Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Hammach

Hammach разные разности )))

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, дорогие обитатель, форума клана The Lost Keepers. В этой теме хочу поделиться с вами некоторыми фантазиями, а также разными интересными разностями))) Искренне надеюсь, вам будет интересно )))

 

В ожидании БДО :)

post-2718-0-93808300-1440620271.jpg

Предисловие. Душа.

Темнота. Как же надоела эта темнота. Время смазалось в сознании, вокруг пустота. Кто я? Где я? Неизвестность. Ничего не вижу. Кажется, как только я увижу хоть частицу своего тела, ко мне сразу вернется знание. Знание о себе, о своем прошлом. Но нет, ничего нет. Ни малейшего проблеска света. А самое страшное, я не чувствую. Не чувствую почти ничего, только движение. Только стремительный полет. Все быстрее, быстрее. Это главное, без движения – безумие и это пугает. Куда, зачем, что ждет там? А главное, когда? Вечность? Годы? Мгновения?

 

Вспышка. Невероятно! Мечусь в разные стороны, ищу источник. Ничего, ничего, Господи, ничего… . Нет. Стоп! Вот она! Маленькая, как кончик иголки звездочка. В окружающем черном ничто она сверкает и манит к себе. Она так мала, но для меня как солнце. У меня есть Цель! Я тянусь к ней, тянусь всем своим естеством и ускоряю движение. Цель. Это спасение, мое чудо.

 

Несусь сквозь пространство, сквозь время, сквозь бесконечность. Как же медленно приближается Цель, но приближается. Меня разрывает предвкушение, надежда, страх… . Ожидание терзает естество. Скорее, не могу ждать, но дождусь, чего бы мне не стоило, дождусь и прикоснусь к ней… .

 

Вечность. Вечность движения. Каждое мгновение тонул в отчаянии и всплывал в надежде. Вечность, мне так казалось, а, может, прошли лишь доли мгновений, но я дождался, вытерпел. Цель рядом! Моя, звездочка, мой свет в океане мрака, я здесь, я пришел к тебе!

 

Приближаюсь. Чем ближе, тем больше меняется пространство вокруг. Вижу тени. Они мечутся, стремятся к свету. Осознаю, я как они – неясная тень, с извивающимися плетьми рук и ног, размытым, тающим телом без каких либо черт. Мы все стремимся к свету, мы жаждем прикоснуться к нему, мы вожделеем! Рвусь вперед, я тут, я достиг! Стремительно вонзаюсь в свет и мир вокруг меркнет… .

 

Боль! Страдания! Что это? За что? Свет, зачем ты мучаешь меня? Я так стремился к тебе… . Немного отдаляюсь, боль утихает.

-Кто ты? – кричу в отчаянье.

-Приходит осознание - я Мир.

-Кто я?

-Ты – Душа.

-Зачем я здесь?

-Сделать выбор. Готов ли ты войти в этот мир и разделить его страдание или уйдешь искать покой и негу иных Миров.

-Но зачем страдать?

-Мир молод и слаб, он растет, ты можешь помочь ему, но платой будет боль и страдания, твои страдания.

-А дальше что? Что будет, когда он вырастет?

-Вы вырастите вместе, все кто будет растить Мир. Вы будете его детьми и одновременно лелеять его как свое дитя. Из Боли вырастает Любовь, из Страдания вырастает Экстаз. Только так Душа познает Счастье, только так познает себя.

-Мне страшно.

-Я знаю. Потому спрошу, готов ли ты войти в Мир? Или продолжишь свой путь вне времени?

 

Трепещу. Уже знаю, что скажу Да, но трепещу. Вокруг тьма и бесконечность, лишь этот островок Света и Боли. Знаю, там другие островки, другие для других… . А этот Мой!

-Да я готов!

