Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
sirVatum

Голосование от Game.net: Гринд и ОР

Рекомендуемые сообщения

Это все имеет смысл при отсутствии банок на восполнение ОР в шопе, а так все скатывается в пэй ту вин, впрочем, как обычно.

Самая здравая мысль в треде.

Ничего не поменялось, дамы и господа, просто то, что раньше было на халяву, будет за реал, и все эти разговорчики про оздоровление экономики и прочие прелести не более чем сотрясание воздуха. Вот если не будет банок на очки работы в шопе - тогда я готов поддержать такую систему,в ней есть здравое зерно, а пока это просто попытки срубить бабла с честного населения под его же восторженные вопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее быстрее... А я не спешу.. месяц или три месяца для меня роли не играет. Да хоть четыре. Я тут надолго решил остаться. А гнаться вперед как паровоз у меня цели нет. Все постепенно будет.

Было же время когда тысячи взахлеб и с пеной у рта требоволи более тяжелой игры. Вот и получили) и даже если останется эта трата очков ОР для спокойных игроков ничег. Особо не измениться. Ну а для нагибаторов - да, проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экономику влияет все,порой даже слухи о том,что скоро что-то подорожает или наоборот.

 

 

А вам не приходило в голову,что эта система отчасти и вводится для того,что бы мы не увидели игрока в шмоте и с проточкой +15 в первые недели игры? или крафтера профи 100500лвл.

И еще раз повторю, переход серебра от игрока к игроку на глобальную экономику никак не влияет.

Эта система целиком и полностью вводится для создания популярности продаж банок на ОР. А для точки на +15 могли бы уменьшить шанс лута точек, либо шанс самой заточки.

Это как на старые жигули менять кресла, чтобы машина лучше ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстрее быстрее... А я не спешу..

Эммм...вы в РП составе, вам просто спешить некуда, цветочки нюхать и на травке валяться. А у клана задача развиваться и стараться занять не последние позиции. Так что я бы на вашем месте не играв на корее и не зная объемов обработки и крафта не спешил выдавать такие мысли.

А о тех кто играл на корее и все равно просит оставить данную систему могу только сказать что эти люди готовы выкладывать реал, причем хорошими суммами. Если есть такие то валите в АА, вам таким майловцы будут рады и за ваши деньги сделают все что угодно и на коленки встанут (если вы понимаете о чем я ). На корее 20 + рабов которые таскают\крафтят без моего прямого участия (и это все уходит в крафт\болванки на заточку) надо кормить и 1000 пива это вообще ниочем причем на 3-4 дня (утрирую, но все же). Так что вот. А если никто не будет этим заниматься а все будут гриндить то уходит смысл того что игра разнообразна и есть чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ к тому должно стать побольше социалочки,так как все скрафтить не получится.

угу но и вещи эти непередаються, телько перепродаються, так какая разница ты будешь их крафтить бесконечно и перепродавать или 1н итем в день?

хотя о чем я, разница в размере твоего реал кошелька :) банки на ОР в АА еще рулят :)

 

З Ы кто еще невидел зайдите гляньте https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=52841 (правда чтото сайт их лежит но вроде кинул нужныю сылку) я как увидел и прочел, у меня челюсть отвисла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как человек не играющий на Корее и Японии скажу, что рейты в самый раз и можно было бы еще снизить, добавил квестов бы побольше в общую цепочку, чтобы они не прекращались. Можно было бы добавить в тучку квесты про крафт и переработку, а с повешением лвл количество мобов убиваемых в квесте. Люди старше 25 меня поймут, я как человек начавший играть в ММОРПГ еще с 1 хроник La2 где соски юзались руками, где прокачка персонажа занимала минимум месяц игры и упороного гринда (причем там как таковой гринд был в разы поинтереснее, мобов 50 надо было убить на 20 лвл и это только по квесту) и весь контент был занят делом. Каждый выбирал свой тип игры и чем ему заниматься. А то в последние годы игры как то совсем не затягивают своей "быстротой". Быстро прокачались, появился какой то способ задонатить, полуоделись (кто по-богаче оделся и заточился) и все переход в другую игру. А по поводу ОР, единственно что меня обескуражило это то что за репорт ОР снимается... Т.е. получается увидел бота и что делать? Снимать на видео и бежать строчить письмо в саппорт? Как то данный факт очень настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не приходило в голову,что эта система отчасти и вводится для того,что бы мы не увидели игрока в шмоте и с проточкой +15 в первые недели игры? или крафтера профи 100500лвл.

