, человек с такими глазами просто не может сделать что- то, не имеющее смысла и далеко идущих планов. Герцог жестом попросил мальчика наклонится ближе, говорить громко ему было сложно. Йар наклонился, прислушиваясь к словам.

-Мальчик, как зовут твою мать?

-Рефуринн, мессир.

Герцог широко улыбнулся.

-Да, да я её хорошо помню, такую женщину сложно забыть. А скажи-ка мальчик, чего ты хочешь от жизни к чему стремишься?

-Я, мессир, целитель в небольшом посёлке, мне нравится лечить людей, мне нравится моя жизнь, для меня самая большая награда это не деньги, а расположение людей ко мне, золото и серебро может обесценится, уважение же никогда.

Герцог, явно не ожидавший такого ответа, долго смотрел мальчику в глаза и что-то прикидывал в уме.

-Ты говоришь не как юнец и не как костоправ из деревни.

-А как должен говорить костоправ из деревни? Я говорю то, что думаю, о том что мне близко и теми словами, которые я знаю.

Вералфура Раогата кивнул, соглашаясь с какими- то своими мыслями.

-Скажи мне, юный мудрец, а сколько уважения со стороны людей ты должен заработать, чтоб стать самым счастливым?

-Я уже счастлив, потому что только я выбираю быть мне счастливым или нет, даже если я потеряю всё уважение, я могу оставаться счастливым, ведь грустить или радоваться выбираю только я и никто другой. Людей, смеющихся в лицо смерти, порой называют сумасшедшими, а ведь они просто сделали для себя свой личный выбор и строят свой путь, отринув предрассудки.

Герцог усмехнулся и жестом подозвал к себе одного из слуг. Слуга, держа в руках поднос, подошёл к кровати и поставил поднос на столик рядом, на подносе лежало пять холщёвых мешочков. Тут же к кровати подошли ещё четыре бастарда. Слуга, хорошо поставленным громким голосом, объявил:

-В каждом из этих мешочков по 20 серебряных монет!

Слуга повернулся к бастардам и не понижая тона спросил:

-Возьмёте ли вы эти деньги, зная, что из за них была убита целая семья?

Среди гостей прошёлся возмущённый ропот. Среди бастардов один даже отшатнулся от подноса как от проклятого, трое жадно набросились каждый на свой кошель, было понятно, что за эти деньги они сами убить могут. В наступившей тишине Йар спокойно подошёл к подносу и взял один из увесистых мешочков, вздох ужаса прокатился по залу, однако будь Йар более внимательным то заметил бы, что негодует не так уж и много народа, некоторые даже с благосклонной усмешкой, наблюдают за мальчиком и ожидают дальнейших его действий.

-Вы взяли деньги, зная что за них кого-то убили? - с несколько наигранным негодованием спросил слуга.

Бастарды молчали, Йаровеги было страшно, но он постарался придать своему голосу как можно больше твёрдости и решимости.

-Деньги, это лишь овёс для моей лошади, на которой я еду навстречу своей цели, если овса вдоволь лошадь бежит быстро, если мало, она быстро устаёт и еле плетётся. Деньги помогают быстрее достичь мне желаемого. А ответственность за то, на каких полях рос овёс и каким способом его пожинали я не несу. Выбор брать или не брать деньги, никак не сможет оживить погибших людей, однако, взяв деньги я могу быстрее достичь своей цели и спасти с помощью этих денег кого-нибудь в будущем, не взяв же деньги я лишаю и себя, и того, кому могу помочь, шанса.

Слуга посмотрел на герцога, тот утвердительно кивнул. Тем же голосом но с более радостной и несколько пафосной интонацией Слуга объявил:

-Приветствуйте наследника рода Раогата, - Йаровеги Раогата.

Повисло молчание, видимо мало кто ожидал такого поворота событий, первым из гостей к мальчику подошёл грузный мужчина с весьма добродушным и приветливым лицом. Он подошёл и слегка склонил голову в знак почтения.

-Сын моего брата будет и мне, как сын.

Голос у него был низкий, мягкий и располагающий к себе, однако, как только он отошёл, слуга, стоящий рядом, склонился к уху мальчика.

-Это брат Вералфура Раогата, сейчас наибольшую опасность для вас представляет именно он.

Только теперь Йар осознал и прочувствовал реальность всех событий и последствия своих решений и громких фраз. После подходили ещё люди, что-то говорили, в основном, о почтении и радости. Йар слушал их как сквозь сон, автоматически кивая всем. Когда в комнате остались только слуги, герцог и Йаровеги, Вералфур подозвал своего преемника и протянул ему ключ на серебряной цепочке.

-Этот ключ откроет тебе множество секретов, даст власть и богатство, а теперь иди, отдохни, завтра у тебя тяжёлый день.