Мир затягивает меня. Падаю, с бешенной скоростью удаляюсь от мрака безвременья, все глубже погружаюсь в Свет. Где то из далека приходят слова моего собеседника:

-Иди же, Потерянная Душа, иди – избери свой путь и обрети Имя!.... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас талант сударь :13: :3-4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас талант сударь :13: :3-4:

 

Спасибо, проба пера так сказать )))

 

Про бабайку я не въехал >_<

 

Девочка выросла и Бабайка подрос)))) Психологический факт: Не пройденные в детстве страхи и фобии всегда возвращаются во взрослой жизни. Но это глубинный смысл. А на поверхности - ирония: Девочка выросла и нашла кого можно боятся сейчас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, проба пера так сказать )))

Собираешься писать что-то глобальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираешься писать что-то глобальное?

Глобальное, обычно, трудно читаемо. Скорее что то вроде дневника, с общим сюжетом и ответвлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глобальное, обычно, трудно читаемо. Скорее что то вроде дневника, с общим сюжетом и ответвлениями.

 

И когда ожидать продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда ожидать продолжение?

Загадывать не буду, пишу просто для удовольствия. Как что то появится - сразу выложу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круть!!)))) :3-4:

 

Больше крути!!!)))) :6-5:

пишите, сударь :) почитаем

 

:9-2: Пасиб за поддержку ))) Тут уж сам бог велел постараться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:9-2: Пасиб за поддержку ))) Тут уж сам бог велел постараться )))

Ну что за официальность,можешь называть меня просто "боженька" :5-0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что за официальность,можешь называть меня просто "боженька"
неее.....ты хлебушек как не крути :6-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за официальность,можешь называть меня просто "боженька" :5-0:

Ниспосшли мне, Боженька, хлебушка насущного,

Талантушки всеобъемного, усердия бесконечного.

Помози, Боженька в делах моих каВайных,

И восслави судьбу мою няшную... ))))

 

55e16bb8c8761_RP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниспосшли мне, Боженька, хлебушка насущного, Талантушки всеобъемного, усердия бесконечного. Помози, Боженька в делах моих каВайных, И восслави судьбу мою няшную... ))))

МужЫГ!!!!!!! :6-5: Я аж пустил скупую мужскую слезу :5-6:

Кстати,в ТС заглядывай,у нас тут в канале БДО сидят веселые ребята,будем рады пообщаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МужЫГ!!!!!!! :6-5: Я аж пустил скупую мужскую слезу :5-6:

Кстати,в ТС заглядывай,у нас тут в канале БДО сидят веселые ребята,будем рады пообщаться)))

Обязательно ))) Вот только соберусь с мужеством сказать жене, что буду по вечерам общаться не с ней... ))) :7-2: :8-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55e431f77f02d_vzryv.jpg

Межмирье.

Дрожь пробежала по телу, вырывая из липких объятий очередного кошмара. Липкий холодный пот редкими каплями скатывается со лба. Мягкий утренний свет наполнил комнату, развеивая остатки сна. Выдыхаю. Всего лишь сон, всего лишь воспоминание.

 

Пытаюсь встать, что-то мешает. Спросонья, не сразу получается сфокусироваться на лежащей рядом светловолосой девушке. Эвитра, так, кажется, ее зовут. Всего пары серебряных хватило, что бы купить ее внимание на всю ночь.

 

Осторожно высвобождаюсь из объятий девичьих рук. Подхожу к приоткрытому окну. Утренний воздух расслабляет тело, возвращает ясность мыслей. Закрыв глаза, подставляю лицо утренним лучам. Сами собой накатывают недавние воспоминания…

 

… Боль! Безумная боль, сдирающая кожу и плоть, терзает меня. Конечности, скрюченные судорогой, отказываются повиноваться. Слышу доходящие издалека голоса, но даже не пытаюсь ничего разобрать. Мне не до них. Сознание агонизирует в собственном маленьком аду, которым стало тело. Меня волокут, пытаются разогнуть руки. Женский голос произносит несколько резких команд. Бесцеремонно прижимают к полу. Две маленькие ладони ложатся на голову. Мгновение и волна тепла расслабляет и успокаивает. Глубоко вздыхаю. Осознаю, что не дышал все это время. Обычный воздух становится прекраснейшим ощущением в жизни. Безвольной куклой лежу на полу. Чьи-то крепкие руки поднимают, несут, укладывают на кровать. Легкое касание ладони ко лбу, плавно погружаюсь в тишину сна…

 