Вроде говорили о возможности передавать точку через обмен (кто-нибудь проверил это?), тогда о каком замедлениив развитии речь? Ждать более быстрых однозначностоит: опыт Кореи и Японии, сильный стартовый фарм класс (общая сумка). Думаю, многие гильдии будут делать ставку на накачку всей гильдией нескольких бойцов на +15 для чистки спотов.

Корейцы придумали такое "чудо" с крафтом для усложнения своей песочницы с благородными боями.

Мне кажется Вы забыли, что у нас своя сборка не похожая на Корею со своими ранее обговоренными усложнениями:

- Более высокие рейты (они останутся, может их поднимут на стартовых уровнях, но они останутся).

- Более жесткие мобы

- Повышенный дроп. камней и заточек при смерти персонажа (Даже при положительной карме, на ЗБТ камни сыпались, правда понижение точки пока не наблюдалось).

 

Последний фактор как раз достойный вариант сдерживания от быстрого развития персонажей с плавающим уровнем заточки.

Смерть будет откатывать прогресс на сутки, а может и на неделю назад. Возможно придется отказаться от двухслотовых вещей.

 

И теперь к этому доп. бонус в виде новой системы крафта.:))

 

Получение заточки крафтом : ))) на Японии это было не рентабельно, почему же на РУ это должно изменится? 90% будет получено гриндом. (чтобы распилить 400 камней нужно 100 ед. пива, чтобы получить 100 ед. пива, нужно собрать ресурсы … и т.д.)

 

«Игра не только про крафт»

Есть шикарная игра ARK, мне в ней все нравится, кроме одного отсутствия реального ПВП. Для того чтобы воевать не каменными луками, нужно иметь живых рабов и находится в игре постоянно. Просто для того, чтобы устроить небольшую заворушку 4 на 4 с ружьми. Не заниматься не крафтом в ней не получится.

Вот я и опасаюсь, что вместо быстро «скрафтить расходку (компенсирующую отставание по заточке) и кинутся в бой», придется выворачиваться и готовится к спотам как к рейдам.

 

"А я вот как человек не играющий на Корее и Японии скажу, что рейты в самый раз и можно было бы еще снизить."

Эм? Вы не видели кол-во необходимого опыта на получение 51, 52 и 53+, поверь тебе хватит гринда и цели (пассивки очень вкусные). Рейты не комфортные только на начальном уровне:

- маленькое кол-во спотов

- 1-2 скила на кач

- Выполняя квесты игрок не получает необходимый уровень для получение следующих.

Все это немного напрягает, после Хиделя полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде говорили о возможности передавать точку через обмен (кто-нибудь проверил это?), тогда о каком замедлениив развитии речь?

Вроде говорили рак на горе свистит каждое 30 февраля после дождика в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как человек не играющий на Корее и Японии скажу, что рейты в самый раз и можно было бы еще снизить, добавил квестов бы побольше в общую цепочку, чтобы они не прекращались. Можно было бы добавить в тучку квесты про крафт и переработку, а с повешением лвл количество мобов убиваемых в квесте. Люди старше 25 меня поймут, я как человек начавший играть в ММОРПГ еще с 1 хроник La2 где соски юзались руками, где прокачка персонажа занимала минимум месяц игры и упороного гринда (причем там как таковой гринд был в разы поинтереснее, мобов 50 надо было убить на 20 лвл и это только по квесту) и весь контент был занят делом. Каждый выбирал свой тип игры и чем ему заниматься. А то в последние годы игры как то совсем не затягивают своей "быстротой". Быстро прокачались, появился какой то способ задонатить, полуоделись (кто по-богаче оделся и заточился) и все переход в другую игру. А по поводу ОР, единственно что меня обескуражило это то что за репорт ОР снимается... Т.е. получается увидел бота и что делать? Снимать на видео и бежать строчить письмо в саппорт? Как то данный факт очень настораживает.