Слуги проводили мальчика в спальню и тот, только коснувшись подушки, моментально уснул. Как показалось Йару проснулся он спустя несколько минут или даже секунд, из-за того, что кто-то тряс его за плечо.

-Проснитесь, господин, вам грозит опасность.

Ничего не понимая, Йаровеги взглянул на слугу, того самого, что выходил с подносом вчера вечером. Мельком он взглянул в окно, на небе ярко светили звёзды. “Значит, не сон, значит, всё взаправду!” – пронеслась мысль. Рядом с кроватью стоял слуга, за его спиной ещё две служанки, в руках у одной была одежда у второй - какой-то мешок.

-Вставайте же, вам немедленно надо уходить из поместья.

Ещё не до конца воспринимая действительность, юноша оделся в принесённые вещи и взял сумку. Слуга подошёл к стене и, приподняв краешек висевшего на ней гобелена, посветил свечой, выхватывая из мрака прямоугольный проход.

-Сюда, скорее!

Мальчик не спорил, слуга первым нырнул в проход. Йар последовал за ним. Быстрым шагом шли они по туннелю, который скорей всего проходил сквозь стены, поскольку поворачивал порой под прямым углом.

-Герцог предвидел такой поворот событий, но не думал, что его брат осмелится напасть пока он ещё жив, однако мы недооценили его наглости. В сложившейся ситуации он может просто убить вас и тогда всё состояние перейдёт ему. У вас нет влиятельных покровителей, а оспорить ваше родство влиятельным особам более чем просто, никто даже разбираться не будет. Ключ, что при вас, открывает подвал этого особняка, именно там хранятся все документы и сбережения. Открыть его без ключа крайне сложно, практически невозможно, проще особняк сравнять с землёй. Вот, мы пришли!

Слуга открыл дверь и в туннель тут же влетел свежий воздух. Достав из-за пазухи свиток, скреплённый печатью Раогата, он передал его Йару.

-Вы должны добраться до сенешаля и передать ему это письмо, только тогда вы сможете выжить и сохранить своё наследство. За задними воротами вас ждёт упряжка, спешите.

За Йаровеги закрылась дверь, быстрыми шагами он направился к задним воротам, парадные он заметил сразу, как только вышел, а потому логично рассудив, пошёл в противоположную сторону. Довольно быстро он упёрся в забор, и пошёл вдоль него, пока не наткнулся на неприметную железную калитку, открывающуюся только изнутри. Открыв её, он вышел на каменную дорогу, рядом и правда стояла повозка, молча он залез в неё и кучер тут же тронул поводья. Сколько времени они ехали Йар не заметил, копыта лошади успокаивающе и равномерно цоколи по дороге, а юноша всё старался проснуться, нет, он уже понял, что всё это не кошмарный сон, всё это реальность, но мысли почему то были сумбурными, вялыми и никак не удавалось сфокусироваться на чём–то одном. Устав бороться сам с собой, Йар уснул, проснулся он уже днём, повозка стояла на месте, кучера видно не было. Вечно сидеть в повозке было нельзя да и бессмысленно, надо было выйти и осмотреться, что собственно юноша и сделал. Однако полюбоваться на дневной город долго ему не дали, бегущих к нему стражников он заметил не сразу, да и если бы заметил, убегать бы всё равно не стал.

-Попался, мерзавец! Так это из-за тебя вся городская стража ночью по городу бегала!

Стражник с силой ударил его в бок, от чего у Йара перехватило дыхание, после удара стражник вроде бы даже немного успокоился.

-Всё, пошли в тюрьму дружок, набегался.

Вначале юношу привели в какую-то комнату, где у него отобрали мешок, выданный одной из служанок во время стремительного побега непонятно от кого и куда. Ключ на серебряной цепочке также сняли. Обыскав всего и более не найдя ничего, Йара поместили в холодную каменную темницу, перед входом в которую стражник велел юноше снять сапоги. Йаровеги снял и тут же из–за сильного удара в спину влетел в камеру.

-Мёртвым такие хорошие сапоги не нужны!

Пояснил стражник и закрыл дверь.

-И как он только смог перебить половину прислуги?

Послышалось бормотание уходящего стража.

В холодной камере, однако, Йар просидел не долго, вскоре подошли трое стражников, с выражением лиц, не предвещающем ничего хорошего.

-Суд вынес приговор, смерть через повешение!

Йар уже перестал удивляться, лимит эмоций попросту был исчерпан. Он подошёл к двери и тут произошло нечто довольно странное. Один из стражников смотрел на него как-то иначе, испытующе.

-Вы двое свободны, а этого дохляка я сам доведу, но вначале расскажу ему как долго я сегодня ночью гонялся за ним по городу.

Стражник вдруг ударил Йара в грудь, у того перехватило дыхание, двое стражников с понимающей ухмылкой ушли куда-то вдаль по коридору, Йар уже ожидал следующего удара, но того всё не было, собственно, как и не было третьего стражника. Вместо него стояло некое человекоподобное существо, больше похожее на труп.