… Озарение. Вскакиваю на кровати, мгновенно отходя от беспамятства. Немного нервно осматриваю уютную, отделанною деревом, комнату непривычной архитектуры. Свет настенных светильников разбавляет отсветы заката, пробивающиеся в продолговатое окно. Рядом на трех кроватях лежат незнакомые спящие люди. Присматриваюсь. Есть в их сне, что-то странное – будто восковые куклы. Готов поспорить - магия. Осторожно встаю. Ноги слегка дрожат, но держат достаточно надежно. Крадучись подхожу к слишком большому для человека входу. Двери нет, лишь крупные деревянные бусы на нитях создают завесу.

 

Аккуратно выхожу в широкий коридор, по обеим сторонам виднеются проходы в одинаковые комнаты. Делаю несколько шагов. Завеса одной из комнат расступается. Прямо передо мной вырастает огромное существо. Рефлекторно отскакиваю, рука привычно тянется к отсутствующему оружию. Существо поворачивает ко мне основательно заросшую голову. Улыбается. Вид улыбающегося лошадиной улыбкой человекоподобного существа с мышцами огра ввел в ступор.

- Адварвр! Хватит пугать наших гостей! Еще обмороков не хватало! – Приятный женский голос вернул способность двигаться. Бросаю несколько быстрых взглядов по сторонам. Рядом стоит молодая девушка в сероватой мантии, подпоясанная передником. Милое личико с укоризной смотрит на гиганта.

- Успокойся, Мейата – голос великана на удивление спокоен и мягок – этот крепкий. Вон, еле на ногах стоит, а уже драться собрался.

- Кто вы, где я нахожусь? – собственный голос кажется шепотом немощного старика.

- Успокойся, что помнишь? – деловито поинтересовалась девушка – Хотя подожди. Идем в общую залу, там подкрепишь силы и поговорим.

- Да, давай парень. Не бойся, тут тебе никто не навредит – гигант ободряюще и аккуратно пожал мне плече огромной ладонью.

Киваю. Следую за ними. Наконец, удается присмотреться к гиганту. Мощная фигура, крупные черты, движения плавные, без признаков обрюзглости. Явно движения бойца, но странная одежда, больше подходящая монаху или ученому вызывают недоумение.

 

Выходим в широкий круглый зал. Конические стены поддерживают прозрачный купол. На стенах матово горят светильники, мягко освещая огромное пространство зала. На бережно расставленных диванах, то тут, то там сидят такие же, ошалевшие от происходящего мужчины и женщины.

Мейата ведет к свободному дивану, Адварвр направился к стоящей у стены стойке с кружками, массивными бутылями и нехитрой снедью. Девушка жестом указала куда садится. Сама же придвинула маленький резной столик, на который, подошедший гигант поставил кружки и блюдо с фруктами.

- Попей, что бы голос восстановился – протянул мне Адварвр одну из кружек. Сами же провожатые разместились на диване напротив.

Аккуратно пробую. Освежающий сладковатый с легкой кислинкой напиток бальзамом прошел по горлу. Остаток допил уже залпом.

- Ну как, легче? – поинтересовалась Мейата и, получив утвердительный кивок, продолжила – Мы сейчас зададим тебе несколько вопросов. Сразу немного удовлетворю твое любопытство. Находишься ты, как и многие из твоих соплеменников в Межмирье. Это парадоксальное пространство не относящееся к какой либо реальности. Все мы тут гости и можем находится сравнительно не долго. За редким исключением, вновь вернуться сюда невозможно.

-Теперь о тебе. Твое имя? – Девушка достала небольшой блокнот и карандаш, что то помечая в нем. Адварвр же откинулся на спинку, внимательно рассматривая меня.

- Ладно– слегка откашлялся, мысленно смирился с необходимостью отвечать на вопросы - зовут меня Хаммач.

- Помнишь как попал к нам? – вступил в разговор великан.

- Да, через портал. Клирики ордена «Афферты» сумели открыть проходы, когда начался катаклизм.

- К катаклизму вернемся попозже, сейчас расскажи о себе, кто ты, кем был в своем мире, можно без особых подробностей? – вновь вступила в разговор Мейата.

