Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
Авторизация  
Спэттро

Разные потоки аудио в одни колонки (Audio Repeater и Virtual Audio Cable)

Рекомендуемые сообщения

Предисловие. (Можно пропустить и не читать).

Эту тему решил создать из-за недавнего моего желания писать видяшки по игре, но проблема была в том, что я слушаю музыку через свой аудиоплеер на компьютере, а также постоянно работает разговорное устройство на компьютере, где непременно я слышу очень важную информацию, но и бывает вставляю слово в разговор (очень редко), и соответственно звук записывающийся на видео будет от игры, аудиплеера и голосовой программы, что мне очень не понравилось и захотелось сделать так чтобы я мог слушать свою музыку, при этом общаться в голосовой пограмме и на запись попадал звук только с игры.

 

Главное. (Обязательно к прочтению)

Audio Repeater и Virtual Audio Cable

Ссылка на скачивание: http://rutracker.org...c.php?t=2832534 (Подробная информация о программе и её работы описана также по ссылке)

Досконально из чего состоит программа писать не буду, поясню как работает на моем примере.

 

Установка:

1) Скачав торрент, из папки устанавливаете программу "Virtual Audio Cable" через setup.exe или setup64.exe (в зависимости от вашей разрядности операционной системы).

2) Установив у вас должно появится новое устройство под название "Line 1 (Virtual Audio Cable)". Посмотреть его можно через "Устройства воспроизведения".

3) Также в состав входит Audio Repeater, он служит для перенаправления звука с одного устройств на другое.

В результате в программах через пуск и в папке куда была установлена программа вид следующий:

 

post-40-0-05545900-1432640753_thumb.png post-40-0-99869900-1432640754_thumb.png

 

Работа с программами:

1) Virtual Audio Cable. Изначально, как было описано выше, должно появиться устройство "Line 1 (Virtual Audio Cable)" после установки. Этого одного кабеля хватит, поэтому работа и настройка с этой программой не производилась.

2) Audio Repeater. Запуск производится через Audio Repeater (KS) или Audio Repeater (MME) через программы в меню пуск. Второй вариант: Запуск производится через audiorepeater_ks.exe или audiorepeater.exe в папке где была установлена программа. Нам советуют запускать Audio Repeater (KS), так как он работает прямо на аудиокарту. Если звук не слышен или не устраивает, то пробуйте Audio Repeater (MME). (Описание двух режимов вы найдете по ссылке, что была дана вверху в разделе "")

 

post-40-0-49232300-1432640754_thumb.png post-40-0-53533400-1432640756_thumb.png

 

Подготовка: (Внимательно читать)

1) Например у нас есть несколько приложений которые выдают звук через одно устройство (Aimp, Team Speak и Black Desert) и одни колонки.

2) В "Устройства воспроизведения" выбираете "По умолчанию" устройство "Line 1 (Virtual Audio Cable)".

3) Aimp и Team Speak переведите воспроизведение звука на динамики.

post-40-0-11801900-1432640757_thumb.png post-40-0-47691000-1432640758_thumb.png

 

Работа с Audio Repeater:

1) Открываем Audio Repeater. Изначально попробуйте Audio Repeater (KS).

2) "Wave in" выбираем устройство которое стоит "По умолчанию", то есть "Virtual Cable 1"

3) "Wave out" выбираем устройство на которое будет проецироваться звук, то есть ваши динамики.

4) "Total buffer (ms)" в моем случае стоит 50, если ниже поставить значение то жует звук, выше поставить - выше задержка звука.

5) С другими пунктами настройки программы не баловался, если есть желание - экспериментируйте. После настройки нажать кнопку Start. Свернуть Audio Repeater, он отправится в трей.

На этом настройка закончена.

 

Послесловие.

1) После закрытия Audio Repeater настройки не сохраняются. Поэтому придется заново выставлять значения входа/выхода и буфер.

2) Запись видео осуществляю с помощью ShadowPlay, звуков кроме как с игры не наблюдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...