Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет

Рекомендуемые сообщения

Прощаю!)

Потому что в конце Адаманта Хенны главные герои попадают в Хьервард. Так мы плавно переходим к циклу Летописи Хьерварда.

но все же они не относятся напрямую к основным летописям :) а то что вскользь упоминается, то как-то хз :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг, Рэй Брэдбери, А.К.Дойл (Шерлок Холмс в частности), Борис Акунин. Последнее время читал книги по вселенным Warcraft и Diablo...

Из любимого 451 градус по Фаренгейту, Зелёная Миля... например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но все же они не относятся напрямую к основным летописям :) а то что вскользь упоминается, то как-то хз :Р

Согласен,но для общей картины прочитать стоит) тем более что книги то хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек Лондон "Алая чума".

Потом буду Томпсона "Ангелы Ада" дочитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, что можете сказать о книге Ника Перумова "Алмазный меч, деревянный меч"?? Как фанату фентези стоит почитать??

 

Да. Но вся прелесть серии открывается в цикле "Хранитель мечей"

 

Ну, и собственно вопрос: может кто чего из эпичного фэнтези засоветовать да чтоб книг в цикле было побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама не читала (никак руки не доходят;) ), но мне очень рекомендовали:

 

Колесо времени

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE_%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8

 

начни - вдруг затянет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама не читала (никак руки не доходят;) ), но мне очень рекомендовали:

 

Колесо времени

 

https://ru.wikipedia.../Колесо_Времени

 

начни - вдруг затянет ;)

Аааа! 14 книг! СПАСИБИЩЕ! :9-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, что можете сказать о книге Ника Перумова "Алмазный меч, деревянный меч"?? Как фанату фентези стоит почитать??

"Алмазный меч, деревянный меч" и "Рождение мага" книги отличные, про остальные книги в серии такого сказать не могу.

 

Любителю фентези могу порекомендовать:

Раймонд Фэйст - Война врат (И дальше разделятся как у Перумова на отдельные рассказы, многочисленные герои более умеренно вводятся и выводятся из сюжета).

Терри Гудкайнд - Правило волшебника (их 12 кажется)

Обе серии начинал читать лениво перелистывая страницы и остановился лишь прочитав всю серию.

 

Из отечественных могу порекомендовать Злотникова Р. - "Арвендейл" (хотя он на любителя).

Ежедневно трачу два часа на дорогу поэтому аудиокниги наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Арвендейл" даааа, хорош! Но "Империя" по мне так лучше у него все-таки.

 

Из русского на самом деле много хорошего, например, цикл Басова про Лотара-миротворца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и собственно вопрос: может кто чего из эпичного фэнтези засоветовать да чтоб книг в цикле было побольше?

Роджер Желязны. Хроники Амбера. Там 10 томов. 5 про Корвина, 5 про его сына Мерлина. При всем моем уважении к таким авторам как Толкиен, Кинг, Лавкрафт, Сапковский и нашим русским фантастам вроде Лукьяненко и Перумова, "Хроники Амбера" - единственная серия, которую я перечитывал от и до более шести раз. Там блин настолько много деталей и событий, что каждый следующий раз читаешь почти как в первый. Настоятельно советую почитать, это отличная фантастика с отличной продуманной вселенной.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%90%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0

 

Сам я на данный момент читаю Лавкрафта. Недавно закончил "Хребты безумия", щас думаю, чего бы еще поштудировать)

Изменено пользователем Сирин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роджер Желязны. Хроники Амбера. Там 10 томов. 5 про Корвина, 5 про его сына Мерлина. При всем моем уважении к таким авторам как Толкиен, Кинг, Лавкрафт, Сапковский и нашим русским фантастам вроде Лукьяненко и Перумова, "Хроники Амбера" - единственная серия, которую я перечитывал от и до более шести раз. Там блин настолько много деталей и событий, что каждый следующий раз читаешь почти как в первый. Настоятельно советую почитать, это отличная фантастика с отличной продуманной вселенной.

https://ru.wikipedia.../Хроники_Амбера

 

Сам я на данный момент читаю Лавкрафта. Недавно закончил "Хребты безумия", щас думаю, чего бы еще поштудировать)

"Хроники" для меня - лучшая книга! Икона всех книг так сказать. Сам перечитывал более 10 раз. Властелин Колец тот же, как по мне, и рядом не валялся =\

 

Кстати, читал книги К. Мзареулова "Козырной король", "Демоны Грааля"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, читал книги К. Мзареулова "Козырной король", "Демоны Грааля"?