-Глупые сссолдаты, иллюзии не видящщщие, ничего не видящщщие. Мальчик я чувссствую в тебе силу, ты мог бы стать сильным магом, очень сильным, не ссстоит боятся моего вида, внешность обманчива. Я могу тебя спасти и сделать великим магом.

С этими словами Существо протянуло ему небольшой бархатный мешочек, на котором были написаны какие-то слова, из мешочка тянулась серебряная цепочка.

-Ключ - сссильный артефакт, его легко заметить, пока он в этом мешочке, никто его не заметит, идём же.

Йар довольно быстро сообразил, что вряд ли цена за его спасение, которую он должен будет непременно заплатить, больше жизни. Жизнь важнее всего, пока ты жив, то можно заплатить любую цену. Потому юноша кивнул и протянул руку.

-Идёмте!

-Вот и ссславненько. А теперь веди себя как ссстражник. На месте существа опять появился неулыбчивый страж.

-За мной!

Проходя по коридорам, Йар заметил, что на них не обращают почти никакого внимания, Он не сразу догадался, что для остальных он видится таким же неулыбчивым стражем. Благополучно выйдя из тюрьмы, они дворами и узкими улочками добрались до окраины города, несколько раз им попадались стражники, при виде которых Йар вздрагивал, но те не обращали на них никакого внимания. Спустившись к реке, которая протекала через весь Дагор, неведомый спаситель снял заклятье иллюзий.

-Скажите, а какова цена моего спасения и зачем оно вам?

Лицо существа исказилось, возможно, это было подобие загадочной улыбки.

-Цена? Твоё усердие в познании магии. Зачем? Я не могу позволить, чтоб такой потенциал был загублен, я покажу тебе, что такое настоящая магия, магия мрака! Возможно, ты станешь одним из самых сильных магов! И сможешь отомстить своим обидчикам.

Последующий год Йаровеги честно изучал магию, её законы и правила, в особенности, магии мрака. Изучив одну из основных формул заклинаний магии мрака “Эа ла арн тог ” Йар учился контролировать эту силу и придавать ей те или иные формы. Особенно хорошо получались “Энергитический вампиризм” и “Магическая блокировка ”, что несказанно радовало существо. За весь год он или она, если к нему вообще было приемлемо такое понятие как пол, не сказало ни своего имени, ни подробностей о том, как нашло или почувствовало Йара. Единственно, что его интересовало, это магия мрака и познания о ней. Не удивительно, что человек смог освоить эти заклинания столь быстро, познания его учителя в этой области были просто невероятны. Оставаясь на территории Дагора и обосновавшись в какой-то заброшенной хижине, Йар постигал магию и скорей всего постигал бы и дальше, если бы на глаза ему не попалась книга, под названием “Проклятые мира сего”. В книге упоминались существа, крайне похожие на то, что его спасло. Существа являлись магами, которые продали свою душу взамен на знания. Всё чаще во время уроков существо задавало вопросы о том, какую цену Йар готов заплатить за то, чтоб отомстить обидчикам и стать единым с тьмой, вскользь намекая, что душа не такая уж и большая плата, да и кому она вообще нужна? Йару как-то удавалось ускользать от прямого ответа, но со временем вопросы и рассуждения становились всё точнее и жёстче. После прочтения книги Йаровеги понял, что просто так Существо его не отпустит, сразиться с ним, конечно, можно бы было и сил у юного мага хватало, да только в магии сила важна только тогда, когда знаешь как её применить. У Йара не было пока нужных знаний, а наедяться на одну лишь удачу слишком глупо. И тут юный маг мрака решил рискнуть и стравить своих врагов. Он достал заветный ключик из мешочка и довольно долго не убирал его обратно, проклятый обычно приходил только под вечер и у человека было много времени. Если слуга не соврал и этот ключ действительно является единственным способом попасть в сокровищницу семьи Раогата, тот, кто устроил за ним охоту вряд ли сдастся так быстро. Год, это не так уж много для поисковых заклятий, настроенных на определённый артефакт, теперь Йар это знал точно. Собственно представление началось уже вечером, когда проклятый, рассказывая об очередных плюсах маги мрака, вдруг осёкся:

-У нас гости, уходим. Эа ла арн фан!

Дом и довольно обширную территорию вокруг него окутала непроглядная тьма. Хоть Йар и был сведущ в магии мрака, он не обладал ночным зрением, а потому тоже ничего не видел, кто-то схватил его за руку и поволок из дома. Как только проклятый и человек оказались снаружи, тьма рассеялась. Существо недовольно поморщилось.

-Сссильные маги, опасссные, но глупые, если решили сражатссся!

