Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Tsukuyo

"Сокровищница Штормсвета" Автор Брендон Сандерсон

Рекомендуемые сообщения

Предисловие

Добрый день уважаемые члены клана The Lost Keepers и гости форума, я решил создать эту тему, так очень сильно восхищаюсь творениями этого автора и поэтому хочу обратить внимание любителей книг жанра фентези и фантастики. Я не такой большой читатель и не могу похвастаться тем что прочитал сотни книг, но среди тех что я прочел я нашел те, что очень понравились мне в частности книги автора Брендона Сандерсона. раньше я никогда не писал больших тем на форумах и уж тем более рецензий.

Но странник, если ты все таки нашел эту тему, то прошу, обрати свой взор на эти книги. Любой писатель это чудотворец, кто может воплотить идею и поселить её в наш разум, позволяя ей развиваться день ото дня, разве можно называть их простыми людьми, если они могут изменить людей. Не заставить, но сделать так, что читатель сам начнет самосовершенствоваться подобно героям книг, становясь всё лучше и лучше. По моему скромному мнению они подобны богам, о да Они мои боги.

Единожды за свою жизнь я видел как человек творил чудеса. Он всего лишь водил пером по бумаге, но лишь одним мановением своей руки он сотворял миры, полных людей и городов, эмоций и действий, поступков которые казались мне столь реальными, что мне хотелось оказаться там, не здесь в этом сером мире, а там… в мире где есть движение. Имя этого человека Уильям Шекспир и я не надеялся, что смогу дожить до того дня, когда появится человек, который сможет как и он возбудить во мне те чувства, что когда- то давным-давно я потерял. Человек, который сможет исцелить мой разум среди этих серых будней. Я снова почувствовал себя особенным, я стал считать себя не только частью этого мира, но и того мира полного чудес. Я стал свидетелем того, как человек превзошел богов известных мне, ведь только Богу подобному ему дана способность изменять человеческие сердца и порождать в них бурю эмоций. Никоим боком я не хочу оскорбить чувства тех кто верит в Бога, просто как по мне мой Бог живет в моем сердце и именно говорит мне, что правильно, а что нет.

Введение

Мир о котором я хочу тебе поведать друг мой, очень трудно описать и я теряюсь с чего бы мне начать. Пожалуй, правильней всего будет начать повествование с карты и погоды.

182a8bfe0915.jpg

В этом мире очень частое явление сверхшторм, это погодное явление смертельно для простого человека, и чтобы спасить ему необходимо укрываться в домах, в зданиях, что построены так, чтобы выдержать сверхшторм. Люди приноровились выживать в этом мире. Но самое интересное творение этого мира – это спрены, маленькие существа подобные феям, они лишены разума, но существуют в мире Рошар. Спрены являются олицетворением всего. Так просто спросите вы. Да отвечу я, так просто. Есть спрены ветра, огня, воды, растений и обитают они естественно рядом с источником их силы, та что дает им возможность существовать. Но также есть и другие спрены: счастья, радости, смеха, творчества, славы. Но еще есть не столь приятные людям спрены… боли, горя, усталости, а так же спрены смерти. Все они появляются там где происходит что-то, к примеры спрены творчества появляются там, где человек пишет книги и рисует картины (Думаю что у автора этой книги дом просто переполнен ими), спрены боли, если человек испытывает боль, они появляются из ниоткуда, но они олицетворяют то, что чувствует человек в данный момент. Как ни странно это звучит, но избавиться от них очень просто, просто перестать думать о них… об эмоциях. конечно порой этой трудно сделать, как например с спренами боли, и совершенно невозможно это с спренами смерти, разве что спаси человека, вернуть его к жизни или возможно не дать спрену жизни, что теплится в нем покинуть тело человека.

b24753ab7916t.jpg

Глава 1

Ну что же с описанием мира мы покончили пора переходить к истории. Мир что населяют люди спасали герои от неведомого зла, почему неведомого спросите вы. Потому что в последней битвы Герольды, спасители человечества, бессмертные существа с смертным телом, проиграли войну, и вся история и память о тех былых днях померкла, люди перевели их подвиги в мифы, сказки которыми пугают непослушных детей, а их идеалы возвели на уровень религии. Но это не отменяет того факта, что зло, которое выиграло войну не вернется, чтобы вновь повторить свою жатву и на этот раз … человечеству придется очень сильно постараться, чтобы победить, ибо общество погрязло в своих грехах, и лишь немногие способны вести людей, идеалам.