Нит, я про такого автора даже не слышал оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне из моих крайних прочитанных книг больше всего понравились у пехова "пересмешник", у него же "джанга теней" (хотя пехов на мой взгляд один из лучших отечественных писателей фентези на данный момент), серия "чужак" игоря дравина (правда книги до 7ой дальше он стал писать слишком рвано), а вообще мне в крайнее время понравилось литрпг, из его образчиков рекомендую серию маханенко "путь шамана" и серии кузьмина "арессия" и "скидбладнир" (вторая еще пишется, пока дописана половина шестой книги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нит, я про такого автора даже не слышал оО

Вот ссылочка http://www.flibusta.net/s/527 Рекомендую. ОЧЕНЬ хорошо вписал во вселенную Хроник третью силу.

 

мне из моих крайних прочитанных книг больше всего понравились у пехова "пересмешник", у него же "джанга теней" (хотя пехов на мой взгляд один из лучших отечественных писателей фентези на данный момент), серия "чужак" игоря дравина (правда книги до 7ой дальше он стал писать слишком рвано), а вообще мне в крайнее время понравилось литрпг, из его образчиков рекомендую серию маханенко "путь шамана" и серии кузьмина "арессия" и "скидбладнир" (вторая еще пишется, пока дописана половина шестой книги)

Пехов всегда шикарен был) Еще Корнева могу засоветовать, У меня его цикл "Экзорцист" почему-то ассоциируется с пеховским "Стражем". Хоть и понимаю, что совершенно разные.

А Дравин начинал за здравие, но закончил за упокой - не втащить книги просто на крутоте и постоянной прокачке героя.

Из литрпг Кош неплохо начал свою книгу, но проды пока нет. И вон у Руса цикл "Играть, чтобы жить" весьма-весьма.

 

P.S. Кстати, "Унесенного ветром" Метельского рекомендую (она же "Меняя маски" и т.д.). За последнее время одна из лучших вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пжл книжки по играм интересные))

мне в свое время безууумно понравилась Sacred: Кровь ангела от немецкого автора Стива Виттона. Именно от него, т.к. есть еще одна книга по Сакреду, но от другого товарища, и она не очень =\

 

ну а так читаю Сальваторе) Давно хотела до него добраться, а точнее - до его Забытых Королевств

Изменено пользователем Minstrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пжл книжки по играм интересные))

мне в свое время безууумно понравилась Sacred: Кровь ангела от немецкого автора Стива Виттона. Именно от него, т.к. есть еще одна книга по Сакреду, но от другого товарища, и она не очень =\

 

ну а так читаю Сальваторе) Давно хотела до него добраться, а точнее - до его Забытых Королевств

Укажу то, что читал и до чего не могу добраться, но знаю что шикарно!) Ну вообщем ты поняла :6-1:

WoW

Кристи Голден (Обожаю её) - *Рождение орды, *По Ту сторону тёмного портала, *Артас: восхождение Короля Лича, *Раскол: прелюдия к катаклизму, *Тралл: сумерки аспектов, *Джайна Праудмур: приливы войны, *Военные преступления

Ричард Кнаак - *Война Древних, *Ночь Дракона, *Ярость Бури, * Волчье Сердце, *Рассвет аспектов

Майк Стакпол - *Волджин: тени Орды

Diablo

*Книга Каина (http://bookofcain.diablopedia.ru)

*Книга Тираэля (http://diablo.blizzgame.ru/source/setting/book-of-tyrael/view)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте пжл книжки по играм интересные))

Ведьмак жи. Только это игра по книге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую прочитать или прослушать

Автор Дмитрий Рус серия книг <Играть чтобы жить> первая книга <Срыв>

если будете слушать то в начитке Геннадий Коршунов

всего 8 книг

 

и ещё Василий Маханенко <Путь шамана > там 6 книг

Изменено пользователем Марсель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказания о демонах и богах. Неужели искать встречи в подземелье неправильно.Ре инкарнация безработного.Overlord. re Monster. Все произведения - фентези, романтика...

Время есть если, то можно почитать так как 4000 страниц и более каждый. Авторов можно погуглить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас 2 том БСЭ - это если из более менее серьезного. А так, очень люблю фэнтези литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель для сборки ... онлайн через мобильное приложение ... фейерверк фантастики. Слушаю запоем ... в машине ... дома ... в автобусе ... очень рекомендую!

Особо готов отметить "Особый почтовый" Алексей Пехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель для сборки ... онлайн через мобильное приложение ... фейерверк фантастики. Слушаю запоем ... в машине ... дома ... в автобусе ... очень рекомендую!

Особо готов отметить "Особый почтовый" Алексей Пехов

заинтересовал) только что из всего этого - название произведения? А то я как раз закончил читать (Moonlight Sculptor / Скульптор Лунного Света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...