Перед проклятым стояли двое, светлый эльф и гном. Эльф держал в руках шпагу, а гном эсток. Оба были настроены воинственно и о дипломатическом решении проблемы, судя по их виду, не могло быть и речи. Гном сделал шаг вперёд, легко, как будто у него в руках была простая указка, направил эсток в сторону Йаровеги:

-Нам не нужен этот бастард, раз он с тобой, значит, он уже труп! Нам нужен ключ, что хранится у него!

Проклятый некоторое время думал.

-Нет! Артефакт я вам тоже не отдам, он хороший и послужить мраку может службу хорошую!

- Эа ла лоа эр!

Эльф атаковал первым, в проклятого ударил яркий луч света.

-Глупые! - С какой-то безысходностью вздохнул проклятый, - Познайте силу мрака! Эа ла арн эр!

Луч света тут же погас, уступая место тысячам игл, сотканным из мрака. Чем закончится бой Йару было не интересно, воспользовавшись тем, что на него уже не обращают внимания, он довольно быстро стал отдалятся от заброшенной избы. Погони за ним не было и спустя три дня Йар добрался до своего села. В селе ничего не изменилось. Дойдя до дома он встретил свою мать, живую и здоровую, отец же ещё работал. Рассказ о том, что случилось за последний год, вышел довольно долгим и когда Йар заявил, что уходит из села, Рефуринн возражать не стала. Она сама прекрасно понимала, что оставаясь тут Йар подвергает и себя и её излишней опасности, да и вырасти за этот год он смог очень сильно. Потому без лишних рыданий она дала ему денег, еды и коня и посоветовала отправится в Киан. В тамошней организации некромантов не будут задавать лишних вопросов, а познания магии мрака и способность к исцелению может крайне пригодится. Вдобавок мало кто захочет ссориться с некромантами.

Доводы матери были разумны и Йар решил, что именно так он и поступит. До Киана он добирался довольно долго, но без особых происшествий, если конечно за происшествия не считать порванную в мелкие лоскутки рубашку или дождь, льющий два дня подряд. Намного сложнее было найти эту организацию и ещё сложнее доказать свою нужность. Решающую роль в вопросе о принятии юноши в ряды суровых некромантов стало его умение целителя и обширные знания магии мрака, доставшиеся от проклятого. О поступления в ряды сей славной братии можно было бы написать книгу, однако эту повесть Йар рассказывает без лишней охоты, да и кому это интересно. Спустя два года Йар заработал немалое уважение среди своих коллег и стал Настоящим свободным некромантом, умеющим как подымать, так и успокаивать разбушевавшуюся нежить. За время пребывания в роли ученика, маг изучил заклятье “управление нежитью”, т.е. как её поднятие так и упокоение, он постоянно старался придумать что- то новое, и порой это получалось, правда, не всегда удачно.

В Киане Йар открыл в себе способности писателя, причём лучше всего у него получалось писать детские сказки и рассказы. Первую свою книгу он написал спустя год после появления в Киане, написал конечно под вымышленным псевдонимом “Аэрис”, мало бы кто захотел купить книгу детских сказок написанную некромантом. В своей первой книге он описал свои приключения, конечно, приукрасив кое-что, кое-что не упоминая, в простом стиле и с концовкой, где смелый мальчик побеждает всех своих врагов. В рассказе было много простых житейских истин, в ней был захватывающий сюжет, и потому книга Аэриса довольно быстро стала пользоваться успехом. Ведь каждый родитель знает, что такое хорошая детская сказка для ребёнка. Вторую свою книгу он выпустил спустя полгода, собственно, на её написание его вдохновило общество некромантов, в ней он постарался написать о том, как порой обманчиво общественное мнение о человеке и что может скрываться под маской злого колдуна. Йар боялся что его вторая книга вышла слишком уж философской, но его опасения были напрасны, на удивление, книгу с удовольствием читали как дети, так и некоторые родители. В настоящий момент Йаровеги Раогата 21 год отроду и он является свободным некромантом и по совместительству детским писателем. Намеревается вернуться в Дагор и разобраться, что же всё-таки случилось тогда в особняке Раогата.

 

7. Внешность

Высокий, широкоплечий, атлетически сложённый юноша (рост 183). Чёрные, коротко стриженные волосы, на затылке волосы несколько длиннее и закрывают шею (периодически собирает их в небольшой хвостик). Лицо, правильной овальной формы, лоб высокий, глаза карие, большие и выразительные, имеет привычку прищуриваться во время разговора, потому зачастую создаётся впечатление неискренности оппонента. Острый подбородок в сочетании с прямыми линиями лица придают аристократичный вид. Кожа смуглая, без шрамов и каких либо иных отличительных черт. Йар вполне мог бы сойти за среднестатистического человека. Какой-то особой заботы своей внешности он не уделяет, не то что бы ему было плевать на себя и мнение окружающих, просто в любое время дня и ночи, спросонья или долгой бессонницы, он всегда выглядел почти одинаково. Обладая некой естественной красотой, которую не нужно подчёркивать, он всегда выглядел хорошо. Из одежды предпочитает носить простые балахоны тёмных цветов (тёмно серые, синие, коричневые), либо льняные широкие рубашки и кожаные или льняные штаны, не стесняющие движений. В качестве обуви предпочитает кожаные сапоги.