- Ну если по порядку – собираюсь с мыслями, продолжаю – родился в одном из центральных городов Торговой Империи. Спасибо родителям, получил неплохое образование. В четырнадцать лет отец погиб отбивая один из караванов от бандитов. Через год ростовщик нашего города подкупил чинуш и приписал нам долги. Суд присудил ему наше имущество и нас как рабов. Мать исполнители схватили сразу в суде. Мне удалось увести сестру Элеру и вместе сбежать из города. Несколько месяцев скитались и выживали. Добравшись до столицы, отправились в храм «Афферты».

- Афферта, кто она? – прервала мой рассказ Мейата.

- Богиня знаний, жизни и справедливости. Я не теолог, так что мало смогу рассказать об учении, но там нас приняли, дали кров, Элеру взяли на обучение, а мне помогли найти достойную работу.

- Хорошо, это понятно – Девушка ободряюще улыбнулась – продолжай.

- Работу дали помощником казначея караван – мастера Ируин. В начале, был просто на подхвате, потом поручали более важные задачи. За пару лет с разными караванами объехал почти весь центральный континент. А дальше началась война. Северные королевства Эдвейр и Рутаир объединились с Пиратскими кланами из западных вод и напали на Торговую империю.

- В семнадцать лет забрали в армию. Благодаря образованию отправили к снабженцам в армейское казначейство. Там отслужил четыре года… - тут меня прервал Аварвр.

- Ты выглядишь довольно боевым парнем, неужто только в казначействе служил?

- Когда доставляешь деньги солдатам на фронт, со всяким сталкиваешься, так что хочешь жить – умей сражаться – понимающий кивок – После войны, уже сам, вступил в гильдию алхимиков. Интерес к взаимодействию веществ был еще со времен учебы, а в армии стал интересоваться и целительством. Пришлось постараться, но меня приняли. Там я и встретил «сумерки» - я не надолго умолк.

- Кхмм – прервал молчание Аварвр – что ты знаешь о «сумерках»?

- «Сумерки» начались через три года после войны. На северо-западе, под крепостью Рин-Аур, прошла битва объединенных армий союзников против Торговой Империи. В ход пошли все последние разработки магов обеих сторон. В итоге появился неясный артефакт – странное образование полупрозрачная дымка, меняющая свою форму и практически нематериальная.

- Приходилось видеть? - поинтересовалась Мейата.

- Да, мастер-алхимик Гартан, был отправлен для его исследования я вместе с ним, как подмастерье. Около года ломали голову, после повезли данные в гильдию. Нам повезло, через месяц артефакт уничтожил все живое в радиусе трех сотен километров. Это было названо Первым Пульсом. Еще через три года произошел Пульс второй. К нему готовились и пытались предотвратить, но результатом стала гибель более трех сотен магов и восьмидесяти двух Клириков ордена. Одним из клириков была и моя сестра.

- прерываюсь, несколько мгновений смотрю на сочувствующие взгляды собеседников.

Во второй Пульс радиус действия увеличился до восьмисот километров. Погибшие исчислялись сотнями тысяч. Смерь мгновенна, безболезненна, люди просто засыпали, их тела серели, превращаясь в подобие каменных изваяний. Все живое становилось серым, безжизненным и постепенно разрушалось, превращаясь в прах.

Пульс третий произошел через три года. На этот раз артефакт начал постоянно увеличивать зону действия. Все надеялись, что это скоро закончится, но процесс только ускорялся и завершился «серой волной» - мгновенным расширением действия артефакта на всю территорию.

Последней надеждой стали Клирики ордена Афферты. Сильнейшие целители – маги, разработали возможность перехода в иной мир, но цена… . Участвующие в ритуале, платили за это своей жизнью.

Было создано три портала. Только в трех городах, где находились порталы, сохранилась жизнь после «серой волны». Но и их защита ослабевала. Немногие выжившие вошли во врата, отправившись в неизвестность. Дальше, я помню только как очнулся у вас тут. – откинулся на спинку, ожидая, что скажут собеседники.

- Скажи – великан и девушка переглянулись и Адварв продолжил – после перехода ты чувствовал себя не самым лучшим образом?