Каждый из Герольдов основал свой орден, и наделял людей силой способной противоборствовать со злом, стать членом ордена было не просто, чтобы стать одним из сияющих (так называли рыцарей ордена) человек должен был изменить себя, стать достойным, по-настоящему достойным, он должен был следовать определённым принцип и идеал, стремится их исполнять, выполнять так, словно без этого невозможна сама жизнь.

В мире нет магии, вернее сказать её забыли, но есть изобретения что по силе своей копируют её мощь, люди верят, что магия есть, так как они верят богов, а порой и сами с ними сталкиваются. В отличие от Гарри Поттера, где магия бралась по мановению волшебной палочки без источника манны, то здесь автор идеально прописал законы по которым движется магия и откуда она берется.

Люди помнят истории о сияющих, так после них остались ценный артефакты, доспехи и мечи рыцарей этих орденов. Доспехи, что невозможно повторить могли сдержать на себе сотню ударов булавы или молота, и результатом была бы трещина, помимо того что они давали человеку силу и выносливость. Мечи что могли резать любые неодушевленные предметы словно ножом по маслу, а если такой меч задевал человеку руку, то она менял цвет на серый, и более человек никогда не смог бы её вновь пошевелить. Что же говорить если такой меч касался сердца или головы? В таком случае он разумеется умирал, а из его глаз исходил свет. Но таких доспехов и мечей немного, во всем мире их можно насчитать не более 30 полных комплектов, а силу одно комплекта можно сравнить с силой 1000 человек если не больше. Так же люди получили такие вещи как преобразователи, артефакты что могли создать любой материал кроме драгоценных камней (так это источник их силы), с их помощью можно прокормить армии не используя поставки провианта, создавать дома и целые замки.

5161b5aef3c9t.jpg

Глава 2 …

 

Из-за того что в мире есть такие артефакты как преобразователи, экономика мира строиться не золоте и серебре, как мы привыкли в видеть мир средневековья, а на драгоценных камнях или же их осколках.

В книге так же особая форма поэзии, запамятовал её название ну суть состоит в том, что порядок слов ставится так, что если ты будешь читать её с начала или с конца, то суть этого стиха не меняется, к примеру : «Вверху тишины освещающие шторма — умирающие шторма — освещают тишину вверху»

В книге ты очень часто увидишь число 10, и это неспроста, автор очень сильно заостряется на этом свое внимание, по его словам всего книг по этой вселенной будет ровно 10 (на данный момент их 2, а 3 выходит в начале 2016 год). В мире 10 Герольдов, 10 драгоценных камней, 10 ударов сердца нужно чтобы призвать клинок осколков, могущественный артефакт, который я описал выше, 10 … боюсь залить спойлеры. Как бы глупо это не выглядело пожалуй на 2 главе я пока закончу, возможно позже я найду слова, которые не будут затрагивать сюжет, но помогут тебе странник в понимание мира, что стал моим домом, туда куда хочу вернуться, и я надеюсь что он станет так же и тем местом где ты сможешь провести и скрасить свой досуг. Если тебе покажется что «Сокровищница Штормсвета» слишком большое для тебя произведение, то я могу предложить тебе другие книги этого автора. Ах да я совсем забыл тебе сказать, что почти все книги и вселенные, что создал автор будут объединены в один мир, честно я сам не знаю как он планирует это сделать и не испортит ли он тем самым свое творение, но я могу лишь ждать как и ты...

С тобой был твой друг Tsukuyo.

 

 

Ниже ты можешь найти ссылки не только на книги «Сокровищница Штормсвета»

https://www.litmir.co/bd/?b=171086

https://www.litmir.co/bd/?b=238610

https://vk.com/b.sanderson

https://www.litmir.co/a/?id=5093

Стальное сердце – мир постапокалипсис, место действия планета Земля, после неясное вспышки некоторые люди получили сверхспособности, как в фильмах «Люди X», но в отличие от фильма, люди что получили силу воспользовались ей так, как полагается человеку, существо что жаждет лишь богатство и славу.

Пепел и сталь (1ая книга) – мир фентези схожий с Сокровищница Штормсвета, но разумеется со своей системой магии.

Душа императора – маленький рассказ в 100 страниц, не тем не менее доставит тебе много удовольствия.

 

P.S. Если найдется человек, который сможет более красиво оформить темку на форуме буду только рад

P.S. P.S. Если найдутся те кто уже прочитал или хочет прочитать с радостью пообщаюсь или помогу в поисках чтения и ответов на вопросы, которые возникнут в ходе прочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...