 

8. Характер.

Будучи представителем, хоть и незаконнорожденным, знатного и влиятельного рода, некромантом и писателем детских историй, у Йара весьма неоднозначный характер, он может быть разным. Конечно, любой человек, оборотень или василиск могут быть добрыми, злыми, весёлыми, скучными и т.д., но обычно у человека есть какой-то характер, определённая линия поведения, которой он придерживается бессознательно. Йаровеги же, возможно, по причине своей природы качествами обладает разными, а зачастую и противоречащими: он азартен и осторожен, добр и приветлив, но притом молчалив, днями напролёт, забывая про сон, что-то изучает и записывает, но при первой возможности чего-то не делать – не делает. Йар может взорваться от любой мелочи, но тут же опомниться, извиниться и, как не в чём ни бывало, предложить кружечку чая. Легко находит язык с большинством сверстников и окружающих в целом. Опять же, учитывая природу писателя и некроманта, предпочитает уединенные тихие места, а потому маловероятно его добровольное появление в точках массового скопления живых (таверна не в счёт). Имеет привычку разговаривать сам с собой и редко когда упустит возможность “поддеть” собеседника. Основной целью Йаровеги Раогата в настоящий момент является желание разобраться в истории начавшейся 3 года назад в Дагоре, в особняке его отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и я начну.. но это займёт время.

ShanksScar2.jpg

htfTa23Z_Jg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Элинар (ударение на последний слог).Странное имя для человека. Второй по частоте из задаваемых мне вопросов, после конечно же "малец, какого черта ты работаешь кухаркой, когда все в армии?",звучит так: "тебе что, уши поотрывали, эльф? Гархахаха". Моя мать была эльфийкой и имя мне дала она.

 

 

4) Кто бы что ни говорил, но провести большую часть своей жизни в борделе - скорее мечта моряка, но никак не ребенка. Как все мальчишки, я хотел поскорее вырасти, купить корабль и отправиться на поиски клада, а если уж совсем посчастливится, стать пиратом. Даже сейчас, вспоминая тот день и его, я чувствую, как по спине пробегает холодок. Мне как обычно надо было вернутся в комнату, как только на улицах станут поджигать огни, но я был слишком раздражен и поглощен рыбалкой, продлившейся до самого заката. Что именно меня раздражало уже и не вспомню, то ли то, что за весь день я выловил двух несчастных криворылов и чьи то трусы, то ли снова глупый Смайк, который опять смеялся над тем, что я сын проститутки. Порой мама меня отчитывала, за то что я провожу дни на пролет слушая байки моряков в порту, но когда я приходил поздно вечером в ссадинах и синяках, она лишь тихо опускалась ко мне и прижимала меня к себе, пока я не переставал плакать. Так и в этот день, солнце уже почти ушло за горизонт, и на море стоял густой туман, как в друг огромное оранжевое пятно стало наливаться краской на фоне тумана, это был, спустя минуту показавшийся, гвардейский галеон, почти полностью охваченный огнем. Я встал как вкопанный, не в силах оторвать взгляда от этой картины, только чудовищный звук пушечных залпов, раздавшийся позади пылающего корабля, смог привести меня в чувства. Мачта галеона с громким треском рухнула на палубу. Для команды корабля - это означало смерть. Настала давящая тишина, нарушаемая лишь тихим шумом моря, в порту не было боевых кораблей, и никто не мог помочь галеону, все молча стояли и смотрели в море. Тогда показался он - Морфеус, самый смертоносный из пиратских кораблей, его не возможно было не узнать, когда свет от пожара зловеще заплясал на закованном в хребет самой старухи смерти, носе корабля. Тихо выйдя из тумана, он сделал резкий поворот и так же быстро в нем растворился.

Тех кто сумел выжить на разбитом и сожженом галеоне в тот вечер, спасли. Позже они рассказывали, как морфеус гнал галеон от самых Пляшущих островов, переодически обстреливая корму,а когда они стали приближаться к портовому заливу, морфеус резко сократил дистанцию и опалил корабль, после чего показался городу и исчез. Многие утверждали, что капитан морфеуса объявил тем самым войну королевству, другие же были уверены, что морфеус был в жопу пьян, а когда закончилась выпивка, он оставил галеон с его проклятым сухим законом, и поспешил на попойку с самим дьяволом. Вот только с тех пор пиратские нападения происходили все чаще, и каждую неделю видя возвращавшихся моряков, с отсутствующими или перевязанными конечностями, которым предстояло еще рассказывать матерям и женам о погибших товарищах, я решил, что не хочу быть пиратом.