Сразу видно опыт игры в БДО (не в обиду, конечно). По примерным подсчетам Корейских задротов, если в течение 3ех месяцев не спать, не есть а тупо делать квесты.... то ты все равно все не сделаешь :6-6:

И да, если бы кто-то включил отображение крафтовых, торговых и рыбацких квестов в игре, то не просил бы добавить их к тучке ибо они уже есть и тучке нафиг не сдались, для них отдельные линии квестовые введены... А еще таки да, в игре есть цепочки квестов для повышения уровня крафтовых навыков и для набора доп. опыта в навыки, если уровень высок и прокачка слишком замедлилась.

Хотите Ла2? Так и топайте, вон иннова вам запилила класик. Только что-то как ботов массово перебанили, все оттуда ливнули и прибежали в БДО просить "хардкор". Но забыли, что игра до 50 лвл не про это =\ 1 - 50 лвл это обучение владения своим классом - не более, поэтому на Корее софт кап (первый) берется легко. А вот когда начнете второй брать, он же 55 лвл и так далее.... почувствуете всю боль и отчаянье :6-5: да только поздно будет уже.

В общем, прежде чем поддерживать неадекватные идеи Гейнета о массовом донате в банки ОР (они-то в шопе есть, но о них вдруг забыли. В результате, все равно кто-то вдонатится, все накрафтит и будет "нагибать", пока вы будете сутками в онлайне стоять, чтобы пива на 3 раба накрафтить), и придумывать то, что в игре и так реализовано - сходите и почитайте гайдики, а лучше поиграйте на Японии или Корее. А то благодаря Ютуб папкам БДО убьют еще в зачатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю многих беспокоит банки ОР в шопе,давайте абстрогируемся от этого и просто рассмотрим то,что творится с экономикой в БД:

 

* Безумные цены,которые уже не являются чем-то подконтрольным PA

* Негативная динамика

* Полное отсутствие индивидуализации в плане профессий

* Неподконтрольные возможности для заработка,превышающие все адекватные лимиты (кстати через абузы)

* Отсутствие необходимости вылезать куда либо на гринд для прямого заработка (не логично,это не симулятор "симс")

* Страдающая социальная составляющая,впрочем правильнее будет сказать "убитая"

(с Гохи,норм человек расписал -Экономист с вышкой,огромный опыт в работе(аналитический отдел).)

 

Вы не рассматриваете экономику,вы вайните по поводу банок ОР и никто пока не знает сколько они будут стоить в шопе(может 5р штука),возможно их добавят как награду за ежедневный квест или еще какие варианты + уже сказали,что будет привязка их количества к аккаунту(5шт).Понятно,что можно никому не верить и быть увереным в том,что опять всех кинут,но факт в том,что экономика у игры убита - деньги беруться из воздуха и с этим надо что-то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, если бы кто-то включил отображение крафтовых, торговых и рыбацких квестов в игре, то не просил бы добавить их к тучке ибо они уже есть и тучке нафиг не сдались, для них отдельные линии квестовые введены... А еще таки да, в игре есть цепочки квестов для повышения уровня крафтовых навыков и для набора доп. опыта в навыки, если уровень высок и прокачка слишком замедлилась. Хотите Ла2? Так и топайте, вон иннова вам запилила класик. Только что-то как ботов массово перебанили, все оттуда ливнули и прибежали в БДО просить "хардкор". Но забыли, что игра до 50 лвл не про это =\ 1 - 50 лвл это обучение владения своим классом - не более, поэтому на Корее софт кап (первый) берется легко. А вот когда начнете второй брать, он же 55 лвл и так далее.... почувствуете всю боль и отчаянье да только поздно будет уже.

Ну вот не в обиду, вы явно не знаете что такое даже 4 хроники La2 когда они только поставились на России (русской локализации даже в проекте не было), тогда по-моему сервак то ли Шок назывался, то ли Abyss сейчас не упомню, но это разные игры. Там много чего не было, что сейчас есть в игре. Так что давайте не будем сравнивать La2 сейчас и раньше.

 

В общем, прежде чем поддерживать неадекватные идеи Гейнета о массовом донате в банки ОР (они-то в шопе есть, но о них вдруг забыли. В результате, все равно кто-то вдонатится, все накрафтит и будет "нагибать", пока вы будете сутками в онлайне стоять, чтобы пива на 3 раба накрафтить), и придумывать то, что в игре и так реализовано - сходите и почитайте гайдики, а лучше поиграйте на Японии или Корее.