- Да, то, что помню, после перехода, все сильно болело, мне такого испытывать не приходилось.

- Ты помнишь, что чувствовал, когда находился в самих вратах, после входа и до выхода?- я задумался.

- Все как то смутно – пытаюсь вспомнить – какая то тьма, неясные видения, как то не могу сфокусироваться на произошедшем – странно – собеседники вновь переглянулись и в разговор вступила Мейата.

- Ладно не мучь себя. Об этом с тобой еще поговорят в Магистрате – упреждая вопрос девушка в отрицании подняла руку – позже и не с нами обсудишь это. Пока, отдыхай. Завтра тебе дадут вещи, немного денег и скажут куда и когда подойти. Ознакомишься с городом, с людьми. Да, еще тебе дадут амулет «Высшего осознания» носить его придется несколько дней, не снимая. Могут снится кошмары, но снимать все равно нельзя. – Меята поднялась.

- Иди отдыхай, а завтра найдешь меня или Адварва, мы тебя проведем… .

 

… Прикосновение мягкой женской груди, прижавшейся к спине, отвлекло от воспоминаний. Девичьи ручки обхватили меня. Отвернулся от окна, отвечая на нежные объятья. Зарываюсь лицом в сладко пахнущие волосы. Руками сжимаю бархатную талию, плавно спускаюсь на крутые бедра…

…(цензура)…

…Бросив прощальный взгляд, Эвитра упорхнула по своим делам, я же, оделся, спустился в таверну. Наскоро перекусив, уверенно вышел в двери. Дальше дорога в Магистрат. Что мне там скажут, как решат мою судьбу? Волнуюсь. Что ж, что будет, то будет и ноги понесли в нужном направлении… .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто :) хотеть продолжения

Спасибо, буду стараться :6-1:

 

55e5307911c8c_2.jpg

55e5309332023_.jpg

 

55e530a5e942e_.jpg

55e5a670afe2a_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"лесной порог" в последнем было бы лучше на мой взгляд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"лесной порог" в последнем было бы лучше на мой взгляд ;)

Должен согласится, звучит мягче ))) Исправил, спасибо :1-7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровые будни суровых героев,

Суровые песни, суровой страны,

Суровые стены, сурово укроют,

Суровых солдат, суровой войны.

 

Суровое солнце, сурово заходит,

Суровые тучи, сурово бредут,

Суровые руки, с Любовью укроют,

Бесценные души Детей и Подруг… .

Добро пожаловать в тот мир, где обитаю боги,

Где сказки, это истина без лжи,

Где великаны пьют вино с людьми,

Где спят и видят сны единороги.

 

Добро пожаловать в тот край, где мирные поляны,

Где свет луны, приправа для любви,

Где дети видят радужные сны,

Где гномы выплетают экибаны.

 

Добро пожаловать в страну, где храбрые герои,

Где честь, не просто шум воды,

Где доброта и сила не разделены,

Где вера и любовь закон природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55f18a4a67e70_260323__crystalromanesque_p.jpg

 

Магистрат.

… Ноги несут по улицам Межмирья. Три дня я знакомился с этим странным местом. По инструкциям, которыми снабдили Адварвр и Мейята, я должен был трое суток приходить в себя и обязательно носить амулет «Высшего осознания». Неулыбчивый клерк выдал мешок новых вещей, мои старые пожитки, сорок серебряных монет, амулет и отправил куда глаза глядят.

Город произвел впечатление. Тысячи домов, сотни архитектурных стилей десятков миров. Ажурные эльфийские домики на деревьях соседствовали с кошмарными готическими строениями, даже подходить к которым не хотелось. Пол дня только и занимался, что гулял и рассматривал достопримечательности.

Дольше всего задержался на Площади Гильдий. Десятки замков, крепостей и вычурных зданий. Мешанина цветов и красок. Все что угодно, эмблемы и символы, от производящих незабываемое впечатление, до идиотских и невнятных.

Только к вечеру, решил заняться ночлегом. Конечно, каждому вновь прибывшему предлагали койку в казармах при местном Магистрате, но, за последние несколько лет, успел отвыкнуть от общественных мест ночлега. Так что, найдя приличный постоялый двор, оказавшийся по совместительству местным борделем, остановился в нем.