Спустя пять лет, моя мама тяжело заболела и умерла. Ее близкий друг Отис пристроил меня к себе в таверну, вечера напролет я носился с подносом по таверне, разливая по полу пиво и выслушивал разные "остроты" в своей адрес от бывалых моряков и солдат.

Когда через год мне исполнилось 16, я попробовал свои силы на городском турнире. В схватках на мечах я получил почти от всех участников нагоняя и уже было решил смириться с уготованной мне судьбой, до конца жизни копаться в поле или сменить пол и всю жизнь работать кухаркой, которой вместо медяка за принесенное пиво, выдают порцию щипков за зад. Но Отис, осмеяв то как я дрался на мечах, швырнул мне лук. Поймав лицом лук, что вызвало новый приступ хохота у Отиса, я надувшись отправился на состязание стрелков. Видя то, как чуть ли не каждая моя стрела попадает точно в цель, я испытал настоящий восторг. В конце турнира, когда глашатай наконец дошел до объявления победителей среди стрелков, мне вручили награду и Отис всю ночь поил меня пивом, рассказывая всем в таверне, что меня ждет великое будующее в славной гвардии, только если мне не выдадут меч. Накопив кое что за год, я отправился на поиски военной гильдии, что бы наконец увидеть мир.

 

2)

z_147e4bbe.jpg

 

3) Живя среди женщин, невольно становишься более мягким и чувствительным, живя среди дома ПОЛНОГО женщин... Ну вы понимаете, даже сейчас я бы чувствовал себя уютней в компании парочки девушек, нежели двух громил, к которым меня приписала гильдия в напарники, хотя среди этой сырой серой погоды из каждого куста можно ожидать маленького, но проворного корейца. Хоть я и слегка застенчив, имею привычку быстро злиться в случае чего, хотя отхожу я тоже довольно быстро, уж побыстрее тех, кого я отправляю при этом в отключку (хе-хе). Как видите я в себе уверен, а как иначе, если идешь с парочкой громил, которые страх чуют за версту? Люблю и острое словцо, ловя при этом кое что в лицо... Выбравшись в безопасное место, мы развели костер, смотрю на пляшущие язычки пламени и размышляю обо всём, что придет в голову, особенно о том, как же я здесь оказался, а ведь все начиналось с того, что я отправился... ну это...не хотелось бы показаться излишне сентиментальным.. ну...на поиски себя (шепотом)...*** ГРОМИЛЫ УСЛЫШАЛИ! (звук тумаков).

 

p.s. биографию понравилось писать больше всего, внешность довольна стандартная, описывать не стал, красавчик в общем он xD шутка конечно, он обладает мужественной красотой! Могу в следующий раз дописать, откорректировать и т.д.

p.s.s. биографию решил на второе место поставить, т.к. вводит в характер персонажа собственно. Ладно, спасибо тем, кто осилит много букв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А эта?

- Кто? Девченка? - с какой-то небрежностью произнес Гаск, остановившись в последний момент перед глотком из кружки размером с мою голову. - Брось, парень. Тебе нужны напарники, а не.. эти.

Симпотичная девушка сидела за столом с такими же молодыми магами, мило улыбаясь и что-то наспех объясняя и показывая на карте остальным. Смотря на неё, я тоже невольно улыбнулся.

- За что?? Гаск отвесил мне легкий подзатыльник, боюсь приложись он чуть сильнее, я бы отправился прямиком на соседний стол.

- Я не понимаю зачем ты уходишь от Крэта, но если хочешь поскорее распращаться с жизнью, то иди купи лодку и порыбач возле пиратского острова.

Гаск сделал еще один глоток и пиво стекло по его густой серой бороде. Он явно выделялся среди всех сидящих в зале гильдии, встретить старого наемника, до сих пор ходящего в разведки - редкость. И не потому что он староват для этого, а потому что он вообще дожил до старости. То чем занимается эта гильдия, совсем не похоже на службу в гвардии, где на старости лет можно спокойно уйти на пенсию. Говорят, где добыча, там и охотник. Чушь. Где добыча, там и толпы охотников. Гарск очень уважаем даже среди наемников хаарнийцев, но при случае они без колебаний изрешитят его стрелами, хотя обычно он находит их первым.

- Да с ними просто невозможно! Я порой начинал думать, что их кредо - весь день молчи, всю ночь точи! А встав пораньше... Гаск замахнулся для новой затрещины и я резко прервал свой незатейливый каламбур. - Ну не могу я так Гаск.

- Ты еще ребенок, тебе подавай веселую сказочку и песенки у костра. Удивляюсь, как ты вообще вернулся живой, хотя Крэт даже похвалил тебя.

- Правда?

- Да, сказал, что если бы ты меньше шумел, удалось бы сэкономить кучу твоих же стрел.