И главное, а кто вам сказал что они будут на P2P? Или вообще будут в Российской локализации? Да, я понимаю, что они будут скорее всего, но надеюсь на F2P серверах. Введут на P2P будем ждать другую игру, всего то... На данный момент в России нет игры которые могут сравниться с объемами WoW, EVE по системе P2P, по-этому эту нишу вполне может занять эта игра, и уж если как вы называете "гейнет", дойдет своей головой до этого, то F2P уйдет в небытиё. Вопрос только в одном, готовы ли Gamenet ждать, и выходить на эту нишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что скажет студия разработки BDO ,для геймнета - закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась тут на одну тему на форуме геймнета. Тем, кто не понимает к чему ведет подобная система крафта.. будет довольно полезно почитать: https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=52841

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал,ТС рассматривает крафт топ жрачки и считает,что крафтить килотонны этой хрени = норма,а также содержать 100500 работников и крафтить кучу банок.Ну ок,офигенная аналитика ))))А то,что экономика загибается - это фигня,просто лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешу огорчить всех любителей благородных планов, многоходовочек и смирившихся. Система ОР не выполняет никаких функций, ни экономических, ни социальных, никаких, кроме добавления гемора и высасывания бабла из тех, кто этого гемора хочет избежать. Профи в кулинарке или алхимке берется так же быстро, объемы крафта на уровне профи, тоже не уменьшились, просто если раньше ты мог накопить ресов, пока занимался гриндом, за те же пару дней и сделать профу на третий, тут тебе придется, в течении этих трех дней, лишний раз срываться со спота со шприцом в руках и криками: "у меня ОР на фул, ща вернусь", 30 минут заниматься нудной муйней и возвращаться к гринду, а вечерком качать профу чередуя просмотр сериала во время того как перс лежит в кроватке, и просмотр сериала во время того как перс срабатывает ОР. Но все уже придумано, если тебя это не устраивает и ты не хочешь напрягаться. Два простых способа: многооконка (любезно предоставленая геймнетом) и баночки ОР (так же любезно предоставленые Даумом, но нет мы играем на ПиТуПи и там их быть не должно, но они все равно появятся, потому что они есть и их попросят сами игроки). Что мы будем иметь? Те же сверхприбыли на профах только больше, кому то лень будет гемороиться, а кому надо будет отбивать бабло за баночки или твина. Итог: та же похеренная экономика с баблом из воздуха, добавится еще и торг "первички". Удорожание ПвП и, в конечном итоге, часть "хардкорщиков и илитных ПиВиПишеров" удалится со спотов на заработки на профах. "Экономящие на всем" превратятся в корм, для "неэкономящих". Социалочка может и будет на старте, но потом исчезнет, поскольку любой перс так же способен себя всем обеспечить, но с большими затратами нервов, а готовить на толпу нереально без денежных затрат, обмена ресурсов нет, содержание рабов так же подорожало, так что так или иначе придется продавать накрафченое и своим и чужим, а не передавать. Крафт брони и пересадки на поздних персов будут обходиться дороже. Но это же хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Безумные цены,которые уже не являются чем-то подконтрольным PA

* Негативная динамика

* Полное отсутствие индивидуализации в плане профессий

* Не подконтрольные возможности для заработка,превышающие все адекватные лимиты (кстати через абузы)

* Отсутствие необходимости вылезать куда либо на гринд для прямого заработка (не логично,это не симулятор "симс")

* Страдающая социальная составляющая,впрочем правильнее будет сказать "убитая"

(с Гохи,норм человек расписал -Экономист с вышкой,огромный опыт в работе(аналитический отдел).)

 

А я инженер химик технолог это не значит, что алхимия у меня прокает чаще. В той теме я полностью на стороне автора топика.

Экономисты, в каком случае цены на товар будут ниже? В каком случае заработок каждого крафтера будет выше?

производством занимает 1000 человек

производством занимается 2 человека

 

* Негативная динамика

* Полное отсутствие индивидуализации в плане профессий

* Страдающая социальная составляющая,впрочем правильнее будет сказать "убитая"

Идеологические косяки корейской сборки, социальная механика вырезана изначально, полное направление в сторону соло. (снег зимой какая неожиданность) Любое взаимодействие между игроками жестко завязано на ауке.

 

* Не подконтрольные возможности для заработка, превышающие все адекватные лимиты (кстати через абузом)

 

Каким образом предложенная система решает проблему абузов?

