Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
BriD

Discord - канал клана The Lost Keepers

Рекомендуемые сообщения

дискорд.jpg

Сразу скажу, во всём виновата очередь в Лост Арк в 3 часа :)

Я человек старой закалки, который до сегодняшнего дня считал, что Дискорд не нужен нашему клану, как и ранее думал "нафиг ВК и Инсту", форум + ТС = наше всё!

Но времена идут и внедряются новые технологии, которые наш клан просто не может игнорировать, чтобы развиваться и быть успешным в будущем.

Ссылка на наш Дискорд - https://discord.gg/C9XwpTM

Как и многие сервисы клана, канал в дискорде только настраивается и в данный момент "строится".

Как я вижу Дискорд в использовании для нашего клана:

В первую очередь задача дискорда, это собрать всех действующих, прошлых, новых и просто интересующихся игроков в одном приложении.

Это даст быструю связь (в чате) с любым членом гильдии. Да конечно я всегда могу написать Биму в ватсапе, а Ялини и Шоко в вк.

Но согласитель, как было бы удобно, если все нынешнее и бывшие участники клана были всегда на связи и могли просто общаться между собой и получать максимально быстро любую информацию, как через пм, как и через тематические групповые обсуждения.

Цитата

Вот небольшой пример: У нас летом была мини сходка в Москве и мы собирались в ватсапе, а теперь представте, что мы бы просто сделали аналогичный чат в дискорде и все люди бы это увидели и знали о данном событии. Есть разница? Думаю она очевидна!

Во вторую очередь дискорд позволит максимально точно держать всех пользователей в курсе событий по всем аспектам клана, о том что мы играем в Лост Арк на Корее, о игре в Айон на какой-то фришки, о игре в Овервотч и Батлфилд 5 и о других событиях и игр.

В третью очередь дискорд позволит обьеденять и направлять конст пати внутри гильдии, будет намного проще найти новым игрокам себе консту или создать новую. А если клан в данный момент бездействует и не ведёт деятельности в играх, то группа людей в конст пати всегда будет на связи между собой и пойти играть вместе в любой проект. Тем самым они постоянно вместе как конст пати и имеют связь между собой и другие игроки гильдии видят их движуху (а может и не видят) и могут пойти с ними.

P.S. Я мало знаком с данным приложением и только познаю все аспекты его функционала.

Я был бы очень признателен за помощь в направлении и настройке дискорда (советами и примерами).

Направления развития сервисов клана TLK:

  • Форум - информационный ресурс.
  • Вконтакте - инф. ресурс / маркетинг
  • Инстаграм - маркетинг
  • YouTube / Twitch - видео ресурс
  • TeamSpeak - Голосовой чат в играх
  • Discord - текстовый чат сообщества / инф. ресурс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно мне очень интересно знать, что вы думаете по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное это понять и настроить голос, для нормальной координации гильдии в рейдах, остальное всё фигня как мне кажется.

п.с. внимательно прочитав первый пост, в дискорде ж можно и говорить, а не только чат использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Аликино сказал:

п.с. внимательно прочитав первый пост, в дискорде ж можно и говорить, а не только чат использовать.

Так всю жизнь сидим в TS, всё работает и удобно, а в Дискорде хз как работает и удобно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискорд норм штука, в плане оповещений общения и тд. Голос лучше в ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас все сидят в дискорде - в нем в принципе удобно. одно время он часто лагал - сейчас такого за ним не замечается.

Большая польза от текстовых каналов, к которым можно привязать бота с новостями, можно создавать тематические каналы - в общем куча удобных фишек :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пока у меня есть свободное время связанное с моим банном в Lost Ark... начал потихоньку изучать дискорд.

Какие разделы добавить? какие лишние? что вообще надо сделать? Давайте помогайте, особенно те кто шарит в этой штуке))

 

Через недельку-две, как мы освоимся чуток в Лост Арке и соберём свою 4, мы начнём собирать и развивать гильдию в этой игре на Корее, с чего-то то надо ведь начинать... к этому времени я систематизирую посты в вк, инсте, настрою дискорд и т.д. а то ведь вообще не порядок ))

Пока это выглядит вот так... (сейчас ещё раздел steam добавлю) или как его лучше назвать? (там будут такие игры как Овервотч, Батла, Пабг и т.д.

дискорд1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...