- Слабо похоже на похвалу.

- Эххэхе, это точно, но стрелы ведь не в воздухе пропадали. - У тебя есть хорошие задатки, парень, если тебе хочется уйти от Крэта, найди себе крепких ребят, а эти маги.. они слишком молоды и их первый же поход может стать для них последним. Тебе не стоит идти вместе с ними.

Черт, все оказалось совсем не таким, как мне представлялось.

Я опять уставился на нее, рядом сидел еще один человек, с низко опущеным капюшоном, из под которого виднелся острый подбородок, он не торопясь наполнял из кисета украшенную ветвистым орнаментом трубку. Солнце заполнило зал и что-то ярко сверкнуло мне в глаза. На секунду зажмурившись, я вернул свой взгляд на полированый щит, который был прислонен к ее стулу. Я чуть не вскочил с места:

- Стой, ОНА ЧТО ПАЛАДИН?? Чуть ли не весь зал на мгновение затих, кажется я немного перестарался. Я сконфужено уставился на пуговицу, которая всем видом намекала, что скоро отвалиться с жилета Гаска. Спустя секунду зал наполнился прежними обсуждениями и постукиванием посуды. Блин, неверно она тоже услышала. Гаск, с легким раздражением в глазах посмотрел на меня и сплюнул на пол:

- Паладин...Она - девченка, вот что я тебе скажу.

 

(Вот. Еще пробило на немного написать, надо освежить пунктуацию в диалогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  1. Имя: Азуре, имя данное мне после второго рождения, имя данное матерью и отцом (пусть они только и растили его) Дрэйк Драгонир.

  2. Раса: полуэльф, частый исход близких отношений между людьми и эльфами (необязательно по любви), за что и становятся изгоями как у людей так и у эльфов. Обычно полуэльфы живут в нишете больших городов, воруют, убивают, занимаются проституцией, их жизнь не стоит и пол монеты.

  3. Внешность: рост около 170 сантиметров, вес в пределах 70 килограмм, осанка прямая, худощавого телосложения, кожа белая даже бледная, щеки впалые, скулы ярко выражены, черты лица острые, губы тонкие бледные, единственное что кажется живым на этом почти мертвом лице — большие глаза изумрудного оттенка, волос прямой чуть ниже плеч темно-бирюзового цвета собранные в хвост. Уши не такие длинные и острые как у эльфов, но не такие же как и у людей, легко прячутся под капюшоном от посторонних глаз. Если кто нибуть увидеть его на тракте передвигающегося слегка сутулясь в серой робе с капюшоном, то всегда принимают за монаха или пилигрима. Кроме робы носит старую походную кожаную сумку одетую через плече, если люди знали бы что в ней, то гореть ему на первом же костре как богопротивному колдуну. На груди от левого плеча до живота огромный шрам в палец шириной.

  4. Характер: большую часть времени замкнут в себе, отрешен от окружающего мира, старается без крайне необходимости вообще не разговаривать с кем либо, считает что все кругом всегда лгут. Не комфортно себя чувствует на праздниках, а так же при значительном скопление людей, не умеет веселится как все и пытается быстрей уйти прочь. В бою хладнокровен, зачастую неоправданно жесток, предпочитает атаковать первым из засады или невидимости не давая не одного шанса цели опомниться. Мировоззрение - весь мир прогнил до самого основание и спасать его уже нет смысла. Пороки, желание и страсти, поглотили мир и ему немного осталось.
    По прошествии некоторого времени и взрослению как ума так и тела в результате события произошедшего с ним, изменил свое отношение к жизни, он начал осознавать ,что ненависть и боль которую он так ненавидит в проклятом мире живет и в нем.
    Он поклялся себе изменится.(будут дополнения)