Оставшиеся пару дней пролетели быстро. Прогулки по городу, вновь возобновленные тренировки, новые знакомства незаметно съели время. К тому же, пришлось посетить и местного целителя. Увы, но наше бегство из собственного мира прошло отнюдь не спокойно.

Теперь же, двигаюсь в Магистрат. Там решится дальнейшая судьба и там же придется избрать свой путь.

Выхожу на Площадь Гильдий. В противоположном конце несут дозор монументальные ворота здания Магистратуры. Хоть и насмотрелся за последние дни на Гильдейские строения, но все равно с любопытством гляжу по сторонам. Замедляю шаг около рекрутинговых колонн.

Необычные каменные постаменты, расширялись к верху, образуя нечто похожее на маленький амфитеатр. Магическим способом, в нем появлялись образы необычных миров. Как мне объяснили, каждая гильдия, планируя экспедицию в доселе неизведанный мир, набирала таким образом людей, наглядно показывая что ожидает на новом месте. Тут уже каждый выбирал, в какой мир и с какой гильдией отправиться. Впрочем, были и общие порталы, для тех, кто хотел отправится в одиночку или небольшими группами.

Остановился около понравившихся постаментов. Им уделил много внимания. Странный, жестокий мир, населяли несколько рас. Недавно отгремевшая война, сделала это место крайне опасным. Меня тронула схожесть с собственным Миром. Мы тоже погубили себя, начав бездумную резню. Но тут есть шанс. Отправляющиеся в новый мир путники, могут полностью поменять его судьбу, удержав от падения в бездну и помогая процветать.

От обилия планирующих экспансию кланов кружилась голова. Впрочем, я достаточно быстро разобрался в этой мешанине и определился со своими предпочтениями. Буквально в первый день, внимание привлек стенд с надписью Последние Хранители. На нем кратко и доходчиво знакомили с Миром Черной пустыни.

От лица разведчика Севириан, емко рассказывалось особенности жизни местных жителей, магии, опасностях и других полезных вещах. Концентрируя на монументе внимание, к изображению присоединялся голос. Севириан, четко и спокойно объяснял как следует действовать, чего опасаться и к чему готовится по прибытию в Мир Черной пустыни. Мне понравился такой серьезный подход. Понадобилось немного времени узнать подробности о гильдии и требования к рекрутам. Признаться, условия приема несколько поубавили мой пыл, отбор оказался серьезнее, чем ожидалось. Но, в то же время, высокие требования подстегнули желание стать частью команды, служба легионером привили уважение к порядку и дисциплине.

Вдоволь насладившись мешаниной образов, продолжил путь к будущему. Добраться до Магистратуры, оказалось в это время не так-то просто. На Площади Гильдий кипит жизнь. Тысячи представителей разных рас снуют по своим делам. Воины в необычных доспехах, маги в странных балахонах, бойцы с оружием разных типов и форм… . Иду, иногда приходится проталкиваться. Вереницы рекрутов около крупнейших гильдий временами преграждают проход. Но, все кончается.

Мощенная дорога вывела к арке Магистратуры. Монументальное строение, построенное в незапамятные времена, не отличается особой красотой, но крепкие стен и продуманность постройки заставили с уважением подумать о строителях. Широко открытые ворота вели в огромную залу с затененными стенами. Пусто. Прохожу вперед, виднеются массивные створки. Дверь бесшумно впустила внутрь. Молодой клерк сидящий рядом, повернувшись ко мне спросил:

- Здравствуйте, какова цель Вашего визита?

- Здравствуйте – достаю из-за пазухи амулет – после прибытия мне дали этот предмет, сказали носить три дня, а после прибыть в Магистратуру.

- Как Вас зовут?

- Хаммач.

- Да конечно, Вас ждут – понимающе кивает клерк – меня зовут, Варейн я проведу, следуйте за мной.

Не говоря ни слова, он резко развернулся, указывая дорогу в скрытый в стороне проход. Немного пропетляв по сумрачным проходам, мы вышли к сравнительно небольшой двери. Клерк отворил ее, вошел внутрь, я последовал за ним.

