Перейти к содержанию
Главные новости
  • Teamspeak: ts.thelostkeepers.ru
  • Тут Белки тоже нет
EP101

Прочитать ли книгу "Игра пристолов"?

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, стоит ли начать читать "Игра престолов"?

Интересная ли она? Может читал кто? :7-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того что ты хочешь получить от книги.

Я сам её не читал, у меня читали на работе сотрудники - сказали что ооочень много диалогов и действующих лиц, движуха тоже в наличии, но болтовни намного больше.

Политическое фэнтези :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где погодь, сериал который есть, типа книга по сериалу, или сериал по книге?

 

Сериал по книге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал весь посмотрел, он мне понравился, дак вот думаю, узнаю что-то новое в книге или нет:c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, если я что-то уже смотрел, то не вижу смысла читать книгу, если наоборот, то интересно( как это сделали на экране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после сериала читать не так интересно, но много событий раскрывается в новом свете и дополняются новыми подробностями, которые вносят иногда ясность в сериал :)

я прочитала половину первой книги. пока забросила, поскольку еще сериал не выветрился из головы. может когда последнюю книгу напишет - прочитаю все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, если я что-то уже смотрел, то не вижу смысла читать книгу, если наоборот, то интересно( как это сделали на экране)

 

Ну мне как-то говорили, что там есть интересные моменты, которых нет в сериале, дак вот я не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после сериала читать не так интересно, но много событий раскрывается в новом свете и дополняются новыми подробностями, которые вносят иногда ясность в сериал :)

я прочитала половину первой книги. пока забросила, поскольку еще сериал не выветрился из головы. может когда последнюю книгу напишет - прочитаю все.

 

Я подумал прочитать 5 книгу, пока выходит сериал)

Посоветуй, какую-нибудь книгу жанра фэнтези или фантастики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после сериала тоже книгу не смог читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все переведённые книги, не смог смотреть сериал )))

Книги они экранизации , всегда лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что книги лучше экранизации. Я прочитала их все, и они мне очень понравились, узнала много нового, книги помогли мне разобраться кто есть кто в сериале, и кто кем кому приходится, но это было еще во времена первого сезона. С тех пор хочу прочитать что-нибудь еще настолько же интересное и захватывающее, но никак найти не могу! Пользуясь случаем, прошу, посоветуйте хорошее фэнтези)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что книги лучше экранизации. Я прочитала их все, и они мне очень понравились, узнала много нового, книги помогли мне разобраться кто есть кто в сериале, и кто кем кому приходится, но это было еще во времена первого сезона. С тех пор хочу прочитать что-нибудь еще настолько же интересное и захватывающее, но никак найти не могу! Пользуясь случаем, прошу, посоветуйте хорошее фэнтези)

 

Властелин колец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия книг Д.Р.Р.М я прочитал, книги охватывают гораздо больше нежели сериал.

Могу посоветовать трилогию "Князь пустоты". А вообще фентези много смотря что нравится. Если не читала прочитай серию Драгон Лэнс. Сальваторе неплохо пишет, но это уже старье. Пратчет фентези и много иронии, юмора и пародий на нашу современность. Современного фентези качественно написанного не так и много, мне к примеру вообще не нравится любое русское фентези, там либо пародии на уже написанное, либо миры аля приключения богатырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не читан Перумов, то работы непочатый край :)

как такое вообще можно читать??)) это зло в чистом виде :6-6:

 

Я не читал Перумова и горжусь этим! :6-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал до выхода сериала. В сериале постоянно чего-то не хватает, плюс некоторые моменты добавили от себя.

А насчет почитать - Джо Аберкромби "Первый закон" и Роберт Желязны "Хроники Амбера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все книги. + Рыцарь семи королевств.

Книга лучше сериала, но...

После третьей книги начинаешь понемногу путаться)

Постоянно добавляются новые действующие лица (Мне иногда приходилось подсматривать что есть кто в уже прочитанных главах)))

Кто-то умирает, кто-то приезжает, кто-то уезжает, кто-то воскрес, Кто-то кого-то и т.д.

 

Серия книг сама по себе очень хороша, единственный наверное минус - это временные рамки повести. Прочитываешь главу, и тут БАЦ!, и следующая глава переносит нас на два года назад. ...а следующая вперед... чувствуешь себя путешественником во времени)))

Но эта вся "вакханалия со временем", начинается с книги "Буря мечей".

 

Книгу очень советую прочитать, хотя бы первую часть, а там как пойдет;)

Меня вот очень затянуло)))

 

 

По поводу хороших книг -

1) "Звёздный десант" Роберт Хайнлайн

2) "Туманы Авалона" Мэрион Брэдли

3) "Разбойник" и "Темный Эльф" Роберт Сальваторе

4) "Эрагон" Кристофер Паолини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать после просмотра 1-го сезона (ну не терпелось мне узнать, что там и как) . Должна сказать -голосую за литературу! Книги гораздо богаче , жёстче и атмосферней. Экранизация безусловно хороша, но всех тех прелестей деталей и сцен (которые маловероятно покажут в цвет) лишена.

пс: сериал дальше смотреть не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почитать http://www.booksreader.org/author/rudazov-aleksandr#.VhF_OIYpp4z

Сам очень большой поклонник фэнтези , у этого автора рекомендую "Властелин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл после первого сезона все книги, теперь и сериал не смотрю, жду когда закончится, и читать, пока не закончится серия книг не буду, уже забыл что там было в прошлых книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю смотреть фильмы, вечером укутаться в теплый плед и наслаждаться просмотром, но по телевизору не всегда есть что посмотреть, я человек-настроение, поэтому люблю смотреть фильмы по настроению) всегда смотрю тут http://bigmovi.ru/ здесь собраны все новинки 2015 и 2016 года) очень подходит и для просмотра сериалов) без рекламы и прочей ерунды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, скажу одно, не заморачивайся, ИП не типичное фэнтези, и да, там полно болтовни . Сериал все равно снимается под отдельный сценарий и уже ушел дано не в ту степь. (Мне единственный раз сериал понравился больше книги, т.к. сил серию дочитывать больше не было)

Советую Зыкова В. (Цикл "Дорога домой")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия плоха тем, что обрывается на самом интересном. Автор мог бы и поторопиться с новыми книгами ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...