  5. Биография: Где именно родился Азуре не знает , но рос он в семье фермеров в месте с тремя старшими братьями и двумя младшими сестрами, как он к ним попал никто никогда ему не рассказывал, да и в ранние годы ему было это не интересно. Единственное что его заботило это сладости и игры со старшими братьями. Сама ферма находилась на краю безымянной деревни в провинции Хардихор и нечем не отличалась от тысячи таких же. Отец его носил гордую фамилию Драгонир , а звали его Долтрит, в деревне он пользовался авторитетом как бывший королевский страж, что именно его с подвигло бросить службу в армии и поселиться на ферме так и не смог выпытать из него не один завсегдатый деревенской таверны. Мать же Анаиса была всегда в делах и не уделяла Азуре какого то, особого внимание , чаще она даже пыталась не замечать Азуре и игнорировала его просьбы, что очень злила Долтрита. В то время Азуре носил имя Дрейк, и возраст его был 11-12 людских лет. Он был очень привязан к отцу и самому старшему брату Нариэлю, которому было около 18 лет. Дрейк часто играл с Нариэлем в прятки или наперстки, ему кране нравилось побеждать сильного и умного старшего брата в играх. В честь очередной победы Нариэль вырезал из куска древесины игрушку в виде дракончика и подарил ее Дрейку, игрушка так понравился ему что, он больше никогда с ней не расставался. Отец же брал Дрейка на рыбалку, где они вечером после захода солнца смотрели в небо лежа на берегу, и он рассказывал ему о звездах, о своих приключениях, ратных подвигах, дворцовых интригах (хотя и не все юный Дрейк тогда понимал), королевских балах, и многое другое.
    Через некоторое время все переменилось, брат Нариэль начел удалятся от Азуре, так как природа брала свое. Нариэль, высокий стройный, белокурый юноша постоянно окруженный деревенскими девчатами влюбился в одну из них, черноволосую смуглянку Риату живущию на другом конце деревни. Это страшно злило Дрейка, брат больше не играет с ним, он не понимал что такое чувства и отец не раз пытавшийся не смог ему объяснить. И вот, в честь помолвки Нариэля и Риаты состоялся грандиозный, по меркам деревни, праздник. На нем веселились абсолютно все, кроме Дрейка которого жгла ненависть к Риате, он не хотел отпускать брата , он не понимал почему брат бросает его ради незнакомого человека. Эгоистичное чувство брало в верх. В какой то момент Дрейк услышал женский голос возле своего уха.
    - Хочешь, брат будет с тобой всегда?- прошептал женский голос. Первое чувство охватившие Дрейка удивление , потом страх, когда он понял что рядом стоит женщина которой секундой ранние здесь не было, одета она бала в длинны черны балахон, волосы у нее были прямые, пепельного оттенка.
    -Да хочу!-ляпнул Дрейк не подумавший. Не понимая даже с кем он разговаривает, сразу было понятно что кроме Дрейка женщину больше никто не слышал и не видил.
    - Хорошо!-радостна вскрикнула женщина и взмахнула руками, в этот же момент Риата танцуя в месте со своим возлюбленным упала на пол. Дрейк поначалу даже не понял что произошло, чем была вызвана беспокойство среди гостей. Риату на руках унесли в дом, праздник на этом был окончен, а ведьма исчезла. Оказалось что Риата, заболела, да такой хворой что не один лекарь из соседних деревень не мог ей помочь, и даже знамениты магистр алхимии Жонуальдо до Мино проезжавший через деревню и будучи в хороших отношениях с бывшим королевским стражам Долтритом беспомощно развел руками. До несмышленыша начало доходить что, это его вина. Он видел страдание своего брата который сутками сидел перед кроватью Риаты и рыдал, Дрейк в первые по настоящему испытал чувство вины, быть может он и желал зла Риате, но он не хотел ее смерти.
    Поддавшись эмоциям юный Дрейк не придумав не чего оригенальней убегает из дома поздно ночью, без факела, в кромешной темноте, плача от страха, он пробирается в гущу леса и выходит на поляну которую освещает нежный лунный свет:
    - Верни все как было!- рыдая кричал Дрейк, понимая что он натворил своим не осторожным желанием.
    - Я не хочу чтобы она умерла!-продолжал он.
    - Да неужели?-прозвучал над ухом уже знакомый голос ведьмы-Ты передумал?
    Дрей был в недоумении, только одна мысль билась в голове «Сработало, теперь я все исправлю»
    - Да! Пожалуста помоги Риате! - молил с надеждой в голосе Дрейк. Его не покидала наивная мысль, раз ведьма помогла ему тогда, ей ничего не стоит помочь ему и сейчас.
    - Ну хорошо, я помогу тебе ещё раз - ведьма говорил с нескрываемым высокомерием
    - Но взамен, ты даш мне кое-что!- закончила ведьма. В этот же миг Дрейк почувствовал как что-то вонзилось ему в грудь.

Позже выложу продолжени, и не судите строго, в школе я даж толковое сочинение написать немог :3-7: , в таких обьемов никогда рание не писал :9-8:

ЗЫ картинку не нашол :1-5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оставь вас ненадолго, совсем творчество забросили...ни одного нового героя, ни одной новой темы или рассказа. Где полёт мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не верю, что таланты в нашем клане иссякли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не верю, что таланты в нашем клане иссякли...

думаю нужно темку апать периодически и откроются новые таланты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да Aeris ее ведь апает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема должна быть актуальна во всех играх ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не прокатит :-) Тут пишет каждый героя для себя или то как он видит себя в мире ММОРПГ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или то как он видит себя в мире ММОРПГ ))

самое главное чтоб телз не написал а то сума сойдем

его на интервью бомбит а тут вообще голову снесет))))

напишет произведение "Как я покорял миры" :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФРПГ и не таких обламывали. Когда в адекватном мире, анкета персонажа начинается с фазы "Галактики он научился сотворять ещё в раннем детстве", тут что- то не то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...