почему не перекрыть именно эти способы?

Опять же повторюсь данная система не учитывает особенностей русской сборки - с обменом и ПВП направлением.

 

Вы не рассматриваете экономику,вы вайните по поводу банок ОР

Напротив считаем и рассматриваем варианты, но кроме как усилить донат причин не видим. Никто еще не привел плюсов новой системы, а все перечисленные выше игровые проблемы нововведение не решает (ни одной).

 

Каким образом обрезанный крафт оздоровит экономику? Основное вливание серебра из гринда, крафт использует деньги, которые уже введены оборот игроками. (опять же доп налог с аука сильнее бьет по крафтерам, чем по гриндерам)

Кто-нибудь пришли мне с Кореи скрин: баночек, еды или не заточенного крафтового шмота за 5-10 млн или дороже.

Читал,ТС рассматривает крафт топ жрачки и считает,что крафтить килотонны этой хрени = норма,а также содержать 100500 работников и крафтить кучу банок.Ну ок,офигенная аналитика ))))А то,что экономика загибается - это фигня,просто лол.

Видимо покупать все это других игроков он заставляет читами и абузами :))) А еще есть тайный совет крафтеров, который следит чтобы никто не демпинговал цены. Нарушителей вычисляют по айпи и наказывают. (аналитика отличная :P)

убийство 100500 мобов 2мя скилами норма, а то что экономика за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю многих беспокоит банки ОР в шопе,давайте абстрогируемся от этого и просто рассмотрим то,что творится с экономикой в БД:

 

* Безумные цены,которые уже не являются чем-то подконтрольным PA

* Негативная динамика

* Полное отсутствие индивидуализации в плане профессий

* Неподконтрольные возможности для заработка,превышающие все адекватные лимиты (кстати через абузы)

* Отсутствие необходимости вылезать куда либо на гринд для прямого заработка (не логично,это не симулятор "симс")

* Страдающая социальная составляющая,впрочем правильнее будет сказать "убитая"

(с Гохи,норм человек расписал -Экономист с вышкой,огромный опыт в работе(аналитический отдел).)

 

Вы не рассматриваете экономику,вы вайните по поводу банок ОР и никто пока не знает сколько они будут стоить в шопе(может 5р штука),возможно их добавят как награду за ежедневный квест или еще какие варианты + уже сказали,что будет привязка их количества к аккаунту(5шт).Понятно,что можно никому не верить и быть увереным в том,что опять всех кинут,но факт в том,что экономика у игры убита - деньги беруться из воздуха и с этим надо что-то делать!

А я смотрю ты вообще не понимаешь о чем говоришь. Аукцион Кореи пострадал от бага с удочками, с которыми за неделю люди нафармили миллионы серебра + соединение всех серверов в один. Все аукционы были объединены. Все товары со всех серверов. Ты думаешь после такого на ауке все будет норм? При чем тут крафт вообще? Читаете этих идиотов, которые не знают о чем пишут и верите этому.

Я искренне надеюсь, что если такая система останется, тебя и всех остальных кто за эту систему будут гнуть во все, что можно те кто поднимется на банках и накрафтит себе килотонны топ еды.

А ТС рассматривает крафт всего одного обеда, на который тебе придётся тратить длительное время, а если ты в основном составе, то ОР нужны будут еще и для гильдквестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОР нужны будут еще и для гильдквестов.

Да много для чего нужны ОР в этой игре. На любом шагу используются. Очень жаль, что некоторые не понимают о чем говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто за ограничение "бесконечных ОР" полные придурки. я все сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто за ограничение "бесконечных ОР" полные придурки. я все сказала.

Аплодирую. Стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рано паниковать,подождем анонса изменений на обт,ну а если все оставят в таком же виде и рейты и ОР тогда это будет огромный фейл и многие задумаются о смысле переходить с кореи(японии) в эту поделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще и продюсер проболтался вроде как в подкасте с Гарро что шоп на п2п будет таким же и на ф2п https://forum.gamene...ead.php?t=52865 хотя смахивает на вброс

Не воспринимайте его слова в серьёз, он глухой, слепой и плохо всё помнит, давно уже пора было это уяснить, что он краб, который говорит то, что сам мало понимает (или думает что понимает)..

И ещё у него в том видео: пати нельзя кинуть на расстоянии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...