В продолговатой комнате, ярко освещенной дневным светом, двое мужчин и женщина, что-то обсуждали за массивным столом. Звук открываемой двери переключил их внимание на нас.

- Приношу свои извинения – клерк склонил голову – вновь прибывший Хаммач, на доследование.

- Хорошо, Варейн – назвала женщина клерка по имени – благодарю Вас, можете идти.

Клерк вновь поклонился и, удалившись, закрыл за собой дверь.

- Итак, Хаммач, добро пожаловать в Магистратуру. Присаживайтесь – женщина указала на кресло около стола, которое я и занял – меня зовут Антикла-и, это мэйстер Райпантэрго – мужчина с мягкими чертами и седой бородой до середины груди слегка привстал – а это, мэйстер Медхайзер – второй мужчина с резким, угловатым лицом и коротким седым ежиком на голове, лишь слегка склонил голову в приветствии.

- Сейчас мы проведем с Вами доследование – Антикла-и села на свое место – немного расскажу что это и причины по которым некоторым вновь прибывшим приходится проходить эту процедуру – бородач протянул ей какой то свиток.

- Это информация про Вас – кивок на свиток – Насколько хорошо помните момент прибытия?

- Смутно, помню сильную боль, потом беспамятство, вот, собственно и все.

- Да так и написано. Должна рассказать Вам немного об этом месте. Кое-что Вы уже знаете, но это основы. Думаю, как человеку образованному, я могу в более глубоких подробностях описать что тут и как?

- Конечно, буду очень признателен, хочется разобраться, что произошло.

- Отлично, тогда слушайте… .

Трудно сказать, когда возникло Межмирье. Его история теряется в веках и основателей этого места никто не знает и не видел. Известная история насчитывает несколько тысяч лет. Впрочем, углубляться в это не будем, появится желание, можете посетить архивы.

Суть этого места такова. Межмирье, это пространство находящееся равноудалено от каждого мира нашей вероятностной линии. Почему существует его материальная составляющая – загадка. Но факт в том, что, будучи на грани уничтожения, у высшего сознания Мира, появляется возможно открыть порталы в Межмирье, спасаясь тем самым от гибели.

Тут-то мы и возвращаемся к Вам. В портал может войти любое живое существо, но пройдя в него, связь с материнским Миром очень сильно ограничивается. Только не многие из обитателей погибшего Мира могут сохранить связь с его энергетической сущностью. Более того. Они становятся проводниками для душ, оставшихся за гранью. Это колоссальная ноша. От жизненного пути такого проводника зависит как быстро новые души смогут преодолеть барьер между мирами и вновь возродиться в новых инкарнациях.

Впрочем, есть и плюсы или минусы, тут трудно сказать. Потенциал душ, ожидающих перехода, не позволяет своему проводнику погибнуть. То есть, тело то может быть уничтожено, но оно возрождается в определенных энергетически насыщенных местах.

- Простите – не выдерживаю – вы в серьез считаете, что я бессмертный проводник?!

- Для того что бы это выяснить, Вы здесь и находитесь – проговорил Мелхайзер – мы так полагаем, потому что Вы прошли через врата и остались в сознании, хоть ценой за это и стали сильнейшие боли. Таких существ у нас называют мятущимися или мятежными душами.

- Амулет, который был Вам дан, призван ослабить границы разума и высвободить Вашу сущность. Сны, которые видите – это пробивающиеся знания и воспоминания души. Сейчас мы проведем простой ритуал, что бы убрать последние сомнения, а там Вы уже сами решите, что будете дальше делать.

Мэйстры встали из-за стола, привычно направились в дальний затененный конец комнаты. Открыв опалесцирующую металлическую ширму, Антикла-и жестом пригласила подойти. Пред взором предстала похожая на мраморные ясли конструкция. Рунические письмена, покрывающие всю поверхность, мягко светились внутренним светом.

- Ложитесь, Хаммач - оторвал от созерцания скребущий голос Мелхайзера - постарайтесь расслабиться... .

Изменено пользователем Hammach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...